Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению  (Прочитано 49558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
значит таких детей надо держать дома на цепи??? взаперти и не гулять с ними, а то вдруг кого-то ударят :-[
Вот странно мне читать такое, честное слово. Я думаю, когда в детском коллективе появляется агрессивный неуправляемый ребенок, то родители остальных детей как минимум будут недовольны такой ситуацией. Был у нас в группе такой товарищ, он мог взять детский стульчик и другому ребенку к шее ножку приставить (ножку стульчика имею ввиду). А мама приходя за ним, интересовалась у воспитателя: Ну что, он у вас тут еще никого не убил? Нормально это? То есть, по-моему, такие дети либо сразу должны направляться в специализированные группы, где их проблемами будут заниматься и уделять им максимум внимания. Либо родители должны сначала исправлять поведение ребенка у специалистов (психологов) и только потом идти в обычную садовскую группу.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Вот странно мне читать такое, честное слово. Я думаю, когда в детском коллективе появляется агрессивный неуправляемый ребенок, то родители остальных детей как минимум будут недовольны такой ситуацией. Был у нас в группе такой товарищ, он мог взять детский стульчик и другому ребенку к шее ножку приставить (ножку стульчика имею ввиду). А мама приходя за ним, интересовалась у воспитателя: Ну что, он у вас тут еще никого не убил? Нормально это? То есть, по-моему, такие дети либо сразу должны направляться в специализированные группы, где их проблемами будут заниматься и уделять им максимум внимания. Либо родители должны сначала исправлять поведение ребенка у специалистов (психологов) и только потом идти в обычную садовскую группу.
Психологи ничего не исправляют, я своего ребёнка увела в спец.группу, хотя он ни в кого ничего не бросал, но и в спец.группе вместо того, чтоб помогать ребёнку, на него жалуются и всё, а в пердыдущем обычном садике постоянно наблюдала картину, как один мальчик нерусский бегал за моим и бил его просто так машиной, так вот маме этого мальчика ничего не говорят, она так и водит своего ребёнка в тот сад



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Психологи ничего не исправляют, я своего ребёнка увела в спец.группу, хотя он ни в кого ничего не бросал, но и в спец.группе вместо того, чтоб помогать ребёнку, на него жалуются и всё, а в пердыдущем обычном садике постоянно наблюдала картину, как один мальчик нерусский бегал за моим и бил его просто так машиной, так вот маме этого мальчика ничего не говорят, она так и водит своего ребёнка в тот сад
Маш, а почему ты молча наблюдала такую картину?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн tan_che

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
"Психологи ничего не исправляют"... Во-первых, Мария, вы привели ребенка в сад в полных 5 лет, ребенок "сложный", как вы сами говорите, вы не в состоянии уделить каждому ребенку должного внимания + ОНР, и вы хотите, чтобы за 2-3 месяца ситуация изменилась? будьте готовы к тому, что вашему сыну может понадобиться возможно год, чтобы в достаточной степени адаптироваться, догнать ровесников по программе, понять нормы поведения в детском саду, в конце концов.
Ситуация серьёзная, вам вместо того, чтобы обвинять педагогов и психологов в их бездействии по отношению к ВАШЕМУ же ребенку и перекладывать на них ответственность, можно посоветовать побольше времени уделять Паше, а специалисты помогут вам. Не забывайте, что впереди у мальчика школа!!
Во-вторых, я не думаю, что задачей воспитателя является "жаловаться" на вашего ребенка, скорее, они стремятся донести до вас информацию о поведении ребенка в группе, или вам это не интересно?.
В третьих, откуда вы знаете, что с родителями нерусского мальчика воспитатели не ведут бесед по поводу его поведения? и не думали ли вы о том, что этот мальчик проявлял агрессию по отношению к Паше, потому что и ваш сын не отличается хорошим поведением? (сами писали, что он бил других детей в саду). 
У меня всё, спасибо

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
"Психологи ничего не исправляют"... Во-первых, Мария, вы привели ребенка в сад в полных 5 лет, ребенок "сложный", как вы сами говорите, вы не в состоянии уделить каждому ребенку должного внимания + ОНР, и вы хотите, чтобы за 2-3 месяца ситуация изменилась? будьте готовы к тому, что вашему сыну может понадобиться возможно год, чтобы в достаточной степени адаптироваться, догнать ровесников по программе, понять нормы поведения в детском саду, в конце концов.
Ситуация серьёзная, вам вместо того, чтобы обвинять педагогов и психологов в их бездействии по отношению к ВАШЕМУ же ребенку и перекладывать на них ответственность, можно посоветовать побольше времени уделять Паше, а специалисты помогут вам. Не забывайте, что впереди у мальчика школа!!
Во-вторых, я не думаю, что задачей воспитателя является "жаловаться" на вашего ребенка, скорее, они стремятся донести до вас информацию о поведении ребенка в группе, или вам это не интересно?.
В третьих, откуда вы знаете, что с родителями нерусского мальчика воспитатели не ведут бесед по поводу его поведения? и не думали ли вы о том, что этот мальчик проявлял агрессию по отношению к Паше, потому что и ваш сын не отличается хорошим поведением? (сами писали, что он бил других детей в саду). 
У меня всё, спасибо
я всегда внимательно выслушиваю воспитательниц и каждый день объясняю и разговариваю со своим сыном о том, что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя, и дома он ведёт себя более менее нормально, я прекрасно осознаю, что путь предстоит долгий, но уж если воспитаиельница ударила ребёнка, то слушать её демагогии о воспитании считаю излишне



Оффлайн tan_che

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Чаще всего, ребенок ведет себя в саду иначе, нежели дома. Так что если ребенок дома "молодец" - это еще не показатель.
а с чего вы вообще взяли, что она его "ударила"? кто-то видел, или это со слов сына? Ведь если он убежал от воспитателя, проявлял агрессию, может он ее ударил ногой, и она его одернула или шлепнула по ноге, такое вполне может быть..
конечно, всегда хочется быть на стороне своего ребенка, но иногда вы не можете знать реальной ситуации..
Знаю случай, когда ребенок неслабо ударил воспитателя ногой.. 

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки, у меня предложение закончить данное обсуждение в таком обвинительном для Маши ключе, тем более, что оно уже вышло за рамки темы ЮЮ. Маша - молодая мама с тремя детьми-погодками. Она одна с ними крутится как может, все знает и понимает.

Маша, я у тебя прошу прощения за то, что начала эту тему. Я пыталась быть тактичной и не хотела ничего плохого сказать про Пашу и тебя. Не думала, что все так далеко зайдет.

На самом деле, я хотела подвести разговор вот к чему. В нашей стране ЮЮ (и ее вариации) вводить нельзя. Например, в случае с жалобами работников детсадов в органы по поводу так называемых сложных детей.

Посмотрите, у нас и в логопедическую (или ортопедическую) группу-то не попадешь, а для детей с ДЗ "Гиперактивность" вообще садика не сыщешь. Вот и получается, что всех детей пытаются объединить в одной группе, где ребенок, скажем, с ОНР становится изгоем. Сначала на родителей пытаются давить с целью забать ребенка из ДС, а если это не помогает, то можно пожаловаться в органы, сказав, например, что у реб синяки и его, возможно избивают дома (у нас же в стране те еще люди встречаются). И начинается страшная история, в которой ребенок оказывается вообще за кадром жизни и о его здоровье уже вообще никто не думает.

В первую очередь нужно на государственном уровне решать проблему с детсадами для РАЗНЫХ детей, чтобы ребенок в специальной группе был воспринят таким, какой он есть, и получил профессиональный подход. Тогда и родителям и ребенку легче будет справиться с проблемой. Я не вижу ничего удивительного в том, что ребенок может стать очень агрессивным в детсаду, ведь дети чувствуют отношение к себе ("Он - странный, сложный" и т.п.). Возможно агрессия - это способ защиты.

Вам сказали спасибо Машенька
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

svetai

  • Гость
В первую очередь нужно на государственном уровне решать проблему с детсадами для РАЗНЫХ детей, чтобы ребенок в специальной группе был воспринят таким, какой он есть, и получил профессиональный подход. Тогда и родителям и ребенку легче будет справиться с проблемой. Я не вижу ничего удивительного в том, что ребенок может стать очень агрессивным в детсаду, ведь дети чувствуют отношение к себе ("Он - странный, сложный" и т.п.). Возможно агрессия - это способ защиты.
А как же потом такой ребенок будет чувствовать себя в школе, где нету такого разделения?

Оффлайн tan_che

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Если вдруг обидела, искренне прошу прощения! причина этому - не терплю, когда камни летят в сторону воспитателей... Поверьте, они делают все, что от них зависит!
А Марии хочется помочь! не зря она столько времени проводит на форуме, уверена, любое мнение для нее важно.
Мария, вам терпения!.. а на 35й сад не соглашайтесь - он вам не нужен!
И тема закрыта

Вам сказали спасибо Машенька

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Матвеенко о ЮЮ
--------------------

"Я лично категорически против ювенальной юстиции", — заявила она журналистам, передает РБК. "Я — противница этого и не допущу такого решения", — еще раз подчекнула она.

Матвиенко сказала, что возглавляемый ею координационный совет при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 года не поддержит предложения о создании системы ювенальной юстиции в РФ.

Спикер Совфеда считает, что для России "этот закон не нужен". Она отметила, что юстиция должна быть благожелательна к детям, но это не означает, что "надо срочно заниматься созданием ювенальной юстиции".

На этой неделе деятели науки и культуры написали открытое письмо президенту России, правительству, Совету Федерации и Госдуме по поводу возможности введения в РФ ювенальной юстиции. Представители движения "Суть времени" и Ассоциация родительских комитетов и сообществ во вторник, 25 сентября передадут обращение в приемную президента.

"Действуя во благо ребенка в отдельных критических случаях, система ювенальной юстиции в общенациональном масштабе – как контролирующий и репрессивный институт, полномочия которого распространяются на все семьи, – по сути, направлена на разрушение традиционной российской семьи, а значит общества и государства", — отмечают авторы обращения.


---------------
Сегодня в новостях её показывали. Она сказала, что на заседании правительства вопрос о ЮЮ ни приниматься, ни рассматриваться, ни поддерживаться не будет категорически.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению
« Ответ #85 : 04 Декабря 2012, 08:48:17 »
Что делать, если к вам пришли органы опеки?
http://eot.su/node/13283

Вам сказали спасибо Злюся
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению
« Ответ #86 : 01 Февраля 2013, 20:06:25 »
Девочки, а вы знаете, что Калужский Родительский комитет собирает подписи под письмом, обращенным к Путину и другим, против принятия ЮЮ. У меня есть письмо, если кто-то хочет подписать пишите в личку. Так же завтра 2.02.2013 в Калуге состоится митинг на Театральной площади со стороны ул. Кирова, с 12 до 14, где можно будет пообщаться в живую и так же подписать письмо.

Вам сказали спасибо Злюся

Оффлайн Zagadochnay

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению
« Ответ #87 : 16 Февраля 2013, 17:48:03 »
Мое мнение, что закон сасающийся ЮЮ в таком виде быть принятым просто не может, как как противоречит главному закону страны, Конституции, а тем временем пока он будет корректироваться у Родительских коммитетов есть реальный шанс повлиять на это, язык не поворачивается сказать "законортворчество"  :-\

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Стук в дверь! Пришли за вашим ребёнком. Что делать? (памятка)
http://evgen-isch.livejournal.com/23266.html

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Стук в дверь! Пришли за вашим ребёнком. Что делать? (памятка)
http://evgen-isch.livejournal.com/23266.html
читать жутко как дурной сон

 







Аренда на форуме