Консультации специалистов > Консультации детского психолога

Истерики

(1/5) > >>

Добрый мультик:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, моему сыну почти 4,5 года, но чуть что -истерика:Не так скажи ему что-то, не разреши мультики или скажи через 5 минут включу ,кричит -"нет!хочу сейчас "и плакать,даже рыдать я бы сказала..Начинаешь ругать -опять рыдания,взахлеб...и так-постоянно  :-\ Даже вчера пример,пришел папа домой,с работы, а он-" ты принес мне игрушку?"Папа-"Нет,я же с работы,денег с собой нет", у него истерика надолго :-[ Как справляться,нормально ли это?Начинаю переживать  :-\

Александра:
Юль, а ревности не было когда Вера родилась?может просто переходный возраст?или в саду есть ребята, которым по первому писку все делают?

Машик:
у меня такой же, сегодня разговаривала с психологом в Палехе, она мне сказала, что таким образом он привлекает к себе внимание, ревнует т.к маленькому все можно, а ему нет, таких деток надо отвлекать, переключать на что то другое, ругать нельзя этим самым мы сильнее провоцируем его на истерику, надо набраться терпения и со временем научиться контролировать его и напровлять  эмоции в мирное русло
но у меня пока тож не получаеться  :-\

Добрый мультик:
 :-\ Ревности не замечала, очень любит сестру,ни разу не сказал плохого  :-\
К тому же еще до рождения маленькой такое было  :-\

Машик:
с ним надо как со взхрослым, говорить что он большой все может сам делать и пример хороший для сестренки показывать и что вы его любите, хвалить хорошие поступки и указывать грозя пальчиком на нехорошие, вообщем терпения как говориться всей семьи - это такой характер, его надо только направлять, а не исправлять  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии