Наши дети > Детское здоровье

Детский сад и болезни

(1/2) > >>

Кнопочка:
Девчонки, детки которых ходят в садик, хочу узнать, часто ли дети болеют. Мы на развивашки ходили и болели каждый месяц, боюсь даже про садик думать........

Анищик Дарья:
Когда мы начали ходить в ясли, то за полгода болели раз 5-6 . Практически каждый месяц.  Потом реже, так как адаптировался. Но болезни были без осложнений. Когда пошли уже в сад  стали реже болеть, в основном простуда (насморк и кашель).  В осенне-зимний период переболели три раза и то потому что когда дети днем пришли с прогулки вещи наши остались мокрыми. Пришлось их одеть вечером и идти домой, на следующий день с соплями и кашлем. Вот так.  А так каждый по разному я когда была мелкой ни разу со мной мама не сидела на больничном - я не болела.

Лариса:
А мы как пошли в этом году в сад так и не вылазим из болячек. Сходим недели две, а то и неделя, и сидим дома по 3 недели.  Сопли и ларингит наш частый гость, если чесно то уже устала от болячек.

Nat85:
Мы пошли в ясли в 2 года и 2 месяца, болеем раз в 1,5-2 месяца, но без осложнений, ттт....но это абсолютно нормальное явление для ребенка, когда он в сад начинает ходить

Светлана (мама Владика):
Мы пошли в садик в 2 года 4 месяцев, очень часто болели, неделю-две ходим, две-три недели лечимся, весь первый год то ангина, то бронхит, то конъюктивит, и все лечение сопровождалось с антибиотиками. Второй год давала рибомунил, чуть реже болели, и в основном орви. Уже третий год ходим, видимо адаптировался немного сынок, стали еще реже болеть. Хочется надеятся, что скоро совсем болеть не будем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии