Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пенсионерка просит соцслужбы обратить внимание на соседских детей  (Прочитано 328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
В редакцию нашего портала обратилась бывшая учительница, 77-летняя пенсионерка Тамара Васильевна, которая живет в доме №18 по улице Победы.

По ее словам, некоторое время назад в соседнем подъезде появились новые жильцы, которые сняли крошечную квартирку. Семья состоит из двоих родителей, бабушки и двух маленьких мальчиков детсадовского возраста.

Как заверила пожилая женщина, новоселы никому ничем не мешают и не приносят проблем, просто лично она не может спокойно наблюдать за тем, как здесь живут дети.

- Мне кажется, что семья неблагополучная. Мама и папа не работают, бабушка, кажется, выпивает, - рассказывает Тамара Васильевна. – Я разговаривала с главой семейства – порядочный человека, инвалид детства, не пьет, но и не работает. Самое страшное, что за детьми никто особо не следит, а мальчики очень хорошие! Они брошены, никто на них внимания не обращает, в детский сад, насколько я знаю, не ходят. Самого маленького летом мать одела в пальто, он ходит по двору, глазенки голодные. Как они дальше-то будут? Я понимаю, что это не мое дело, просто детей жалко…

В связи с этим женщина просит социальные службы обратить внимание на данную семью, приехать в гости и проверить, в каких условиях живут дети, посещают ли дошкольное учреждение. Возможно, что сердобольные соседи, которые «всегда всё знают», сделали ошибочные выводы, однако в этом деле все же лучше, как говорится, «перебдеть, чем недобдеть».

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме