Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков  (Прочитано 17598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #15 : 14 Ноября 2011, 14:12:24 »
А еще если туда не успел до 8,30, то в группу не принимают, только через начальство...
вот это считаю полным моразмом, тк я не могу отвечать за ситуацию на дороге.
мы один раз из трех ехали 1,5!!!! часа!!! приехали только в 9 утра  :-X
нас взяли, но методист сказала типа последний раз... моразм....
ну не на вертолете же мне в сад летать  :-X
Натуся, договаривайтесь с воспитательницей, они обычно навстречу в этом вопросе идут. Кажется, я вашу воспитательницу видела, такая маленькая черненькая, да? Она мне доброй показалась :blush:
Про качели - похоже какое-то поветрие пошло на них. Нашим тоже предложили сделать, но мы согласились, т.к. нам на этой площадке до самой школы быть и дети любят качаться. В итоге всего по 100р каждый сдал на них.
Короче - терпите, выкручивайтесь, не принимайте все близко к сердцу :flag: если воспитательница хорошая, тогда все остальное не важно, "плюйте" на администрацию. Мы её вообще не замечаем, все через воспитателей делаем и решаем род.комитетом. Если родители против - никакая администрация не указ :P
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #16 : 14 Ноября 2011, 14:19:19 »
Натуся, договаривайтесь с воспитательницей, они обычно навстречу в этом вопросе идут. Кажется, я вашу воспитательницу видела, такая маленькая черненькая, да? Она мне доброй показалась :blush:
Про качели - похоже какое-то поветрие пошло на них. Нашим тоже предложили сделать, но мы согласились, т.к. нам на этой площадке до самой школы быть и дети любят качаться. В итоге всего по 100р каждый сдал на них.
Короче - терпите, выкручивайтесь, не принимайте все близко к сердцу :flag: если воспитательница хорошая, тогда все остальное не важно, "плюйте" на администрацию. Мы её вообще не замечаем, все через воспитателей делаем и решаем род.комитетом. Если родители против - никакая администрация не указ :P
Да, это наша воспитательница. Она у нас хоршая  8) У нее дочка тоже в этот садик ходит, только в группу постарше, во 2 кажется  :)
просто на конфликт идти не хочется с ними,  да и делать для кого то совсем не хочется, а сад инициативы не проявляет. ответ один у нас ничего нет  :-X такое ощущение что открыли новую группу за счет завода и института а гос во не финансирует совсем. и зп воспитателю они тоже платят из своего кармана. по мне так это полная чушь!!!! какое то финансирование хоть малюсенькое должно быть на расходы группы, но я думаю его никто кроме начальства не увидит никогда
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #17 : 14 Ноября 2011, 14:31:57 »
Да, тогда точно она. Её дочка Вероничка ходит с моим в одну группу. И нынче, когда в нашей группе что-то там с отоплением делали, наши дети ходили в одну группу с вашими (воспитательницы дружат, похоже). Славка потом рассказывал, что бедненькие малыши все там плачут и к маме хотят(((
Про финансирование - ничего не скажу, не знаю и не очень в финансовых вопросах разбираюсь. Знаю только, что когда сад сняли с баланса института, все в разы ухудшилось((
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #18 : 14 Ноября 2011, 14:45:49 »
Да, тогда точно она. Её дочка Вероничка ходит с моим в одну группу. И нынче, когда в нашей группе что-то там с отоплением делали, наши дети ходили в одну группу с вашими (воспитательницы дружат, похоже). Славка потом рассказывал, что бедненькие малыши все там плачут и к маме хотят(((
Про финансирование - ничего не скажу, не знаю и не очень в финансовых вопросах разбираюсь. Знаю только, что когда сад сняли с баланса института, все в разы ухудшилось((
Ага, мы ходили к вам в группу  :) такой там дурдом творился, я бы такого не выдержала  ;D
отопление одно название, вс равно в группе холодно  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #19 : 14 Ноября 2011, 22:07:30 »
Да, как институт от садика отказался, с отоплением началась морока, все его никак нормально не наладят. У меня второй ребенок на 2-м этаже в группе, так у них наоборот жарища, ходят в одних шортиках и маечках. Нашабашили ремонтники левые... а детям теперь мерзни...
А в чем дурдом в нашей группе проявлялся?
Спрашивала сегодня сына про игрушки в вашей группе - говорит, что много разных, больше чем у них и Саши (это второй наш).
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #20 : 14 Ноября 2011, 22:21:06 »
Да, как институт от садика отказался, с отоплением началась морока, все его никак нормально не наладят. У меня второй ребенок на 2-м этаже в группе, так у них наоборот жарища, ходят в одних шортиках и маечках. Нашабашили ремонтники левые... а детям теперь мерзни...
А в чем дурдом в нашей группе проявлялся?
Спрашивала сегодня сына про игрушки в вашей группе - говорит, что много разных, больше чем у них и Саши (это второй наш).
ну конечно мы уже больше 10000 р на игрухи выкинули, а сад не дает ни одной  :-\ и это еще не предел я уверена. а на самом деле их не так много  :-\
да там просто такой шум, гам, наши некоторые ревут, постарше детки кричат громко говорят. к нам обычно в группу заходишь и тишинаааааа.... только ревет кто нить потихоньку  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #21 : 14 Ноября 2011, 22:24:45 »
А мы с мужем када ходили к заведующей она нам сказала что в саду оч тепло зимой и совсем не  холодно  :-X
а получается все с точностью до наоборот.
сейчас наши родители хотят поднимать линолеум и стелить какое то покрытие под него, а это опять деньги причем я уверена что немалые. двоякая ситуация. и нашим деткам холодно, да и полы саду делать совсем не хочется, тк нас выпрут из этой группы летом  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #22 : 14 Ноября 2011, 22:36:35 »
Было-было тепло...когда-то)) Заведующая, наверное, ещё старыми воспоминаниями живет
Может ковры-паласы дешевле купить? Мы в "холодную" группу купили паласы и обогреватель.
А шум-гам в старших группах - это нормально))) По вырастали детки, горлышки тоже)
Хотя с прежней воспитательницей мне у них больше нравилось, она дама строгая была, но дети её больше любили.
Как ни крути - от воспитателя многое зависит...если не все...порой
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #23 : 14 Ноября 2011, 22:40:22 »
Было-было тепло...когда-то)) Заведующая, наверное, ещё старыми воспоминаниями живет
Может ковры-паласы дешевле купить? Мы в "холодную" группу купили паласы и обогреватель.
А шум-гам в старших группах - это нормально))) По вырастали детки, горлышки тоже)
Хотя с прежней воспитательницей мне у них больше нравилось, она дама строгая была, но дети её больше любили.
Как ни крути - от воспитателя многое зависит...если не все...порой
2 ковра уже есть, но и под них телить надо. у меня за 15 мин ноги просто окаченели. я реально там посинела. там батарею даже еле теплой сложно назвать  :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #24 : 14 Ноября 2011, 23:05:07 »
Сейчас вроде теплее стало
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Сказка" мкр. Протва г.Жуков
« Ответ #25 : 14 Ноября 2011, 23:37:16 »
Сейчас вроде теплее стало

ага на 2 градуса  :D жара я б сказала  ;D
теплее но не сильно. у нас на дня собрание было, мы замерзли, причем далеко не в вечерних платьях там были  :-\ а в кофтах и свтерах  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме