Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению  (Прочитано 50108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Спасибо всем, кто откликнулся!

Likka

  • Гость
Скажите, а где можно подписаться "за"?
Правый верхний угол:оранжевая лента (идет сбор подписей), под ней зеленая кнопка (Поддержать). и еще одна ссылочка democrator.ru/problem/2814

=))) Имелось в виду, где подписаться ЗА ювенальную юстицию, разумеется =)

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Давайте продолжим знакомство с ЮЮ.

rutube.ru/tracks/3736779.html?v=3ec9f40b814cbb6df820a9fe5cf3a3c2

В этом интервью очень хорошо и понятно изложен смысл ЮЮ, причины ее возникновения в РФ, а так же возможные последствия принятия закона о ЮЮ.

Оффлайн Алексаша

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

По Православному каналу "Союз" была очень хорошая передача про ЮЮ.!

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
есть информация, что в четверг, 12 мая, в Гроте в 18.00, на втором этаже пройдет встреча с представителем родительского комитета (уровень не назову, но не местный), по вопросам ЮЮ.

Вам сказали спасибо Barmaley

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
5 июня в 16.00 в здании городской библиотеки, пр. Ленина, 84 состоится круглый стол на тему "Права и интересы семьи в актуальных законодательных инициативах".


В собрании примут участие депутаты Обнинского городского собрания и Законодательного Собрания Калужской области, священники Калужской епархии, представители Отдела по организации опеки и попечительства и центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» г. Обнинска, представители общественных объединений Обнинска, Калуги и Москвы. На встрече также будет присутствовать старший научный сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства Российской Академии образования Т.В. Анохина. 
    В Государственную Думу РФ внесены проекты федеральных законов, угрожающие суверенитету семьи.
      Напомним, что:
  1. Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» (законопроект о социальном патронате) позволяет установить государственный контроль практически над любой семьей: проводить обследования жизни семьи и мероприятия, «направленные на обеспечение надлежащих условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего в семье». При этом право определять, каким должны быть условия жизни, воспитания и развития ребенка в семье, предоставляется не родителям, а чиновникам. На них же возлагается обязанность «в случае возникновения достаточных оснований» во время или после осуществления социального патроната предъявить иск в суд к родителям о лишении или об ограничении родительских прав. При отказе родителей от соц. патроната он может быть назначен судом в принудительном порядке. Законопроектом предусматривается создание закрытой системы в органах власти, которая будет вправе помещать детей при живых родителях в приюты для детей-сирот по собственному усмотрению, без решения суда.
  2. Законопроект «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» направлен не только на защиту прав детей-сирот, но и детей, проживающих с родителями. Специально создаваемые общественные комиссии займутся выявлением нарушений, сбором и рассмотрением жалоб детей и иных лиц на ущемление детских прав, установленных в Конвенции ООН о правах ребенка (об этом прямо указано в законопроекте) и принятием мер к «нерадивым» родителям вплоть до изъятия ребенка из семьи и помещения его в специальные сиротские учреждения. Законопроект устанавливает приоритет прав детей над правами других лиц и обеспечивает прямое вторжение иностранных организаций в жизнь российских семей. Общественный статус указанных Комиссий делает их безнаказанными со стороны закона, а родителей – еще более уязвимыми перед лицом ювенальных органов.
Это является новой попыткой введения в России ювенальной системы.
Организаторами «круглого стола» выступили общественное объединение "Обнинские мамочки и папочки" и общественная организация "Обнинский городской родительский комитет". По итогам встречи планируется направить официальные обращения в адрес законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.

Кому интересна и не безразлична эта тема, то приглашаем всех поучаствовать в этом слушании в качестве зрителей.
Приходите!  Желательно заранее позвонить мне по телефону: 9105140058.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Настя, как все прошло? До чего договорились?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Настя, мне тоже интересно - как прошла встреча. Расскажи, пожалуйста.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Уважаемые мамочки и папочки. Давайте слова обращать в действия.На сайте http://democrator.ru производится сбор подписей против введения в Российской Федерации института ювенальной юстиции. От всех нас требуется только зарегистрироваться. Даю ссылочки:http://democrator.ru/problem/1725   ,http://democrator.ru/problem/2905. Враг будет разбит!Победа будет за нами!
Я проголосовала.

Вообще если введут юю то матери- одиночки будут вынуждены делать сразу аборты, т.к. не раельно будет соблюсти все-все требования, без одного из родителей - это уже отклонение от их норм, а про то что этом у родителю одну прокормить ребенка придется. Все родители инвалиды, не имеющие возможности работать и живущие только на пособие, так же остануться без детей. И многие другие. Сначала надо повысить уровень дохода граждан государства, а потом уже думать о введении или не введении ЮЮ

Очень интересны результаты встречи

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
На круглом столе мы выяснили, что в законе про патронат нет ничего про отбирание детей без суда и следствия. Закон призван оказать помощь детям и родителям попавшим в сложную ситуацию. Мы считаем, что его нужно поддержать и перестать неправильно истолковывать. Единственное что нужно сделать, это уточнить расплывчатые формулировки.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
На круглом столе мы выяснили, что в законе про патронат нет ничего про отбирание детей без суда и следствия. Закон призван оказать помощь детям и родителям попавшим в сложную ситуацию. Мы считаем, что его нужно поддержать и перестать неправильно истолковывать. Единственное что нужно сделать, это уточнить расплывчатые формулировки.
в этом вся сложность, что мало кто знает где брать достоверную информацию. И все запуганы до чертиков, я в том числе. Там дали хоть ссылку на достоверный источник?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
На круглом столе мы выяснили, что в законе про патронат нет ничего про отбирание детей без суда и следствия. Закон призван оказать помощь детям и родителям попавшим в сложную ситуацию. Мы считаем, что его нужно поддержать и перестать неправильно истолковывать. Единственное что нужно сделать, это уточнить расплывчатые формулировки.

Вот, я так и знала!

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
в этом вся сложность, что мало кто знает где брать достоверную информацию. И все запуганы до чертиков, я в том числе. Там дали хоть ссылку на достоверный источник?

Вот в том то и дело что есть одна московская организация, которая наводнила интернет страшилками про закон о  патронате. Сам закон нигде не приводит. Мне пришлось его скачать с сайта думы, там все очень правильно написано:


социальный патронат - форма осуществляемой органом опеки и попечительства индивидуальной профилактической работы, направленной на предотвращение утраты родительского попечения путем оказания семье, находящейся в социально опасном положении, социально-педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии, реализации и защите прав несовершеннолетнего
...
План организации социального патроната включает мероприятия, направленные на обеспечение надлежащих условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего в семье, безопасности несовершеннолетнего, ухода за несовершеннолетним, оказание социально-педагогической, медико-психологической помощи семье, помощи родителям или иным законным представителям несовершеннолетнего в его воспитании и обучении, а также иные мероприятия, в том числе реабилитационные, обеспечивающие осуществление работы с семьей в соответствии с выявленными проблемами развития несовершеннолетнего и потребностями семьи.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
в этом вся сложность, что мало кто знает где брать достоверную информацию. И все запуганы до чертиков, я в том числе. Там дали хоть ссылку на достоверный источник?
достоверная информация - это закон! Закон, можно прочитать тут, например:
http://si.farit.ru/i/t-263214.html

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Вот в том то и дело что есть одна московская организация, которая наводнила интернет страшилками про закон о  патронате. Сам закон нигде не приводит. Мне пришлось его скачать с сайта думы, там все очень правильно написано:


социальный патронат - форма осуществляемой органом опеки и попечительства индивидуальной профилактической работы, направленной на предотвращение утраты родительского попечения путем оказания семье, находящейся в социально опасном положении, социально-педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии, реализации и защите прав несовершеннолетнего
...
План организации социального патроната включает мероприятия, направленные на обеспечение надлежащих условий жизни, воспитания и развития несовершеннолетнего в семье, безопасности несовершеннолетнего, ухода за несовершеннолетним, оказание социально-педагогической, медико-психологической помощи семье, помощи родителям или иным законным представителям несовершеннолетнего в его воспитании и обучении, а также иные мероприятия, в том числе реабилитационные, обеспечивающие осуществление работы с семьей в соответствии с выявленными проблемами развития несовершеннолетнего и потребностями семьи.

Но патронат - это же не ЮЮ....правильно ведь? Потому что ЮЮ - это действительно неразумно.

 







Аренда на форуме