Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ты держишь своего новорожденного ребенка, то держишь в своих руках весь мир.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ТАСС опубликовал информацию о приоритетах нового врио губернатора Калужской области  (Прочитано 349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Первоочередными задачами для врио губернатора Калужской области Владислава Шапши станут вопросы медицины, экологии, а также инновационное развитие региона - приводит ТАСС мнение депутата Госдумы РФ от Калужской области Геннадия Скляра. 

"Я думаю, что прежде всего медицина - это первая задача. Конечно, мы приступаем к решению проблем экологии, которые сейчас встали в повестку дня. И у нас есть очень важный проект - мы внесли в правительство заявку на создание в Обнинске инновационного научно-технологического центра - это будет Атомное Сколково, новый вызов инновационного развития. Область показала пример промышленного развития, и "калужское чудо" базировалось на развитии промышленности, а сейчас Владиславу Шапше надо показать, что мы можем повторить этот успех, развивая проекты инновационного развития", - сказал Скляр.

Анатолий Артамонов сумел добиться развития региона во всех сферах, а также сформировал областную команду, которая помогала ему добиваться реализации намеченных планов. "Я думаю, что преемственность курса и власти - это главный фактор завтрашнего дня, думаю, что Артамонов сохранит влияние на то, как будут реализовываться планы, которые он озвучил в прошедшую субботу, во время своего отчета, где он отчитался за 20 лет своей работы", - добавил Скляр.

Как отмечал Шапша, основной его задачей во главе региона станет сохранение и приумножение достигнутых результатов, а также поиск новых возможностей для достижения целей и решения задач, поставленных в национальных проектах.

Источник: НГ-Регион

 







Аренда на форуме