Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Берегите детей!  (Прочитано 1872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CatherineDumina

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

Берегите детей!
« : 26 Сентября 2019, 07:38:29 »
 Девочки, особенно когда дело касается детей, в больницах будьте внимательнее. Мы в Москве с ребенком лежали на лечении, притом мой ребенок аллергик, и у него аллергия на определенные препараты. Я об этом предупредила, мы приехали из другого региона. В карточке все есть. В итоге из-за их ошибки и халатности , мой ребенок сильно пострадал. Я вынуждена была забрать ребенка из больницы. Мне пришлось самостоятельно покупать дополнительно препараты, которые стоят немалых денег. Заведующая ошибки персонала не признала, судебная экспертиза тоже ничего была не на нашей стороне. Я обратилась в СРО судебных экспертов. Грамотные эксперты посмотрели все наши документы, чеки, и написали нам рецензию. В судебной экспертизе были явные законодательные нарушения. Суд присудил больнице выплатить по чекам нам все расходы и моральный вред.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Берегите детей!
« Ответ #1 : 26 Сентября 2019, 08:17:02 »
Вам очень повезло, что в СРО смогли помочь. Как правило, доказать ошибку медиков в суде очень сложно, особенно,  что связано с лечением.  И не просто так же у нас в России до сих пор нет медицинской юриспруденции.
Ребенку Вашему здоровья.


                

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Берегите детей!
« Ответ #2 : 26 Октября 2019, 23:33:09 »
Наткнулась на статью, думаю, что полезно знать всем о средствах первой помощи.

" Что делать при анафилактическом шоке у ребенка
Хорошо бы, если в детской поликлинике ввели родительские собрания и рассказывали бы всем без исключения родителям о первой помощи ребенку в различных опасных состояниях.

На мой взгляд, анафилактический шок - это крайне опасное и тяжелое состояние и действовать надо еще до приезда скорой, чтобы не жалеть всю оставшуюся жизнь о трагических последствиях.

Ведь стоит только раз прочитать, и информация отложится у Вас в голове. А неотложную помощь в первые минуты может оказать любой информированный взрослый.

Поэтому прочитайте, пожалуйста, как быть, когда у ребёнка впервые возник анафилактический шок.

1. У ребенка анафилактический шок может возникнуть на любой аллерген: впервые укусила пчела, новое лекарство, новый продукт питания... В первые годы жизни, когда ребенок знакомится с пищевыми продуктами, с окружающей средой, впервые заболевает и пробует лекарства, его организм может быть совершенно не подготовлен к разного рода раздражителям. Очень важно, чтобы родители осознанно подходили к нововведениям и следили за реакцией малыша.

2. Что будет указывать на то, что у ребенка развивается анафилактический шок:

начало - это либо резкое возбуждение, страх, плач. Либо наоборот резко возникшая слабость;

далее возникает крапивница либо острый зуд кожи по всему телу;

далее ребенок начинает отекать: увеличиваются губы, веки, уши, язык;

Если на этапе этих трех стадий оказать экстренную помощь, то она будет самой эффективной. Если нет, то:

далее снижается артериальное давление, учащается пульс;
возникает одышка в состоянии покоя;
потеря сознания.
При малейшем подозрении на анафилактический шок необходимо вызвать скорую помощь!

До её приезда родители:

Пололжить ребенка на ровную поверхность, голова не на подушке и повернута боком, ноги немного подняты.
Дать антигистаминный препарат по возрасту. В вашей домашней аптечке ВСЕГДА должен быть противоаллергический препарат быстрого действия. Какой? Спросите у своего педиатра, он порекомендует именно для Вашего ребенка и дозировку, и форму выпуска.
Дать приток свежего воздуха, открыть окна на улицу.
По возможности обеспечить теплым питьем.

Будьте здоровы!"






Вам сказали спасибо Морская

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Берегите детей!
« Ответ #3 : 27 Октября 2019, 12:05:02 »
У нас скорая едет от 30 минут до полутора часов ,к сожалению за то время может быть уже крайне тяжелое состояние. Надо хватать ребенка и ехать в любую ближайшую клинику . У нас была такая ситуация, я привезла в детский стационар ,дежурный врач оказал помощь и тут же госпитализировали . Очень всё быстро и чётко было .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме