Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 476448 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #960 : 04 Августа 2013, 18:36:48 »
А мне вот не охота было тащить с собой еще и обычные тапки, брала только резиновые. И прекрасно в них себя чувствовала. После душа вытирала тряпочкой или тул.бумагой и отлично.  8) И так получился огромный пакет, большинство оказалось не нужным, просто валялось в пакете  :-\

+1 - мне тоже вполне хватило одной пары тапок...

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #961 : 12 Августа 2013, 23:26:45 »
А я резиновые как-то умудрялась и не мочить почти, в ванночку заходила босиком, благо, не брезгливая. И обратно вытирала ноги и ныряла в тапки.
Пакетов было два больших, хотя всего там было по минимуму. Шампунь я налила в крошечный пузырек, ни гелей для душа ни фена не брала. Пасту тоже брала в мини упаковке. Минимум косметики, основной объем - это туалетная бумага, прокладки и памперсы. Ну ночнушка, полотенце и халат тоже много места заняли, лифчики. Фотик, телефон с зарядкой, расческа, ножнички.  Вроде все. Теперь вот даже не понимаю, откуда набралось два пакета?)) Да, бутылка воды была очень кстати! И еще посуда, тоже объемная и тяжелая.


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #962 : 13 Августа 2013, 00:22:40 »
А я резиновые как-то умудрялась и не мочить почти, в ванночку заходила босиком, благо, не брезгливая. И обратно вытирала ноги и ныряла в тапки.

Я бы не советовала все-таки босиком туда нырять. Очень зависит от роддома, конечно. Вот у нас, например, была такая душевая :o В ванночке, простите, было видно все, что в ней оставила предыдущая девушка (после родов...), а сам сток был в волосах... Мне и в тапках там было противно. А потом его почистили и "это" стало уходить. Но ведь с хлором после каждого человека никто мыть не будет :-\ Только если у вас душевая на вашу палату одна и вы сами ее мыли - другое дело  :yep:

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #963 : 25 Августа 2013, 15:05:20 »
девочки- а сколько вообще в роддом нужно брать памперсов ?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #964 : 25 Августа 2013, 15:29:07 »
девочки- а сколько вообще в роддом нужно брать памперсов ?
Пачки 27 штук должно хватить...


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #965 : 25 Августа 2013, 19:46:24 »
С меня все в Анненках ржали, когда я со своей арбой огромной заявилась рожать! "Вы - говорят - к нам насовсем?!"  :D Но сами ее за мной носили, строго и категорически не разрешая даже помогать!

Зато у меня все было с собой!  ;D
И ночнушка, кстати, пригодилась, которую брала на роды специально. Мне в нее сразу при приеме сказали переодеваться.

Тапок за глаза хватило одних. В душ влезала босиком. Тьфу-тьфу, без последствий.

Накладки одноразовые на унитаз - вообще не пригодились.
 Так же одноразовых пеленок 90х60 можно было брать не 10, а 5 штук. Хватило бы.

Очень рада что брала свои пеленки - казенные все-таки  жесткие и половина в дырках... И одежку надевала малому сразу - такое удовольствие!  :-* Тем более, как я погляжу, очень мы скоро вырастем из первого малышачьего размера. До месяца бы протаскать... Руки-ноги длинные в папу...

Очень не хватало мне зеркала там - попросила мужа привезти домашнее на подставке, а то совсем беда с зеркалами, а я привыкла знать как выгляжу.

Накладки на грудь - пригодились.  :yep:

Прокладки "Хартманн" мне понравились не послеродовые, а урологические  - они не протекают. А послеродовые - фигня, приходилось еще казенные тряпки подкладывать под них, чтобы хоть как-то переночевать без "последствий". Урологические же - с непромокаемым слоем, большие и не скатываются. А дня с третьего уже свои обычные ночные прокладки использовала.
И трусики сеточкой ("Хартманн" же) - класс!  8) Высокие - и животик мягко поддерживают и не давят нигде, и запихнуть в них прокладки можно хоть в три слоя. :D

Брала маленький чайничек - на одну кружку. Пригодился даже не чай пить, а подогревать воду для умывания малыша (приносят бутылочку с кипяченой водой каждый день, но холодную). И еще я не взяла стерильную вату из дома - пришлось мужа просить привезти. Там дают, но приходится напоминать, я люблю свое и под рукой все иметь.
Не знаю что бы делала без влажной туалетной бумаги. Хотя ее можно заменить и детскими салфетками, тогда  берите пачку побольше.

Лифчик кормильный пригодился только один (а брала два) и тот на выписку - до этого просто приклеивала прокладки для груди прям к ночнушке - она у меня оказалась оч удобная - отрезная под грудью - все прекрасно держалось. Да и грудь не большая у меня.

Мыло детское с дозатором себя оправдало!  8)
Крем детский - да  :yep: (под памперс вообще можно не брать в роддом, хватит детского), масло персиковое в маленькой аптечной бутылочке оч пригодилось моську малому смазывать (шелушился) и носик чистить.

Фотик брала небольшой - мыльницу последнего поколения (специально купили как только узнали про беременность), потому как зеркалка очень уж большая, да и не достанешь лишний раз - поленишься...
Сменила 3 палаты, ничего не пропало!   :-\

Вам сказали спасибо ТатьЯнка15, optimistka, Алёнkа



Оффлайн ТатьЯнка15

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Я- ТатьЯнка))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 256 раз
  • Вам сказали спасибо 121 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #966 : 25 Августа 2013, 19:50:53 »
Олеся. а из одёжек малышковых что тебе понадобилось??? в роддоме ? пелёночек много брала??

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #967 : 25 Августа 2013, 20:04:13 »
Олесь, а урологические прокладки ты в аптеке покупала?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #968 : 25 Августа 2013, 20:08:31 »
Мне очень понравились урологические прокладки Moli med, покупала в аптеке. Супер-мягкие они! Правда Хартман я не пробовала, не могу сравнить.


Оффлайн Ярославна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #969 : 25 Августа 2013, 20:18:52 »
Я бы посоветовала взять силиконовые накладки на грудь. Мне очень было сначала больно кормить, трещины появились, а подсказать некому было :( Теперь всем рассказываю :)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #970 : 25 Августа 2013, 20:23:55 »
Я бы посоветовала взять силиконовые накладки на грудь. Мне очень было сначала больно кормить, трещины появились, а подсказать некому было :( Теперь всем рассказываю :)
У меня тоже были трещины, причем со вторым ребенком только, когда я думала, что соски у меня уже тренированные. Орала помню, во время кормления, громче чем в родовом отделении))) :D
 А где продаются такие накладки?


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #971 : 25 Августа 2013, 21:24:22 »
 эти накладки не проблема найти:в Аисте,Кораблике, в апеках

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #972 : 25 Августа 2013, 21:54:34 »
Девочки, кому нужны накладки, пишите в личку. Отдам свои. Пользовалась чуть-чуть. Вещь! 8)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #973 : 25 Августа 2013, 21:55:56 »
Олеся. а из одёжек малышковых что тебе понадобилось??? в роддоме ? пелёночек много брала??
Пеленок брала штук 6 всего - 4 трикотажных и 2 тонких. Тонкие не пригодились.
Слипов две пары, два бодика (или кофточки/распашонки) и двое ползунков, 2 чепчика (то есть всего по 2 штуки),  - один сразу надели после родов, второй там надевала один раз на ночь, когда прохладно было; еще один слип тепленький взяла - тоже пригодился.  :yep: Носочки. Две пары.

Мне очень понравились урологические прокладки Moli med, покупала в аптеке. Супер-мягкие они! Правда Хартман я не пробовала, не могу сравнить.
Это они и есть! Фирма "Хартманн", а сами прокладки - "Моли Мед".  :yep:  8)
В "Аисте" тоже видела их сегодня, а сама брала в аптеке не Треуголке.

Я бы посоветовала взять силиконовые накладки на грудь.
Да, мой тоже на второй день так рассосал грудь, что дней пять еще трещины лечила,  :-[ я тогда пожалела что не взяла накладки! Хорошо хоть крем от трещин был. Мне, кстати, ОЧЕНЬ понравился - я брала "Мустелу".  8)
Накладки в "Кораблике" точно есть.


Вам сказали спасибо Алёнkа, ТатьЯнка15



Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #974 : 26 Августа 2013, 10:43:34 »
В Капитолии за 160 рублей купила ОГРОМНУЮ плотную клеенчатую (не плетеную, просто из толстой клеенки) сумку на молнии.
Расцветочка оч приятная...
А в каком именно отделе покупали сумочку? Я вчера в 2х отделах спрашивала в Капитолии, мне сказали, что нет таких сумок((

 







Аренда на форуме