Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: На каком основании настаивают пройти фтизиатра и иммунолога  (Прочитано 34522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Если кому интересно, я опросила мам из разных городов, пока никто нигде для оформления детей этих специалистов не проходил. Ответы в коментах там .

Надо было, наверное, в этом опросе уточнить "приему у фтизиатора при условии не посещения образовательных учреждений (д/с или школа) в городе проживания или при условии переезда в город".

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
ой, Юльчик, я всё это знаю и читала. Только недавно всё это проходили при оформлении в сад без манту :-[ Удачи вам в борьбе с нашей системой здравоохранения!
Спасибо! :surprise:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Надо было, наверное, в этом опросе уточнить "приему у фтизиатора при условии не посещения образовательных учреждений (д/с или школа) в городе проживания или при условии переезда в город".
Московкий педиатр покрутил у виска пальцем на такое предложение наших медиков...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Юль, имени я своего не скрываю. Его знают все...
По поводу города, Москва или Обнинск... Я и там и там лечилась с ребенком - отношение одинаково..
По поводу СТРАУСА, оскорбления прошу вличку - там и поговорим, хотя я не вижу смысла в общении с вами, так как Вы кроме себя никого и не слушаете...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Алён, реально надо приехать рано утром, чтобы записаться к фтизиатру (да вообщем-то и к любому другому профильному врачу). Я, например, приехала в 6-40 и была 32-я :o(не поленилась посчитать) в регистратуру. А когда на след. день пришли к своему времени по записи, на нас начала очередь ругаться, что тут все по живой очереди и пофиг, что мы записывались :-[ Заняли. Вышла медсестра, спросили у неё, для чего вообще запись, сказала пройти ровно по времени - мы так и зашли:) Так что 5 минутами не всегда получается обойтись. Да и карту она смотрела Алёнкину+послушала и посмотрела её.
Ну я просто когда ложилась в больницу с Данькой и проходила медосмотр - у меня на все провсе заняло 5 минут и то потому что врач бегала где то)))) Вот поэтому и утверждаю...Возможно нам это все предстоит, так как у нас ни одной прививки вообще :-\

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Ну я просто когда ложилась в больницу с Данькой и проходила медосмотр - у меня на все провсе заняло 5 минут и то потому что врач бегала где то)))) Вот поэтому и утверждаю...Возможно нам это все предстоит, так как у нас ни одной прививки вообще :-\
предстоит, готовься!


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза

Оффлайн TeIra

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152
  • 329406940 ICQ
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Добрый день, вот и мы пререхав 10 ого числа в город , 12 ого пошли в школу. Я приезжала в августе отдавала документы в том числе и мед. карту из школы. Потом конечно занимались переездом хлопотно,долго. 12 ого числа,после того как я забрала ребенка из школы, в обед мне позвонила классный руководитель и сказала, что по приказу директора, дети которые не прошли мед.осмотр к которым мед. кабинет имеет претензии, не допускаются до занятий. Я  узнала какие претензии, забрала карту .Приехали во вторник в поликлинику думала, что пройдем мед.осмотр за день ( закона который обязаывает нас его проходить нет ! привезли карту со всеми прививками и осмотром перед школой). Я оказалась очень наивной,  в регистратуре попытались отфутболить к участковому ( хорошо что уперлась, так как позже узнала, что запись к участкову на Курчатова за НЕДЕЛЮ!)  стыдно , но пришлось орать  и требовать, чтобы объяснили как и где записываться, такой ДИКОСТИ в родном городе нет. В первый день прошли иммунолога, тут же сели в очередь к фтизиатору, просидели очередь, зашли и нас ВЫГНАЛИ  потому, что мы не записались заранее, в очереди после нас сидел мужчина с девочкой и все) В этот день я записалась в окулисту и лору, вчера ходили (народу не было почти, только к окулисту девушка зашла перед нами , к лору была запись на пол часа позже прошли раньше никого не было , к чему запись?) Так же в среду я приехала к 7 записаться к хирургу и фтизиатру , но к неврологу уже не успела. Сегодня я пришла в очередь 6.05 была 15 ой записалась. Извините за сумбур 4 ый день на нервах, ребенок в школу ходить не может. Отстаивать права и доказывать, что не обязаны проходить мед. осмотр уже поздно, в конце августа с трудом вообще попали в школу- нет мест, ссориться со школой ( в лице директора ) не имея возможности ее сменить еще более сомнительное удовольствие.
Самый большой шок я испытала, когда приехала на Энгельса во вторник и стала записываться к участковому  на следующий ПОНЕДЕЛЬНИК!
Дорогие, уважаемые мамочки Обнинска мне искренне вас жаль, теперь и себя то же, в родном городе сына г. Орел на прием к участкому ты приходишь тогда, когда он работает по графику в этот день в поликлинике, и я с трудом представляю, как я буду обращаться к врачу, не дай бог если мой ребенок заболеет тут. И по моему это проблема гораздо серьезнее  чем "незаконный мед.осмотр"
Извините за сумбур, пора идти в поликлинику на прием к фтизиатру ( в тот самый кабинет из которого выгнали потому, что не было записи) :( :-[

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Надо было, наверное, в этом опросе уточнить "приему у фтизиатора при условии не посещения образовательных учреждений (д/с или школа) в городе проживания или при условии переезда в город".
На сколько я помнь в связи с переездом нас только к иммунологу направляли. А к фтизиатру направляют всех. Хотя я не исключаю вероятность своего заблуждения. Тогда отзавитесь те кого при оформлении к фтизиатру НЕ отправляли.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
TeIra ,ну прям ужасы какие-то .
но вот к участковому педиатору мы ходим без записи, и всегда попадаем . ну иногда чуть больше ждать,иногда чуть меньше,а лучше к началу приёма минут за 15 приходить-тогда прям первые и идём.
к фтизиатору тоже без записи попали ,минут 20 может ждали .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
 TeIra, с педиатром еще не понятнее, там очередь и тех кто по записи и те кто так пришел. Причем ты запишешься, приедешь во время, а когда пройдешь не понятно. Плюс еще выдут и скажут "Кто на прививку заходите, сейчас" И ты сидишь вообще в непонятнах за кем ты)))))
 А прошлым летом, после отпуска , к иммунологу по живой очереди около 3 часов стояли, причем очередь сказали не занимать за 2 часа до окончания приема. Так что давайте посочувствуем друг другу. Все равно ничего не изменим, чего психику себе травмировать ;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
TeIra ,ну прям ужасы какие-то .
но вот к участковому педиатору мы ходим без записи, и всегда попадаем . ну иногда чуть больше ждать,иногда чуть меньше,а лучше к началу приёма минут за 15 приходить-тогда прям первые и идём.
соглашусь. Вообще без проблем и даже без записи приходили
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А нас никто не посылал к фтизиатору и иммунологу, и к педиатру мы ходим, когда нам надо, да и все так делают:)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, наверное, по поводу педиатра зависит от поликлиники и от врача. Мы тоже на Энгельса ходим. Запись за неделю к педиатру, если без записи достаточно долго будешь сидеть, т.к. в очереди и по записи и без записи. когда мы оформлялись в сад, именно для оформления карты, без записи не принимали. Педиатров не хватает. Например, на нашем участке уже больше полугода,наверное, нет педиатра и не будет. Говорила с заведующей, а что она может сделать? Она надеялась, что к сентябрю придут молодые выпускники, никто не пришёл :( Обещала с сентября наш участок раскидать по остальным педиатрам, отсюда и очереди огромные.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
так значит это может быть и в любом городе, а не мы бедные, просто кому-то не повезло с участком  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме