Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинскому ученому спасли зрение приехавшие в Обнинск врачи ФМБА  (Прочитано 387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Жители Обнинска продолжают благодарить главу ФМБА России Владимира Уйба за направленную в наш город осенью группу врачей – узких специалистов.

В частности, пенсионер и в прошлом научный сотрудник филиала НИФХИ имени Л.Я. Карпова Вячеслав Андреевич Сутягин рассказал нашим журналистам, что эти медики буквально спасли ему зрение. На днях пожилому человеку сделали операцию на глаза, хотя еще несколько месяцев назад отказывались ее проводить из-за повышенного уровня сахара в крови.

– У меня была критическая ситуация. Из-за катаракты я уже почти ослеп, но делать операцию не позволял обострившийся сахарный диабет. И когда в Обнинск приехал так называемый десант врачей ФМБА, я пошел на прием к эндокринологу. В обнинской поликлинике такой специалист всего один, и пробиться к нему практически невозможно. А приехавший к нам врач сразу же направил меня в Москву. Там меня тщательно обследовали и назначили лечение, благодаря которому уровень сахара значительно снизился. И меня прооперировали. Правда, пока только левый глаз. Позже прооперируют и правый. Но результат налицо: левый глаз видит уже идеально, – рассказал Вячеслав Андреевич.

Сейчас он с нетерпением ждет приезда следующей группы специалистов. Как говорится, здоровья много не бывает.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме