Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Во дворе на пр. Ленина взрослые жарят шашлык прямо на детской площадке  (Прочитано 362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
С приходом снега жители Обнинска почувствовали праздничное настроение, которого так не хватало на каникулах.

Правда встречать настоящую зиму некоторые граждане решили весьма экстравагантно. Вместо того, чтобы отправиться в лес, кто-то из жителей решил организовать пикник прямо на детской площадке во дворе на 6/4.

— Дым валит прямо в окна, — возмущаются соседи, — Если кто-то из мамочек решит погулять с ребёнком, то рядом с «радугой» увидит мангал, а лавочки заняты пакетом с углём и другой шашлычной атрибутикой.

Закон запрещает жарить мясо и приготавливать прочую пищу на огне во дворах многоквартирных домов. Но разрешает устраивать подобные пикники при соблюдении ряда условий. Например, разводить огонь можно исключительно в мангале, а не на голой земле. И делать это можно на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов. Также категорически запрещено занимать детские и спортивные площадки.

— Дойти до леса — 7 минут! Почему нельзя сделать это там, чтобы не мешать и не создавать угрозу соседям? — возмущается жительница дома. — Я не знаю, есть ли там алкоголь, но думаю, что такое мероприятие без него не обходится, и людей можно смело забирать в полицию за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Женщина позвонила в «112», однако там, по ее словам, лишь ответили, мол, ну и что. Тогда жительница набрала с мобильного «101», но и там ответ диспетчера ее просто «убил».

— Я ей говорю, а что если я сейчас выйду с ребенком во двор, он, допустим, побежит за мячом и наткнётся на этот мангал и поранится? А она отвечает, мол, лучше следите за ребёнком!

Женщина признаётся, что она в шоке не только от спецслужб, но и от людей-дикарей, которые позволяют себе устраивать праздники, где им вздумается, и нисколько не беспокоятся о том, что они не только мешают покою других жителей города, но и самым наглым образом нарушают закон.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме