Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гремучая смесь: каникулы и карантин  (Прочитано 388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
– Когда я услышала, что у детей будут то ли каникулы, то ли карантин 3 недели, я подумала, что в нашем доме на третий день детишки начнут резвиться, – рассказывает жительница дома на Энгельса, 21.

– Но я ошиблась. Буквально на следующий день ребята собрались в общем коридоре и стали кататься на самокате.

Две школьницы и вовсе добывали во дворе пропитание.

– Маленькая девочка брала громадный камень и бросала со всей силы его на землю, – рассказывает жительница дома по Энгельса, 21. – На мой вопрос, что она делает, малышка ответила, что так они выкапывают очень вкусные луковицы. А я в этом месте посадила ирисы. После этого бросилась смотреть в интернете, не отравятся ли девчонки корнеплодами. Я понимаю, что детям заняться нечем, но, похоже, их еще и не кормят!

Обнинские полицейские не стали ждать происшествий и отправились общаться с подростками в рамках профилактического мероприятия «Каникулы», направленного на стабилизацию криминогенной обстановки среди несовершеннолетних и предупреждения с их стороны и в отношении них преступных посягательств.

С 23 по 27 марта сотрудники полиции проведут проверки мест массового скопления молодежи (дискотеки, клубы, бары, парки, скверы) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих употребление алкогольной продукции, наркотических и психотропных средств.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних приняты дополнительные меры по выявлению родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей или допускающих жестокое обращение с ними.

Такая работа проводится регулярно и не ограничивается рамками различных акций и мероприятий. Недавно сотрудники ПДН привлекли к административной ответственности маму 12-летнего подростка, который около 2 часов ночи находился в районе торгового комплекса.

В отношении родительницы был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В целях профилактики, особенно в период проведения школьных каникул, сотрудники полиции рекомендуют родителям провести с детьми беседы о законопослушном поведении, а также знать где, с кем и как именно они проводят досуг.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме