Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475779 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1140 : 21 Сентября 2013, 21:12:21 »
А мне для сосков оч понравился Мустела!  8)
Как бы правильно мой мальчик грудь ни брал, но на третий день случился "приступ сосания" у малыша - весь день на груди висел, в кровь соски разбил мне. Хоть и второй ребенок.
Еще дома с недельку мазала постоянно, кровили слегка. Так что крем в роддом обязателен!  :yep:
что ж все так категоричны с кремом, что обязателен...год кормила Темку и с сосками не было вообще проблем с самого начала, даже в роддоме :-\ бепантен покупала, т.к. он не только для сосков, но и малыша можно мазать...в итоге так и мазала несколько раз Темке попку, а потом просто себе сухие руки и кожу на лице, надо ж было куда-то потратить.....т.ч. и сейчас не планирую сразу же покупать крем для сосков - если будут проблемы, то муж съездиет и купит, сейчас нет такой проблемы

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1141 : 21 Сентября 2013, 21:16:02 »
Я покупала до родов Бепантен, брала с собой в РД (там не пригодился),  но использовала его по приезду, т.к. возникли трещинки до крови, он здорово помог 8) Потом уже для остального пригодился  :yep:

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1142 : 21 Сентября 2013, 21:18:54 »
А Бепантен - мазь покупали или крем ?

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1143 : 22 Сентября 2013, 11:01:09 »
я тоже думаю брать сейчас или все таки посмотреть как будет, может и не пригодится. Скорее всего не буду сразу покупать! С первым не понадобился, все нормально было! Если надо будет кто-нибудь донесет, он в каждой аптеке продается, не проблема купить :)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1144 : 22 Сентября 2013, 13:22:41 »
У меня с дочкой проблем с сосками не было.. а вот сынок так рассосал, что орала громче, чем в родзале, когда его прикладывала. Этот коварный третий день, когда молока еще не появилось, а молозива мало уже.. самый критичный.  В этот раз запаслась накладками для сосков, потому что мази и крема эти нужно еще и знать когда мазать. Бывает, только нанесешь - ляля проснулась и еще просит сисю... значит идешь, смываешь и  пошел кормить. Накладками не пользовалась раньше, но думаю, будет удобнее, чем с кремом.


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1145 : 22 Сентября 2013, 13:49:23 »
что ж все так категоричны с кремом, что обязателен...год кормила Темку и с сосками не было вообще проблем с самого начала, даже в роддоме :-\ бепантен покупала, т.к. он не только для сосков, но и малыша можно мазать...в итоге так и мазала несколько раз Темке попку, а потом просто себе сухие руки и кожу на лице, надо ж было куда-то потратить.....т.ч. и сейчас не планирую сразу же покупать крем для сосков - если будут проблемы, то муж съездиет и купит, сейчас нет такой проблемы
Ань,я брала его в роддом для попки малышу,а пригодился для сосков.С Кириллом не было проблем,а Тёма все соски мои разбил в кровь до слез аж,так что ОЧЕНЬ пригодился 8) Так что раз на раз не приходится :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1146 : 22 Сентября 2013, 13:51:28 »
У меня с дочкой проблем с сосками не было.. а вот сынок так рассосал, что орала громче, чем в родзале, когда его прикладывала. Этот коварный третий день, когда молока еще не появилось, а молозива мало уже.. самый критичный.  В этот раз запаслась накладками для сосков, потому что мази и крема эти нужно еще и знать когда мазать. Бывает, только нанесешь - ляля проснулась и еще просит сисю... значит идешь, смываешь и  пошел кормить. Накладками не пользовалась раньше, но думаю, будет удобнее, чем с кремом.
Такие не пробовала,даже не знала про них :-\ они могут крем заменить или обезопасить от трещин :question:

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1147 : 22 Сентября 2013, 13:53:22 »
Ань,я брала его в роддом для попки малышу,а пригодился для сосков.С Кириллом не было проблем,а Тёма все соски мои разбил в кровь до слез аж,так что ОЧЕНЬ пригодился 8) Так что раз на раз не приходится :-\
так я и говорю о том, что он не обязателен...как ты сказала "раз на раз не приходится"....нам и для попки не надо было, это я так пару раз помазала, чтоб не валялся просто так :D просто сейчас эти крема есть в аптеках и нет проблем купить сразу как понадобится, а вот купить и чтоб валялся - ну не такие они дешевые :-\

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1148 : 22 Сентября 2013, 13:54:25 »
Такие не пробовала,даже не знала про них :-\ они могут крем заменить или обезопасить от трещин :question:
Это такие силиконовые штуки, похожие на соски от бутылок. Думаю, начну кормить без них, а если вдруг будет тяжко - надену. Кстати, могу тебе одну отдать, т.к их все равно больше одной врядли понадобится.

Вам сказали спасибо Lesya


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1149 : 22 Сентября 2013, 13:55:18 »
так я и говорю о том, что он не обязателен...как ты сказала "раз на раз не приходится"....нам и для попки не надо было, это я так пару раз помазала, чтоб не валялся просто так :D просто сейчас эти крема есть в аптеках и нет проблем купить сразу как понадобится, а вот купить и чтоб валялся - ну не такие они дешевые :-\
я его покупала потом еще,как крем под подгузник.После подмывания,мазала попку всегда :-\

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1150 : 22 Сентября 2013, 14:25:50 »
У меня с дочкой проблем с сосками не было.. а вот сынок так рассосал, что орала громче, чем в родзале, когда его прикладывала. Этот коварный третий день, когда молока еще не появилось, а молозива мало уже.. самый критичный.  В этот раз запаслась накладками для сосков, потому что мази и крема эти нужно еще и знать когда мазать. Бывает, только нанесешь - ляля проснулась и еще просит сисю... значит идешь, смываешь и  пошел кормить. Накладками не пользовалась раньше, но думаю, будет удобнее, чем с кремом.

мне подруга Пурелан советует, его не надо смывать перед каждым кормлением, ей он реально в роддоме помог. А накладки далеко не каждый ребенок признает

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1151 : 22 Сентября 2013, 14:57:33 »
мне подруга Пурелан советует, его не надо смывать перед каждым кормлением, ей он реально в роддоме помог. А накладки далеко не каждый ребенок признает
я себе Пурелан купила на всякий случай и накладки тоже  :blush:

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1152 : 22 Сентября 2013, 15:10:50 »
А я запаслась Д-пантенолом. Нам он и так по жизни нужен, как раз закончился.  :)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1153 : 22 Сентября 2013, 22:34:34 »
А я запаслась Д-пантенолом. Нам он и так по жизни нужен, как раз закончился.  :)
:yep: я тоже 8) у нас он всегда в доме есть 8) с собой возьму на всякий случай
А вообще - Д-пантенол - это более дешёвый аналог этого Бепантена :D вещество действующее одно и то же :yep:

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #1154 : 24 Сентября 2013, 23:48:07 »
Девочки подскажите пожалуйста, собираю в роддом средства личной гигиены и задумалась над шампунью  :question: весь флакон тащить не охота, может кто знает где можно мини флаконы найти или какие нибудь тесторы?

 







Аренда на форуме