Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спать и видеть сны? Матери новорожденных могут только мечтать об этом...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: «Почему вы не вызвали врача раньше?» – спросили больного пневмонией  (Прочитано 504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
В редакции раздался звонок, приятный женский голос в полном отчаянии молил о помощи:

– Я сроду никогда никуда не звонила, но сейчас я просто не знаю, куда мне можно обратиться. Мне 70 лет, мужу 75. Ему недавно поставили кардиостимулятор, и тут на днях у него поднялась температура 39.

Температура держалась пять дней, Екатерина Николаевна давал мужу аспирин, это помогало на пару часов. Но потом жар возвращался.

– Вызываю врача на дом, а там говорят, что прийти не могут. Посоветовали поколоть антибиотики. На следующий день снова звоню – не приходят. А он просто сгорает на глазах. Мы по 50 лет отработали и не можем даже врача на дом вызвать. Так не должно быть. Да, нам много лет, но люди и в 80, и в 90 хотят жить.

Ночью пришлось вызвать «скорую». Приехавшие медики сразу заподозрили двустороннюю пневмонию и поинтересовались, почему раньше врача не вызывали.

– Как не вызывали? – удивляется Екатерина Николаевна, которая звонила по всем, известным ей телефонам, но приехать к ней согласилась только «скорая». – Такие хорошие люди, сделали два укола, и у него была температура 36,6. Какой-то очень хороший укол.

Однако двусторонняя пневмония одним уколом не лечится. Скорая уехала, а пожилые супруги остались наедине с болезнью.

По телевизору мы постоянно слышим, что нужно не упустить время, чтобы не наступили трагические последствия, а у обнинских пациентов спрашивают, почему не обратились раньше. Для чего это делать? Чтобы у людей было чувство вины от того, что они не забили сразу во все колокола? Отчаявшаяся женщина позвонила в редакцию.

Журналисты поинтересовались, почему пожилого человека с двусторонней пневмонией не положили в больницу. Ведь коек, по официальной информации, хватает. Медики пообещали проследить за ситуацией, и больного отправили в Калугу. Екатерина Николаевна снова позвонила в редакцию.

– Спасибо, что вы оказали помощь и содействие в госпитализации. Вероятно, пока не ткнешь носом – не шелохнутся. Ведь никто и ничего не делал, а я что могу? Я же не врач. Спасибо.

Мы желаем здоровья и мужу Екатерины Николаевны. Надеемся, что упущенное время врачи смогут компенсировать грамотным лечением. Это не единственная подобная история, и мы желаем здоровья всем, кто сейчас борется с болезнью.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме