Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению  (Прочитано 50118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению
« Ответ #60 : 27 Октября 2012, 08:48:48 »
Ювенальная Юстиция + программа "Доступная среда" в действии  http://www.efir-kazan.ru/menu2/programmy/tema/videoarhiv5/tema_ot_251012/

Заведущая написала заявление в полицию, чтобы выкинуть неугодного "больного" ребенка из сада.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению
« Ответ #61 : 29 Октября 2012, 18:41:39 »
Очень жаль, что у нас в стране можно действовать, нарушая законодательство, причем, совершенно безнаказанно. Ребенка забрали в отсутствие решения суда - и для полиции это не было препятствием. Что угодно можно сделать :-X
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению
« Ответ #62 : 29 Октября 2012, 19:55:05 »
Ювенальная Юстиция + программа "Доступная среда" в действии  http://www.efir-kazan.ru/menu2/programmy/tema/videoarhiv5/tema_ot_251012/

Заведущая написала заявление в полицию, чтобы выкинуть неугодного "больного" ребенка из сада.
жжжесть >:(  у меня у старшего онр (общее недоразвитие речи) и тоже все на него жалуются, и выжили нас оттуда, перевожу в другой сад, чтоб не доводить ситуацию >:(



Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Маш, а если попробовать логопедическую спец.группу?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Маш, а если попробовать логопедическую спец.группу?
так вот я перевела его уже просто в лог.группу, ему там очень нравится, но в первый день сломал самосвал - швырнул его об асфальт, а сейчас вроде уже не жалуются, видимо от воспитателя многое зависит



Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
так вот я перевела его уже просто в лог.группу, ему там очень нравится, но в первый день сломал самосвал - швырнул его об асфальт, а сейчас вроде уже не жалуются, видимо от воспитателя многое зависит
:-[ если б моего ребенка поперли из сада за то,что он сломал самосвал,я б им носы переломала,чесслово. Маша,за своего ребенка надо бороться.вы единственная кому он нужен и кто его любит. и он хороший,умный,послушный-априори. и вы должны убеждать в этом окружающих.проще всего навесить клеймо.он еще кроха.представьте,что его будет ждать в жизни,если вы не отвоюете его право быть уважаемым и принятым. сори,флуд. не сдержалась.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Его попёрли из сада не за это, а за то, что он вечно всё ломал, никого не слушал, бил детей и не спал в обед и ему нужна логопед.помощь, а логопеды в саду не могут его взять, т.к. у них нет времени и все настоятельно меня убеждали, что нам нужен др.сад. Воевать за ребёнка не вижу смысла, т.к. пострадает из-за этого сам ребёнок, а под конец истории он убежал от воспит, она его догнала и ударила по ноге :-X, он швырнул в неё палку и сломал ей ноготь, я могла поднять шумиху по этому поводу, но к моему реб. естественно будут относится хуже после такого, я перевела и рада, там его любят и он идёт туда с радостью, жалуется, что далеко идти, ножки отваливаются :D



Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
жжжесть >:(  у меня у старшего онр (общее недоразвитие речи) и тоже все на него жалуются, и выжили нас оттуда, перевожу в другой сад, чтоб не доводить ситуацию >:(
Вы не одиноки, я тоже забала ребенка из сада, после того как начала дивить администрация. Причем от воспитателей я лично никаких притензий на ребенка не слышала
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
жжжесть >:(  у меня у старшего онр (общее недоразвитие речи) и тоже все на него жалуются, и выжили нас оттуда, перевожу в другой сад, чтоб не доводить ситуацию >:(

читаю и удивляюсь, у меня дочка в своё время оочень сильно заикалась, ходили в два садика в разных городах, и нигде никто никогда не сказал мне и дочке плохого слова, вообще , все относились с пониманием, я до сих пор благодарна Ирине Михайловне, она так все сделала, что ни один ребенок над Анютой не посмеялся.......если честно, я даже не представляю если бы было наоборот, наверное зубами всех перегрызла



Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
:-[ если б моего ребенка поперли из сада за то,что он сломал самосвал,я б им носы переломала,чесслово. Маша,за своего ребенка надо бороться.вы единственная кому он нужен и кто его любит. и он хороший,умный,послушный-априори. и вы должны убеждать в этом окружающих.проще всего навесить клеймо.он еще кроха.представьте,что его будет ждать в жизни,если вы не отвоюете его право быть уважаемым и принятым. сори,флуд. не сдержалась.
Женя, я думаю, что воспитатели (администрация) больше волнуются за то, что ребенок может швырнуть, тот же самосвал в кого-то из детей и нанести травму. Ответственность здесь очень высока. Я поэтому и спросила про логопедическую группу, ведь обычно там меньше детей и есть возможность контролировать каждого ребенка более качественно, ЗАНИМАТЬСЯ более качественно, причем, учитывая особенности поведения. В обычной группе, где один воспитатель на 23 (или более) ребенка это гораздо сложнее.
Из личного опыта, если позволите. У моей одноклассницы сын с ОНР. Когда я была беременна, и я зашла к ней в гости, он  кинул в меня детский стул, хотя минуту назад мы хорошо с ним поговорили и поиграли. То-ли чтобы внимание на себя обратить, то ли разозлился, что я его маму разговором отвлекла - не знаю. Все обошлось, но, честно говоря, я с содроганием представляю что было бы, если бы на руках у меня был ребенок....
Я понимаю, что дети все замечательные, что надо бороться за ребенка, что любая проблема (ОНР, или какая-то еще может выявиться у любого ребенка), и никого не хочу обидеть. Но я также ПОНИМАЮ в чем дело, когда одноклассница мне впоследствии при встречах жаловалась, что они постоянно вынуждены были менять детсады, а потом и школы (4 класс - 2-я по счету школа).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Женя, я думаю, что воспитатели (администрация) больше волнуются за то, что ребенок может швырнуть, тот же самосвал в кого-то из детей и нанести травму. Ответственность здесь очень высока. Я поэтому и спросила про логопедическую группу, ведь обычно там меньше детей и есть возможность контролировать каждого ребенка более качественно, ЗАНИМАТЬСЯ более качественно, причем, учитывая особенности поведения. В обычной группе, где один воспитатель на 23 (или более) ребенка это гораздо сложнее.
Из личного опыта, если позволите. У моей одноклассницы сын с ОНР. Когда я была беременна, и я зашла к ней в гости, он  кинул в меня детский стул, хотя минуту назад мы хорошо с ним поговорили и поиграли. То-ли чтобы внимание на себя обратить, то ли разозлился, что я его маму разговором отвлекла - не знаю. Все обошлось, но, честно говоря, я с содроганием представляю что было бы, если бы на руках у меня был ребенок....
Я понимаю, что дети все замечательные, что надо бороться за ребенка, что любая проблема (ОНР, или какая-то еще может выявиться у любого ребенка), и никого не хочу обидеть. Но я также ПОНИМАЮ в чем дело, когда одноклассница мне впоследствии при встречах жаловалась, что они постоянно вынуждены были менять детсады, а потом и школы (4 класс - 2-я по счету школа).
у нас тоже онр, мне кажется в обнинске есть один лишь сад, в который берут сложных детей, это №35 кор.группы + это ещё и сад-школа. Мне сразу сказали, если в этом саду не получится, хотя там вся группа детей с онр, тогда в 35, но не дождутся, мне идти до 35 сада минут 40, далековато, если б он у меня один был...



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Женя, я думаю, что воспитатели (администрация) больше волнуются за то, что ребенок может швырнуть, тот же самосвал в кого-то из детей и нанести травму. Ответственность здесь очень высока. Я поэтому и спросила про логопедическую группу, ведь обычно там меньше детей и есть возможность контролировать каждого ребенка более качественно, ЗАНИМАТЬСЯ более качественно, причем, учитывая особенности поведения. В обычной группе, где один воспитатель на 23 (или более) ребенка это гораздо сложнее.
Из личного опыта, если позволите. У моей одноклассницы сын с ОНР. Когда я была беременна, и я зашла к ней в гости, он  кинул в меня детский стул, хотя минуту назад мы хорошо с ним поговорили и поиграли. То-ли чтобы внимание на себя обратить, то ли разозлился, что я его маму разговором отвлекла - не знаю. Все обошлось, но, честно говоря, я с содроганием представляю что было бы, если бы на руках у меня был ребенок....
Я понимаю, что дети все замечательные, что надо бороться за ребенка, что любая проблема (ОНР, или какая-то еще может выявиться у любого ребенка), и никого не хочу обидеть. Но я также ПОНИМАЮ в чем дело, когда одноклассница мне впоследствии при встречах жаловалась, что они постоянно вынуждены были менять детсады, а потом и школы (4 класс - 2-я по счету школа).
+100

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн tan_che

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Поддерживаю Nastasiya. Многие родители готовы во всем винить воспитателей, не догадываясь о том, какой это тяжелый труд. Персонал детских садов никогда не хочет причинить своим воспитанникам никакого вреда, и нарочно избавляться от них.. но когда речь идет о прямой физической агрессии одного из детей по отношению к другим ребятам, воспитатель ходит по лезвию ножа, потому что "полетевший стул или самосвал" может привести к непоправимым последствиям.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Поддерживаю Nastasiya. Многие родители готовы во всем винить воспитателей, не догадываясь о том, какой это тяжелый труд. Персонал детских садов никогда не хочет причинить своим воспитанникам никакого вреда, и нарочно избавляться от них.. но когда речь идет о прямой физической агрессии одного из детей по отношению к другим ребятам, воспитатель ходит по лезвию ножа, потому что "полетевший стул или самосвал" может привести к непоправимым последствиям.
значит таких детей надо держать дома на цепи??? взаперти и не гулять с ними, а то вдруг кого-то ударят :-[



Оффлайн tan_che

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
значит таких детей надо держать дома на цепи??? взаперти и не гулять с ними, а то вдруг кого-то ударят :-[
Если вы заметили, я этого не сказала и даже не вела к подобному, а лишь поддержала высказывание, о том, что в спец группах количество детей, как правило не превышает 15 человек, как максимум, а при таких условиях возможна реализация комплексного подхода (учитывая ОНР), индивидуального, более качественного присмотра, нежели в ситуации, когда в группе 24 ребенка. Ведь в таком случае получается, что бОльшую часть внимания воспитателя на себя переключает этот ребенок,потому что за ним нужен глаз да глаз, а другие дети остаются "за кадром"...

 







Аренда на форуме