Наши дети > Поделки своими руками

Бумага

<< < (4/5) > >>

Мария:

--- Цитата: Nat85 от 11 Февраля 2011, 14:54:38 ---а в каком возрасте дети могут уже что-то вырезать из бумаги?

--- Конец цитаты ---
Наташ,у меня Кристька вырезает сейчас полосочки хорошо и что-то похожее на кружочки,и пытается вырезать рисунки из журналов,но далеко  не ровно...А заинтересовалась вырезанием вообще ближе к 3 годам.

Nat85:

--- Цитата: Мария от 11 Февраля 2011, 15:11:05 ---Наташ,у меня Кристька вырезает сейчас полосочки хорошо и что-то похожее на кружочки,и пытается вырезать рисунки из журналов,но далеко  не ровно...А заинтересовалась вырезанием вообще ближе к 3 годам.

--- Конец цитаты ---
надо, наверное, тоже попробовать, главное чтобы Ромка себе ничего не отрезал...боязно мне

Мария:

--- Цитата: Nat85 от 11 Февраля 2011, 15:13:37 ---надо, наверное, тоже попробовать, главное чтобы Ромка себе ничего не отрезал...боязно мне

--- Конец цитаты ---
Я свей покупала детские ножнички разных моделей и даже такие "гофрированные"или как их еще назвать,ну зубья такие волнами..

Jane:

--- Цитата: Nat85 от 11 Февраля 2011, 14:54:38 ---а в каком возрасте дети могут уже что-то вырезать из бумаги?

--- Конец цитаты ---
Это очень полезное занятие. Я, например, этому в свое время не уделила внимания, в саду теперь у нас проблемы с вырезанием. Он вырезал очень плохо, все дети фигуры сложные уже вырезают, а мой еще по прямой толком не умеет. Благо преподаватели научили быстро, но все равно я считаю, что он плохо вырезает до сих пор. Я сама с ним садилась и резала, причем все подряд, журналы, старые тонкие книжки, газеты, все, что ему интересно было. А сейчас, нам мама моя дала задание, на ватмане мы делаем тематические аппликацияи т.е. он вырезает по темам, например "лес" : животные, деревья, цветы. красим ватман и приклеевает туда это все хозяйство, что то дорисовывает.

Мария:

--- Цитата: Евгения Широкова от 11 Февраля 2011, 15:23:49 ---Это очень полезное занятие. Я, например, этому в свое время не уделила внимания, в саду теперь у нас проблемы с вырезанием. Он вырезал очень плохо, все дети фигуры сложные уже вырезают, а мой еще по прямой толком не умеет. Благо преподаватели научили быстро, но все равно я считаю, что он плохо вырезает до сих пор. Я сама с ним садилась и резала, причем все подряд, журналы, старые тонкие книжки, газеты, все, что ему интересно было. А сейчас, нам мама моя дала задание, на ватмане мы делаем тематические аппликацияи т.е. он вырезает по темам, например "лес" : животные, деревья, цветы. красим ватман и приклеевает туда это все хозяйство, что то дорисовывает.

--- Конец цитаты ---
Евгения спасибо за совет насчёт ватмана,надо тоже будет попробовать...А то  дочка вечно нарежет "краказябр"всяких  и не знаешь куда их деть(чаще выкидываешь),а теперь можно шедевры создавать с помощью клея , карандашей или фломастеров.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии