Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вещи и предметы по уходу которые совсем не пригодились.  (Прочитано 36386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
манеж оказался совершенно ненужной вещью, хорошо хоть у знакомых брали, а не покупали

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
мне плассмасовая горка (подаренная.... :)) как-то сразу не понравилась и я купила гамачок для купания-вещь классная, и мягко и удобно,а сейчас и на животик кладу и сидя (пока сам еще не держится, придерживаю), а горка так и стоит, кстати, ее подарила родственница, она в свое время такой пользовалалсь- очень осталась довольна, поэтому и нам купила... :-\
а мы всё ещё иногда ей пользуемся, если надо быстренько под душем сполоснуть, сажаю в горку и душем поливаю  :)
Слинг и нимблер. Нам никак не пригодились, лежат-пылятся.
Аня, а фрукты не даёшь в ниблере ? очень удобно яблоки-груши давать  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

AnNuta

  • Гость
Аня, а фрукты не даёшь в ниблере ? очень удобно яблоки-груши давать  :)
Катя, Сашка отпихивает его и морщится вся при этом :D

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
ниблер и мазь для десен, кстати вместо горки рекомендую покупать сетку для ванночки - там и придерживать не надо и когда ребенок уже большой тоже можно пользоваться....мы так в ванне с морской солью балдели)))

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Нам не пригодилась горка для купания, и то, потому что сынок вертелся постоянно, не хотел на ней лежать.

Но я опыта набралась уже до родов, работала в отделе товаров для новорождённых неск. лет. Уже насмотрелась и наслушалась что стоит покупать и что не стоит.

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Про ниблер. Мне сначало жалко на него денег было (что-то около 400 рэ стоил), но как только дочка начала давиться грушей на моих глазах - сразу купила. Здоровская вещь. Но, если денег мало, с таким же успехом можно все в марлю завернуть и дать ребенку мусолить.

Мне не особо пригодились нарядные велюровые комбезики. У меня у самой есть велюровый халат, он к телу не очень, какой-то холодный и синтетический, хотя внешняя сторона приятная. Так вот , мне не хотелось ребенка мучить дома в этом велюре, так и пролежали.

Оффлайн Сказочная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Нам тоже горка для купания не пригодилась, использовали пару раз, но дочка постоянно из нее вылезти хочет!
Еще добавлю в список доску для пеленания, эту вообще никак не использовали.

Плюс два крема под подгузник от опрелостей и присыпка, стоят пылятся на полочке, нафига их сразу накупила - непонимаю. :-\

Слинг тоже в топку, хорошо хоть продала его, правда в 2 раза дешевле, но все таки освободила дом от ненужных вещей.

Если ещё повспоминать, то наверняка список найдется чем дополнить. Если суждено будет родить второо ребенка, буду умнее. ;) С первым не терпелось купить всё и вся.

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Если суждено будет родить второо ребенка, буду умнее. ;) С первым не терпелось купить всё и вся.

Ой, со вторым еще больше всего хочется!!! ;D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Ой, со вторым еще больше всего хочется!!! ;D
точно точно!!!!!!!  :) Правда я  все равно покупала с умом...  я больше тратилась на платья для дочки, просто я так ждала дочку давно ,первый сын

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз

Просто понимаешь, что, если сейчас этого не купишь, то уже никогда не этого не будет. Если , конечно, третьего не планируешь. ;D
Короче, сэкономили! :P

Оффлайн AnnaPankratova

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 407

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 103 раза
Мне молокоотсос не пригодился,руками проще,и пустышки не нужны, вообще не сосет их(ну это наверное хорошо)
А самое главное не покупайте ходунки,сейчас очень много случаев когда из-за них неправильно стопа формируется,и ребеночек на носоках потом ходит.У меня иак у крестницы произошло,сейчас мучаются,исправляют массажами.Минздрав вообще эти ходунки запретил,так что подумайте о своих детках,я лично не буду покупать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
мне пустышки до 5 мес не нужны были.а потом я взвыла просто.и решила,что во что бы то ни стало запихну в него пустышку.и запихнула-таки.и это был один из самых спокойных дней моего материнства :D
и без ходунков мой сын убился бы.он нигде больше не находился.в кровати орал и норовил выпрыгнуть.а мне требовалось иногда в туалет.я ставила его в ходунки и вперед.стопа сейчас сформирована правильно.ходить начал в 9мес.во всем нужна мера. помнится,я тоже планировала растить ребенка без соли,сахара,баночного питания и без подгузов. :D утопия :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Мне молокоотсос не пригодился,руками проще,и пустышки не нужны, вообще не сосет их(ну это наверное хорошо)
А самое главное не покупайте ходунки,сейчас очень много случаев когда из-за них неправильно стопа формируется,и ребеночек на носоках потом ходит.У меня иак у крестницы произошло,сейчас мучаются,исправляют массажами.Минздрав вообще эти ходунки запретил,так что подумайте о своих детках,я лично не буду покупать.
нам тоже пустышки, впрочем как и бутылочки не пригодились...а вот ходунки я приобрела, так как ребенок не дает и в туалет сходить (извиняюсь за деталь). В ходунках он исключительно в орто обуви и за весь день может быть мин. 15 ;) пока я готовлю ему пюре или просто нужно отлучиться

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
мне пустышки до 5 мес не нужны были.а потом я взвыла просто.и решила,что во что бы то ни стало запихну в него пустышку.и запихнула-таки.и это был один из самых спокойных дней моего материнства :D
и без ходунков мой сын убился бы.он нигде больше не находился.в кровати орал и норовил выпрыгнуть.а мне требовалось иногда в туалет.я ставила его в ходунки и вперед.стопа сейчас сформирована правильно.ходить начал в 9мес.во всем нужна мера. помнится,я тоже планировала растить ребенка без соли,сахара,баночного питания и без подгузов. :D утопия :D



полностью согласна , все должно быть в меру..я когда дочку родила денег совсем не было, помню подгузники только на прогулку  были, сейчас не собираюсь от них отказываться , сейчас много придумано. для облегчения
жизни родителей, и не надо от этого отказываться :)



Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
А нам ходуном не нравились, не один ребенок не сидел в них, зато прыгунки -это была вещь! но я ту модель нигде не могу теперь найти, это не "синтипоновые трусы на подтяжках" которы есть везде, а такие три мягких валика, два по мышки и один между ног, на широкой медицинской резиновой ленте, мои старшие прыгали с 2,5 месяцев. Ножки были крепкие!!! У меня везде над дверными проемами муж тогда вбил крючки и я с прыгунками и ребенком в них , перемещалась из комнаты в комнату. Если вдруг такие увидите, скажите!!!

 







Аренда на форуме