Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Соседская собака  (Прочитано 13666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Risha

  • Гость
Соседская собака
« : 20 Июля 2010, 21:34:51 »
Соседская собака просто мешает нормально жить своим постоянным лаем!!! Спать ребенку просто невозможно, ни днем, ни ночью! Разговоры с соседом ни к какому результату не приводят - абсолютно невменяемый человек!  >:( Главная проблема, на мой взгляд, состоит в том, что мы живем в частном секторе. Если бы это был многоквартирный жилой дом - решить проблему было бы проще.
Так помимо этого, данная псина еще и периодически отвязывается и бегает по улице. С виду не агрессивная, но кто знает, что ей в голову взнеразумноет???
Интернет перерыла, что-то ничего толкового не нашла  ???
Может подскажете, КУДА можно обратиться? В какую организацию?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Соседская собака
« Ответ #1 : 20 Июля 2010, 21:55:30 »
Как я  думаю, что в первую очередь к участковому, а тот придет и беседу проведет  :)

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Соседская собака
« Ответ #2 : 20 Июля 2010, 21:58:53 »
У нас была ситуация когда тоже в частном нашем секторе хозяева шли с собакой огромных размеров без наморрдника и поводка, мы позвонили в милицию и через минут 10 приехала дежурная группа и разговаривала с хозяевами, после этого намордник и ошейник на собаке оказались.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Соседская собака
« Ответ #3 : 20 Июля 2010, 22:03:34 »
Вот тут что-то полезное есть -  http://www.kp.ru/daily/24293.4/487565/

Risha

  • Гость
Re: Соседская собака
« Ответ #4 : 20 Июля 2010, 23:00:55 »
Вот тут что-то полезное есть -  http://www.kp.ru/daily/24293.4/487565/
Спасибо, Яна! Я подобные статьи читала. И про то, что в разных городах принимаются свои законы о тишине, на местном уровне - знаю. Вот только сомневаюсь, что в Балабаново есть что-то подобное. :( Значит тока 02 и остается...  :(

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Соседская собака
« Ответ #5 : 20 Июля 2010, 23:07:32 »
Уже 2 года у меня мелькают мысли отравить соседскую собаку. Ну просто довела она меня. Мы живем в многоквартирном дома, но рядом с нами небольшой частный, там она и обитает. Псина ведет очень активную ночную жизнь перелаяваясь и другими собаками. Хозяева там тоже не располагают к общению.
Был у меня период когда я даже в инете искала чем травят собак, ужас просто до чего можно нормального человека довести.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Соседская собака
« Ответ #6 : 20 Июля 2010, 23:09:37 »
Спасибо, Яна! Я подобные статьи читала. И про то, что в разных городах принимаются свои законы о тишине, на местном уровне - знаю. Вот только сомневаюсь, что в Балабаново есть что-то подобное. :( Значит тока 02 и остается...  :(

В Калужской области действует закон о тишине в период с 23 до 7.

Risha

  • Гость
Re: Соседская собака
« Ответ #7 : 21 Июля 2010, 00:19:39 »
Уже 2 года у меня мелькают мысли отравить соседскую собаку. Ну просто довела она меня. Мы живем в многоквартирном дома, но рядом с нами небольшой частный, там она и обитает. Псина ведет очень активную ночную жизнь перелаяваясь и другими собаками. Хозяева там тоже не располагают к общению.
Был у меня период когда я даже в инете искала чем травят собак, ужас просто до чего можно нормального человека довести.
это наверно ужасно, но меня тоже посещали такие мысли   :-[ Что советует интернет?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Соседская собака
« Ответ #8 : 21 Июля 2010, 10:48:36 »
это наверно ужасно, но меня тоже посещали такие мысли   :-[ Что советует интернет?

К счастью у меня до практики не дошло. А на память уже не помню какие там препараты советовали.

Risha

  • Гость
Re: Соседская собака
« Ответ #9 : 21 Июля 2010, 11:04:48 »
К счастью у меня до практики не дошло. А на память уже не помню какие там препараты советовали.
К счастью СОБАКИ соседской тоже. Вот сегодня ночью готова была придушить ее собственными руками. От жарищи дочка плохо спит, открыла окно - и тут она "завелась"! Причем все другие собаки молчат, а этой что-то все неймется!!!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Соседская собака
« Ответ #10 : 21 Июля 2010, 14:08:47 »
да при чем тут собака??? ее как воспитали, такая и есть, а вот с хозяевами разобраться не помешает


 

Risha

  • Гость
Re: Соседская собака
« Ответ #11 : 21 Июля 2010, 15:10:48 »
да при чем тут собака??? ее как воспитали, такая и есть, а вот с хозяевами разобраться не помешает
Я очень люблю животных! И злюсь именно на СОБАКУ скорее на словах. А вот
Разговоры с соседом ни к какому результату не приводят - абсолютно невменяемый человек!  >:(

Оффлайн Юлия Павлова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Соседская собака
« Ответ #12 : 29 Сентября 2010, 11:39:21 »
Если Вас это успокоит, то в многоквартирном доме решить этот вопрос не было бы проще.
Всё остальное написано верно: и про нарушение тишины, и про вызов 02. Добавлю только, что в случае причинения собакой вреда ответчает хозяин, поскольку животные считаются собственностью.
Не падать раньше выстрела ;о)

Risha

  • Гость
Re: Соседская собака
« Ответ #13 : 29 Сентября 2010, 12:01:34 »
Юлия, спасибо за поддержку. Вопрос все еще актуален для меня.
Догадываюсь, как в нашей "деревне" отреагируют, если я позвоню в "02"  :-[ У нас скорая - 1 машина на весь город, с милицией - уверена та же ситуация. В последнем разговоре с соседом (буквально позавчера) я ему пригрозила, что позвоню в соответствующую службу (которая занимается отловом бродячих животных), если еще раз его "образина" будет свободно бегать по улице. Но я-то знаю, что в частный сектор они не поедут :(
А судиться - дело хлопотное.
Остается только мечтать, что доча подрастет и просто перестанет реагировать на лай. Привыкнет к нему.

Likka

  • Гость
Re: Соседская собака
« Ответ #14 : 29 Сентября 2010, 12:04:12 »
Начните с участкового - пусть придет и поговорить. Это не экстренный вызов, так что никого не отвлечете. А страх перед правоохранительными органами иногда творит чудеса с соседями =)

 







Аренда на форуме