Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475908 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #990 : 26 Августа 2013, 18:05:52 »
у меня по другому нумеруются страницы. Можешь сказать номер поста. или дату написания.
вот  )  « Ответ #898 : 25 Июля 2013, 15:31:41 »

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #991 : 26 Августа 2013, 18:54:46 »
вот  )  « Ответ #898 : 25 Июля 2013, 15:31:41 »
еще фотик не забудьте :idea:, тоже важный элемент памяти  :-*

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #992 : 26 Августа 2013, 18:55:48 »
еще фотик не забудьте :idea:, тоже важный элемент памяти  :-*
у меня телефон с хорошей камерой  ) поэтому в список не внесла )

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #993 : 26 Августа 2013, 19:06:31 »
у меня телефон с хорошей камерой  ) поэтому в список не внесла )
это хорошо 2 в 1))) просто списочек твой ориентиром будет, вдруг кто забудет, а камера на телефоне не ахти  :blush:

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #994 : 26 Августа 2013, 19:06:43 »
девчонки, я в свое время уже писала, и Олеся-Пинетка тоже, очень классные сумки в капитолии продаются  :yep: очень рекомендую  :yep:
она материалом типа клеенки, с молнией (это мне в особенности понравилось, т.к. икеевская без молнии)  и цвет симпатичный  :-* и стоит недорого: 120, 140 и 160 руб., в зависимости от размера... я сперва  купила за 160 руб, но она оказалась слишком большой, я туда положила целую упаковку памперсов, упаковку одноразовых пеленок и у меня еще места больше половины осталось  :D а так как сразу большую сумень не хотела нести, послала тогда мужа купить мне самую маленькую  :D все необходимое собрала, чтобы пойти налегке  8)
А в роддоме то в каком были? :flag: Про сумки то эти я давно уже знаю (у самой таких несколько) :D Проблема именно в том, что не уверена, что в НАШ роддом с ними пускают и не придираются :flag: :question:

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #995 : 26 Августа 2013, 19:10:29 »
это хорошо 2 в 1))) просто списочек твой ориентиром будет, вдруг кто забудет, а камера на телефоне не ахти  :blush:
списочек мне уже не исправить ( может модераторы допишут

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #996 : 26 Августа 2013, 19:29:49 »
А в роддоме то в каком были? :flag: Про сумки то эти я давно уже знаю (у самой таких несколько) :D Проблема именно в том, что не уверена, что в НАШ роддом с ними пускают и не придираются :flag: :question:
рожала в нашем и приняли без проблем  8)
никто-ничего не сказал  :yep:

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #997 : 26 Августа 2013, 19:45:54 »
А мы уже почти все купили для роддома и на выписку, по списку. Очень, кстати, пригодился список от Irink@ - прямо, так сказать, резюме всего того, что я где-то видела, читала и сама думала. Ну с небольшими коррективами под себя, конечно. Теперь осталось собрать пакеты. Я все стараюсь оттянуть этот момент, потому что так легче думать, что еще нескоро в это страшное заведение  :)
Почему страшное заведение?
Я вот уже сейчас начинаю хотеть туда поскорее попасть. А ближе к родам я просто неразумноила роддомом: настолько устала от беременности. :-[  Хоть и понимала, что потом с малышом будет никак не легче.  :yep:


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #998 : 26 Августа 2013, 20:12:01 »
Ничего не понимаю, вроде всё по списку кладу, ничего лишнего, а в пакеты икеевские еле влезает. Может они меньше стали  :D
Девочки, а что нужно сверху положить? Я так понимаю, что ночнушку, халат, носки, тапочки-это одеваешь сразу по приезду в РД. В дородовую можно взять бутылочку воды, мобильник и зарядку. Ну и документы тоже сразу под рукой должны быть. Всё правильно?
И ещё наверное пустой пакетик, чтобы сложить и отдать мужу вещи в которых приезжаешь. Так?

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #999 : 26 Августа 2013, 20:22:39 »
Почему страшное заведение?
Я вот уже сейчас начинаю хотеть туда поскорее попасть. А ближе к родам я просто неразумноила роддомом: настолько устала от беременности. :-[  Хоть и понимала, что потом с малышом будет никак не легче.  :yep:

А мне как-то страшно еще. Да и уже не знаю, как буду жить без животика, привыкла, что там все время шевелится кто-то  :D

Кстати, насколько я помню, икеевские пакеты - оооочень большие, неужели столько получается вещей?? Я вот думала обычными воспользоваться :-[

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1000 : 26 Августа 2013, 20:55:44 »
Кстати, насколько я помню, икеевские пакеты - оооочень большие, неужели столько получается вещей?? Я вот думала обычными воспользоваться :-[
Я просто по максимуму хочу сразу взять, чтоб потом поменьше передачек было. Ну просто много чего объёмного получается-халат, полотенца, пачка прокладок, пачка памперсов, пачка пелёнок одноразовых, посуда. Это я ещё чайник и фотик сразу не беру  :D
А пакеты по-моему реально меньше стали делать  :)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1001 : 26 Августа 2013, 21:18:05 »
Я просто по максимуму хочу сразу взять, чтоб потом поменьше передачек было. Ну просто много чего объёмного получается-халат, полотенца, пачка прокладок, пачка памперсов, пачка пелёнок одноразовых, посуда. Это я ещё чайник и фотик сразу не беру  :D
А пакеты по-моему реально меньше стали делать  :)
Пеленок одноразовых нужно вовсе не пачку брать а штук 4-5. Посуда - да, тяжело и объемно полюбому. Полотенце я брала одно, кстати, есть сейчас хорошие банные полотенца, тонкие бамбуковые. Очень компактные и впитывают круто!


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1002 : 26 Августа 2013, 21:22:28 »
У меня в качестве разделителя в моей огромной сумке был найденный в закромах пакет картонный (знаете такие, плотные, фирменные, в некоторых магазинах в них упаковывают покупки. Этот по-моему из-под мужниной куртки кожаной). Так вот он так замечательно встал по высоте, у меня в нем были мои вещи, а вокруг него - куча других пакетов со всем остальным. Очень удобно было.  8)

Наверх я положила ночнушку родильную, тапочки, прокладки послеродовые. Документы. Пакет пустой  для вещей - мужу отдать то, что с себя сняла.  Бумага влажная туалетная, помада гигиеническая, вода - в отдельном пакете, поближе к верху. Под этим - пакетик для малыша (памперс, чепчик, распашонка, пеленочка, носочки).



Вам сказали спасибо Алёнkа



Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1003 : 26 Августа 2013, 21:27:37 »
У меня в качестве разделителя в моей огромной сумке был найденный в закромах пакет картонный (знаете такие, плотные, фирменные, в некоторых магазинах в них упаковывают покупки. Этот по-моему из-под мужниной куртки кожаной). Так вот он так замечательно встал по высоте, у меня в нем были мои вещи, а вокруг него - куча других пакетов со всем остальным. Очень удобно было.  8)

Наверх я положила ночнушку родильную, тапочки, прокладки послеродовые. Документы. Пакет пустой  для вещей - мужу отдать то, что с себя сняла.  Бумага влажная туалетная, помада гигиеническая, вода - в отдельном пакете, поближе к верху. Под этим - пакетик для малыша (памперс, чепчик, распашонка, пеленочка, носочки).
Олесь, а малыша сразу в твои вещички одели? А то у меня после родов они в свои одеялки завернули.

[/

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1004 : 26 Августа 2013, 21:54:07 »
Пеленок одноразовых нужно вовсе не пачку брать а штук 4-5. Посуда - да, тяжело и объемно полюбому. Полотенце я брала одно, кстати, есть сейчас хорошие банные полотенца, тонкие бамбуковые. Очень компактные и впитывают круто!
А у меня пачка пелёнок как раз из 5 штук )))
А вот за подсказочку про полотенце-СПАСИБО. Вспомнила, что у мужа есть любимое большое вафельное полотенце. Оно-то точно поменьше места займёт, чем махровое  :)

 







Аренда на форуме