Консультации специалистов > Свободный раздел

Первые документы ребёнка

(1/30) > >>

Svetik:
Подскажите пожалуйста где можно получить полис ОМС для ребёнка? Теоретически как это сделать я знаю - зарегистрировать ребенка и получить полис по месту жительства, только вот интересно куда идти - в какую страховую компанию :-\

Яшка:
Svetik, я вот туточки нашла для себя на будущее информацию, а там может кто поподробнее скажет и правильнее: http://www.kukuzya.ru/page/pervye-dokumenty-malysha

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
Согласно системе обязательного страхования, которая действует в нашей стране, ребенок имеет право получать бесплатную медицинскую помощь в любой районной поликлинике, даже если ребенок не прописан в этом районе. Правда, для получения бесплатных лекарств и детского питания придется получить открепительный талон в лечебном учреждении по месту прописки. В течение первых шести месяцев жизни ребенку обязаны предоставить медицинскую помощь независимо от наличия полиса ОМС.

Обычно медицинский полис оформляется в поликлинике по месту жительства или в страховой компании, работающей с детской поликлиникой, на территории которой вы обслуживаетесь.

Для этого необходимо предоставить:
Паспорт одного из родителей, в котором есть отметка о регистрации по месту жительства (прописка).
Свидетельство о рождении ребенка.

На время изготовления полиса вам выдадут Лист регистрации заявки на изготовление полиса ОМС, который будет временно выполнять функции полиса до момента его получения.

Светлана Трофимова:
Чтобы получить полис нужно пойти одному из родителей в поликлинику взрослую в РОСНО, кажется 8 этаж или 7. При себе иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей и регистрацию в Обнинске того родителя чей паспорт :)

Яшка:
Svetik из Балабанова, ей наверное там, по месту жительства нужно куда-то идти :question:

Светлана Трофимова:
Значит, надо спросить в своей поликлинике где делать полис

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии