Наши дети > Детское здоровье

Плоскостопие

<< < (3/28) > >>

Nat85:
Записались на пятницу 13 августа...прием 550 рублей, ортопедические стельки от 130 рублей и выше

Nat85:
Сходили  мы сегодня к ортопеду. я в шоке :o
Во-первых, я никогда не думала, что все это так серьезно, особенно по поводу ношения ортопедической обуви.
Во-вторых, начитавшись литературы, считала что до 3-х лет все это ненужно.
И в-третьих, уж никак не предпологала, что все это непосредственно коснется моего мальчика.
Нам поставили диагноз - плосковаьгусная стопа. Расшифровываю - плоская стопа (плоскостопие маленьким как диагноз не ставят), пяточки завалились на бок и соответственно коленки тоже ушли немного всторону. Все это просто так (внешне) особо незаметно, пока не посмотрели на зеркальной тумбочке.
Как итог - лечение: ортопедические стельки, массаж пояснично-ягодичной области и стоп 2 раза по 15 сеансов в течение полугода. Через пол года опять на прием, чтобы посмотреть динамику и скорректировать лечение.
СОВЕТ: ВСЕМ У КОГО ДЕТКИ УЖЕ ХОДЯТ САМИ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ ОРТОПЕДА!!!

zarazka:
 :o да уж...
Наташ, а что значит коленки ушли в сторону? внутрь или наружу?

Nat85:
У нас ножка завалилась внутрь, т.к. пяточки ушли наружу...когда ходит, если не присматриваться вооббще незметно. Ножки принимают слегка х-образную форму, соответственно коленки вовнутрь.
Врач сказала, что еще ни один ребенок пришедший к ортопеду не ушел без какого-либо диагноза. А последствия, действительно, бывают плачевные

Nat85:
Мне понравилось, что ничего врач не навязывает. а  то обычно как бывает - сделайте у нас массаж и т.д. а тут нет "хотите у нас в центре (и тоя сама спросила про это), хотите бесплатно в городской, хотите у любого другого массажиста" просто я решила что лучше у них, все же точно занют что и как, специфика у них такая.  врач даже рисунок для массажиста нарисовала 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии