Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жительница Обнинска с коронавирусом не может получить помощь  (Прочитано 803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
В нашу редакцию обратилась местная жительница по имени Лариса.

Женщина рассказала, что еще 18 мая она лишилась обоняния.

— Я совершено не чувствую запахи. Купила свежие огурцы, начала их резать, а они не пахнут. Потом побрызгалась резкими духами – и их не ощутила. Тогда я пошла в платную клинику и сдала тест. Спустя пару дней мне пришел результат на электронную почту – подтвердился коронавирус, — рассказывает Лариса.

— Я начала звонить по разным инстанциям, но нигде мне толком и не помогли. Звонила в СЭС, оттуда послали в больницу. Позвонила в поликлинику в Старом городе, там сказали, что нужно обращаться в больницу по месту проживания, а не прописки. Начала звонить в поликлинику центральную – по некоторым телефонам вообще не берут трубку. По одному дозвонилась – сказали, что врач будет в понедельник. В Роспотребнадзоре вообще постоянно как-будто занято, — рассказывает женщина.

Правда, Лариса пояснила, что иных симптомов у нее нет. Даже температура держится ниже нормы.

— Да, у меня не острая форма, но мне все равно хотелось бы начать лечение. Тем более, живу я не одна, — говорит Лариса. – Мне вот только сегодня перезвонили из СЭС и сказали, что дня через два к нам придут брать анализ. Но мне же и врач еще нужен. Что делать – не знаю. Буду ждать понедельника.

Источник: Obninsk.Name

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
 ??? А коронавирус лечится? Разве не от осложнений лечат?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
??? А коронавирус лечится? Разве не от осложнений лечат?
Какие-то противовирусные вроде выписывают. Ну и осмотр врача тоже желателен. Пневмония бывает и без кашля и температуры.

Вам сказали спасибо Женечка

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн barbariska

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 238

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
У меня многие коллеги заболели (в Москве). На 5-6 день выписывают серьезные антибиотики, у всех выявлена пневмония (делали КТ, так как не прослушивается). Половина их них лежала в больнице.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
У меня заболела подруга, 10 дней 39 и кашель. Скорая не едет, врач не идёт. Ей пришлось самой ходить по врачам, в больницу не клали, только когда сделали кт и подтвердилась серьезная пневмония положили. И кстати никакие противовирусные ей не давали, так что вряд ли с легкими симптомами будут серьезно лечить
И вообще у меня много знакомых в Обнинске, которые болеют.

 







Аренда на форуме