Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: спасение от токсикоза  (Прочитано 33327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #45 : 01 Декабря 2014, 19:10:15 »
я конфетками мятными спасалась , и старалась утром поплотнее покушать
а я наоборот  с утра вообще  не могла  ничего есть... К обеду  более менее.  Но месяц примерно  мясо не ела  вообще,  в основном фрукты и молочку.  И хлеб черный с маслом... От всего другого  плохо становилось... И тоже кстати в один момент всё  прошло. 

Держись, Наташ, скоро  отпустит!!! 

Вам сказали спасибо Nat85

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #46 : 01 Декабря 2014, 19:11:21 »
А больнычный на сколько дали? Мне на месяц давали, как раз почти весь токсикоз провалялась. Иначе был бы кошмар...
я уже с 30 октября на больничном, на работу надо и не могу же я безгранично на больничных сидеть. Надо на работе неделю хотя бы продержаться и попробовать отпуск отгулять, который сорвался из -за больничного, но вряд ли руководитель отпустит

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #47 : 02 Декабря 2014, 00:01:39 »
встречала информацию том что сорбент помогает при токсикозе. полисорб, энтеросгель..
на себе испытать не пришлось. но пью сорбент если мутит и тд. помогает

Я Оля :)

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #48 : 03 Декабря 2014, 07:16:42 »
Считается, что витамины группы В помогают хорошо снимать интоксикацию. Мне помогало немного. Мне как раз в Италии их и назначали в удвоенной дозировке.

Вам сказали спасибо Татьяна11

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #49 : 09 Апреля 2015, 10:57:11 »
Мне от токсикоза ничего не помогало. Я просто лежала трупом  :-[ целый день и ничего не ела, спала по 3 раза, потому что сил вообще не было. Мне так плохо никогда не было. Даже в стационар положили, потому что в моче кетоновые тела нашли. Как врач объяснил, это уже поджелудочная сбой начала давать. Зато там....укольчик церукала и я зажила, подташнивало только по утрам немного, я хоть есть стала. Потом выписали домой и постепенно мне становилось опять плохо, конечно так сильно уже не было, но все равно было плохо. У меня почти 4 месяца токсикоз продолжался :(. Дойти до поликлиники, чтобы сдать анализы - это вообще жесть была. Не всегда мне удавалось дойти натощак, всегда брала с собой что-то пожевать, иначе караул. Я уже так привыкла к этому состоянию, казалось, что так теперь всю жизнь будет. Я уже не могла представить как другие люди так нормально живут. Уже нервы даже сдавали, я рыдала на сколько мне плохо было и жалко себя :'(. Но слава Богу это закончилось!
Для небольшого облегчения могу посоветовать, что мне немного помогало. Во-первых, утром сразу что-то пожевать, например, печенье. Во-вторых, запах мяты - я жевала жвачки, ела леденцы или просто нюхала что-то мятное.  В-третьих, таблетки церукала, но это только по назначению врача, я к ним прибегала от силы раза 3-4 за все время, потому что в первом триместре они нежелательны на самом-то деле, поэтому я старалась терпеть.
Так что, девочки, терпения, терпения и еще раз терпения тем, кто с этим столкнулся. Все пройдет, надо переждать.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #50 : 09 Апреля 2015, 11:04:14 »
Мне от токсикоза ничего не помогало. Я просто лежала трупом  :-[ целый день и ничего не ела, спала по 3 раза, потому что сил вообще не было. Мне так плохо никогда не было. Даже в стационар положили, потому что в моче кетоновые тела нашли. Как врач объяснил, это уже поджелудочная сбой начала давать. Зато там....укольчик церукала и я зажила, подташнивало только по утрам немного, я хоть есть стала. Потом выписали домой и постепенно мне становилось опять плохо, конечно так сильно уже не было, но все равно было плохо. У меня почти 4 месяца токсикоз продолжался :(. Я уже так привыкла к этому состоянию, казалось, что так теперь всю жизнь будет. Я уже не могла представить как другие люди так нормально живут. Уже нервы даже сдавали, я рыдала на сколько мне плохо было и жалко себя :'(. Но слава Богу это закончилось!
Для небольшого облегчения могу посоветовать, что мне немного помогало. Во-первых, утром сразу что-то пожевать, например, печенье. Во-вторых, запах мяты - я жевала жвачки, ела леденцы или просто нюхала что-то мятное.  В-третьих, таблетки церукала, но это только по назначению врача, я к ним прибегала от силы раза 3-4 за все время, потому что в первом триместре они нежелательны на самом-то деле, поэтому я старалась терпеть.
Так что, девочки, терпения, терпения и еще раз терпения тем, кто с этим столкнулся. Все пройдет, надо переждать.
Меня наоборот в первую беременность от запаха мяты выворачивало. Даже перешла на фруктовую пасту. И не дай Бог чтобы кто-то рядом со мной мятную жевачку жевал  :-[
Поэтому что касается вкусовых средств в борьбе с токсикозом-это всё очень индивидуально  :)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #51 : 09 Апреля 2015, 11:28:20 »
Меня наоборот в первую беременность от запаха мяты выворачивало. Даже перешла на фруктовую пасту. И не дай Бог чтобы кто-то рядом со мной мятную жевачку жевал  :-[
Поэтому что касается вкусовых средств в борьбе с токсикозом-это всё очень индивидуально  :)
Согласна, тут, наверно каждый для себя методом "проб и ошибок" подбирает.
Да и токсикоз проявляется у всех по разному. У меня он за весь период раза 3 "мутировал". То просто постоянно мутило без причины, то на запахи, то, извиняюсь, слюновыделение было такое, аж захлебнуться.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #52 : 08 Декабря 2015, 11:20:29 »
У меня с первой дочкой не было совсем почти ( буквально пару раз).  Со вторым сыном -с первого и до последнего дня...  :-X
А сейчас -как -то не понятно, то нормально, то как подступит к горлу.... Стараюсь дышать в это время... Пока помогает, тьфу,тьфу,тьфу... ::)

Оффлайн Nessay

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Нелли
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #53 : 05 Мая 2017, 09:50:21 »
мятные леденцы чуть чуть помогали. А так только яблоки ела и минералку пила, больше ниче не лезло(
Нелли

Оффлайн Damochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #54 : 26 Августа 2017, 20:07:19 »
У меня токсикоз был в первом триместре, помогал грейпфрутовый сок и черный шоколад.

Оффлайн Курица лапой

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #55 : 22 Декабря 2018, 12:52:33 »
Первый триместр трудно пережить :)))

Я Лиза, давай на "ты"

 







Аренда на форуме