Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потерявшая голову от любви... Это мама со своим младенцем.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Логотип с сердцами, созданный обнинцем, стал символом борьбы с коронавирусом  (Прочитано 360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
На телеканале «Россия 1» вышел новостной сюжет под названием «Из России с любовью».

В нем речь шла о первых двух самолетах с военными российскими вирусологами, которые отправились в Италию.

Всего в качестве помощи по борьбе с коронавирусом туда должны направить восемь медицинских бригад – а это 100 вирусологов и диагностическое медоборудование. На борту ИЛ-76 также находятся мобильные комплексы на базе автомобиля «Камаз». Именно на них, смотря новости, обратил внимание бывший обнинец, а ныне житель Сан-Ремо Алексей Азаров.

Дело в том, что на борту автомобиля корреспондент продемонстрировал логотип, ставший символом кампании против коронавируса и дружбы России и Италии – два сердечка в цветах национальных флагов этих двух стран. Именно этот логотип еще 10 лет назад придумал Алексей.

Специально для нас бывший обнинец записал видео, в котором подробно рассказал, как в 2010 году у него родилась идея создания «сердечек», и даже продемонстрировал на компьютере свои первые наброски.

По словам Алексея, изначально он создавал логотип для своего сайта, посвященного русской диаспоре в Италии, но «сердечки» оказались так хороши, что приглянулись многим итальяно-российским форумам и организаторам тематических мероприятий. Например, в 2014-м году Алексей заметил свое лого во Флоренции на фестивале для соотечественников из СНГ.

— Сейчас, смотря вечерние новости, я был приятно удивлен, что плоды моего творчества используются как символ добра и дружбы между нашими странами. Как автор, я очень рад и горд за то, что вооруженные силы РФ выбрали именно мой логотип. Вот бы еще грамоту за это вручили, — шутит Азаров.

По его словам, 10 лет назад он работал в Обнинске и занимался наружной рекламой, «баловался» фотошопом и учил 3ds Max. Поэтому когда ему понадобился логотип для собственного сайта, он решил создать его самостоятельно. У Алексея до сих пор сохранились первые наработки знаменитых сердечек – тогда они еще были слегка «корявые», да и цвета были не те. Но со временем обнинец с помощью графических программ довел форму до совершенства и достиг идеального сочетания цветов, наложенных слоями.

— Я очень рад, что мой логотип объединяет наши страны! Берегите себя! Удачи, здоровья и любви! – пожелал обнинцам бывший соотечественник.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме