Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Москвичи приехали на дачи без результатов анализов на ковид-19  (Прочитано 484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Отметить майские праздники и облагородить суровое заточение на самоизоляции жители Москвы решили посещением родных 6 соток.

В садовых обществах и на дачных участках под Обнинском людно как никогда, и естественно, местные магазинчики переполнены покупателями. Нам удалось поговорить с жителем столицы, который приехал на дачу в Калужскую область. Мужчина любопытству посторонних граждан не удивляется и неприятный вопрос его не возмущает, наоборот, с удовольствием рассказывает о том, что его удивляет.

– Вы уверены, что не являетесь переносчиком заболевания? – интересуемся у молодого человека.

– К сожалению, нет! – говорит дачник. – Я каждый день езжу на работу в метро через всю Москву. И, конечно, я нормальный человек и не хочу кого-то заразить, поэтому перед поездкой в другой регион сделал коммерческий анализ на ковид-19.

– И каковы результаты?

– Тест сдал 29 мая. Вот даже документы могу показать! – молодой человек показывает договор. – Через два дня должен был прийти ответ. Ехать на дачу я собирался 2 мая. Казалось, что успею. Но оказалось, что день, когда сдаешь анализ не считается, да и вообще речь идет о рабочих днях. Так что анализ я получу, наверное, только 7 мая.

– И сколько такая услуга стоит?

– Без малого 2300 рублей! Пока настоящие медики работают и день и ночь, коммерсанты от медицины даже за деньги не могут оперативно сделать тест на коронавирус.

– В общем, если что, то виновата организация, делавшая тест?

– Да, моя совесть спокойна. Я думаю, если бы что-то было не так, мне должны были бы сообщить, чтобы я не разносил заразу.

В общем, определенная логика в этих рассуждениях есть, тем более, что большинство столичных жителей вообще не озадачились ни сдачей тестов, ни масками, ни самоизоляцией в дачных поселках.

– Вас не возмущают подобные вопросы? – интересуемся у «понаехавшего» москвича.

– Нисколько, – пожимает плечами молодой человек. – Я закон не нарушаю, и думаю, что если предоставлять правдивую информацию, можно будет быстрее наладить систему, которая поможет предотвращать распространение инфекции. Если поездки в другие регионы этому препятствует, значит, надо принимать какие-то меры. Но мне кажется, что пока человечество предстает в виде подопытного кролика.

Источник: Obninsk.Name

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Интересно, как он сдал тест 29 мая 😄

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме