Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475863 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #900 : 25 Июля 2013, 16:08:18 »
согласна , просто написала по максимуму список, молокоотсос уже есть, подруга отдала, вот как раз она им попользовалась неделю и всё, а накладки всё таки купила,200 рублей..не жалко, если даже и не пригодятся, но зато для подстраховки пусть лежат, места много не занимают
если отдали уже, то другое дело...и то, не стала б все в пакет сразу класть, положила б дома на видное место и если что попросила б мужа привезти....вообще, пакет лучше на 2 части разбить: в одни положить самое необходимое на первый день, а второй муж потом донесет..те же подгузы, взять несколько штук, а остальные потом донесут, одноразовые пеленки так же....с первой же передачкой муж или мама могут принести все необходимые вещи, зато не будет по родовой свой пакет тягать неподъемный :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #901 : 25 Июля 2013, 16:11:06 »
если отдали уже, то другое дело...и то, не стала б все в пакет сразу класть, положила б дома на видное место и если что попросила б мужа привезти....вообще, пакет лучше на 2 части разбить: в одни положить самое необходимое на первый день, а второй муж потом донесет..те же подгузы, взять несколько штук, а остальные потом донесут, одноразовые пеленки так же....с первой же передачкой муж или мама могут принести все необходимые вещи, зато не будет по родовой свой пакет тягать неподъемный :D
да,я так и сделаю , просто в списке всё то , что мне и малышу вообще нужно будет

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #902 : 25 Июля 2013, 16:14:32 »
да,я так и сделаю , просто в списке всё то , что мне и малышу вообще нужно будет
правильно :yep: можно сразу списки на 2 пакета напечатать и помечать что положила, а что нет :blush: я дома мужу так оставляла пакеты подписанные когда-куда-чего +вещи для себя и малыша на выписку вплоть до белья-колгот-лифчика-сапог(есть кто в тапочках выписывается :D )....т.ч. надо все заранее четко продумать и расписать мужу, не надеясь что он догадается :yep: а то будете при прическе(фен же взяли) и в халате-тапочках :D

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #903 : 25 Июля 2013, 16:16:52 »
правильно :yep: можно сразу списки на 2 пакета напечатать и помечать что положила, а что нет :blush: я дома мужу так оставляла пакеты подписанные когда-куда-чего +вещи для себя и малыша на выписку вплоть до белья-колгот-лифчика-сапог(есть кто в тапочках выписывается :D )....т.ч. надо все заранее четко продумать и расписать мужу, не надеясь что он догадается :yep: а то будете при прическе(фен же взяли) и в халате-тапочках :D
это точно  :D

Вам сказали спасибо Юле4ка

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #904 : 25 Июля 2013, 17:02:41 »
вот мой список !

мне блокнот с ручкой так и не понадобились в роддоме, но взять нужно, конечно. дезодорант у меня был обычный, с запахом, нормально)
вот только я не поняла, ты рожать будешь в обнинске или нет? если в обнинске, то мне не хватило одной тарелки в роддоме :D я вечно голодная была, а на обед приходилось брать только второе, хотя я и первое бы съела, но злая тетка не давала мне вторую казенную тарелку :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #905 : 25 Июля 2013, 17:05:06 »
мне блокнот с ручкой так и не понадобились в роддоме, но взять нужно, конечно. дезодорант у меня был обычный, с запахом, нормально)
вот только я не поняла, ты рожать будешь в обнинске или нет? если в обнинске, то мне не хватило одной тарелки в роддоме :D я вечно голодная была, а на обед приходилось брать только второе, хотя я и первое бы съела, но злая тетка не давала мне вторую казенную тарелку :D
ну вообще собираюсь в Обнинске, да- тарелки , 2 надо )

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #906 : 25 Июля 2013, 18:44:24 »
А я залезла в прогноз погоды и перепаковала вещи малышу на выписку (с учетом того, что жары не будет):

Оставила царапки и велюровые пинетки.
 Убрала тонкие кофточку и ползунки, поменяла их на слип тоненький - удобнее надевать будет.
 Положила еще комбезик с начесом и шапочку из двойного трикотажа (но тонюсенький чепчик тоже оставила - пусть будет выбор головного убора  :) ) - на всякий случай.

Еще на всякий случай там трикотажная пеленка.
Ну и основное - уголок вышитый и байковое одеялко в белоснежном пододеяльнике. Лента+2 памперса.



Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #907 : 25 Июля 2013, 19:15:17 »
Я бы добавила к списку полотенце для малыша. Можно небольшое, попу вытирать, после мытья. Можно и пеленкой, но полотенце нежнее и лучше впитывает.
И по поводу лифа для кормления хочу заметить, 2 штуки сразу -могут быть деньги на ветер, тк не известно каким будет размер после прихода молока. Если маечкой, то можно, наверное, а с чашками не стоит. ИМХО

Вам сказали спасибо Irink@
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #908 : 25 Июля 2013, 19:21:20 »
И по поводу лифа для кормления хочу заметить, 2 штуки сразу -могут быть деньги на ветер, тк не известно каким будет размер после прихода молока. Если маечкой, то можно, наверное, а с чашками не стоит. ИМХО
+1...до родов грудь с 3 выросла до 4, а в ночь когда пришло молоко, размер стал хорошим 5 :-[ хорошо у меня были лифы трикотажные чашками и не впритык на 4 размер, поэтому на 5 сели отлично

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #909 : 25 Июля 2013, 19:23:25 »
И по поводу лифа для кормления хочу заметить, 2 штуки сразу -могут быть деньги на ветер, тк не известно каким будет размер после прихода молока. Если маечкой, то можно, наверное, а с чашками не стоит. ИМХО
Я взяла с трикотажными чашечками. Тянутся-я-я-я-я-я, размера на 2 запаса точно! Но я по первым родам помню, что грудь сильно не выросла когда молоко пришло, максимум на размер...



Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #910 : 25 Июля 2013, 19:33:34 »
Я бы добавила к списку полотенце для малыша. Можно небольшое, попу вытирать, после мытья. Можно и пеленкой, но полотенце нежнее и лучше впитывает.
И по поводу лифа для кормления хочу заметить, 2 штуки сразу -могут быть деньги на ветер, тк не известно каким будет размер после прихода молока. Если маечкой, то можно, наверное, а с чашками не стоит. ИМХО
отредактировала ) может еще что то кто то подскажет !

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #911 : 25 Июля 2013, 20:26:29 »
Я взяла с трикотажными чашечками. Тянутся-я-я-я-я-я, размера на 2 запаса точно! Но я по первым родам помню, что грудь сильно не выросла когда молоко пришло, максимум на размер...
а где покупала?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #912 : 25 Июля 2013, 20:35:11 »
Девочки, я в теме "отдам" отдаю накладки на грудь Avent. Пользовалась совсем чуть-чуть, первое время.
Если кому нужно на всякий случай. Их можно прокипятить и все будет ОК. Мне жаль, что они без дела лежат :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #913 : 25 Июля 2013, 20:35:40 »
Цитировать
бипанет
Бепантен он называется

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #914 : 25 Июля 2013, 21:08:04 »
а где покупала?

В Аисте, за Плазой.

Вам сказали спасибо Irink@



 







Аренда на форуме