Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.  (Прочитано 16266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Не люблю конфликты! Но тут просто не могу пройти мимо. Как говориться: "Кто, если не я?!"
Ситуация такая: назначили нам физиопроцедуры (УФО) в детской поликлинике. Пришли мы деткой, смотрю все обшарпаное, антисанитария. Для получения процедуры надо полностью раздеть малышку. Спрашиваю, почему так холодно? Знаете какой ответ: " Вы у нас еще зимой не были!"  И ведь милейшие женщины там работают  :yep:, внимательные и небезразличные.
Очень хочу обратить внимание на состояние ОВЛД (кабинет физиотерапии): 25 лет не делался ремонт, нет вентиляции >:( >:( >:(, окна гнилые, на стенах плесень >:(, линолиум такого вида, что отмыть не представляется возможным, холодина!!!! (а ведь еще не зима!)
Были там и комиссии, и начальство, но дело с мертвой точки не двигается. Все покивали и молчок!
Этим дышат НАШИ ДЕТИ! Разве это лечение?!! А как быть медработникам, которые там работают? Молоко за вредность получать?!
Неужели нельзя найти средства для устранения такого безобразия? Надеюсь, это не риторический вопрос. Вот на плиточку вместо асфальта перед мэрией - средства есть, а на здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ?!
Извините, что много букв, но "за державу обидно"!
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #1 : 25 Октября 2011, 12:35:14 »
 :-[ Поэтому мы ни разу на физио не ходили, потому что взвешивая полезность от физио и возможностью повторно заболеть в таких условиях, перевешивает явно не в сторону лечебных процедур  :(
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 13:09:23 »
А нам даже педиатр сказала, что я бы вам назначила физио, но лучше вы дома полечитесь, чем туда ходить будете  :D

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 13:21:08 »
:-[ Поэтому мы ни разу на физио не ходили, потому что взвешивая полезность от физио и возможностью повторно заболеть в таких условиях, перевешивает явно не в сторону лечебных процедур  :(

Куда бы обратиться, чтобы меры приняли?
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #4 : 25 Октября 2011, 13:29:46 »
Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки необходимо, как мне кажется, коллективное письменное обращение именно в мэрию, неплохо было бы еще и сми задействовать...


Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #5 : 25 Октября 2011, 13:31:40 »
Муми-мама пишите письмо,а мы поможем подписи собрать)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #6 : 25 Октября 2011, 13:41:11 »
Мы тоже летом ходили в этот кабинет. Я тоже была поражена его состоянием. Раньше я, вообще, поликлинику, в т.ч. и физ. кабинет, в подобном виде никогда не видела. Назначили нам горло прогревать через трубочку. Так в кабинете ее заменили, сказали, что в наше время трубочки должны быть одноразовыми, а таких не бывает. Заменили на ультразвук. Разве это одно и то же? Еще нам назначили процедуру (не помню, как называется), на нее ходили со стороны Жемчуга на 2 этаж. Дети там через маску дышат. На мой вопрос Как вы это все обрабатываете, дизинфицируете? Медсестра сказала, что никак. Ну, маску они обработают (будем думать, что добросовестно), а трубки? Ведь в них все микробы, получается, могут быть. Дети там идут конвейером, так что можно что-то и подцепить. Или я не права? Так и туберкулезом недолго заразиться. Медсестра спокойно сказала, что был случай, когда ребенок ходил-ходил на эту процедуру, а потом выяснилось, что у него коклюш (могу перепутать название болезни). Так что мы ходить не стали.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #7 : 25 Октября 2011, 14:30:49 »
Вот на плиточку вместо асфальта перед мэрией - средства есть, а на здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ?!
слышала, что один из учредителей завода, с которого данная плиточка заказана - сын нашего губернатора Артамонова :)
а официальное объяснение всегда есть: нельзя перекидывать деньги между статьями расходов бюджета, т.е. в данном случае с расходов на строительство дорог на расходы по здравоохранению  :-\

кторый раз убеждаюсь, что лучше лечиться дома :-X
Луна, странно, что на вопрос "Как вы это все обрабатываете, дизинфицируете? " вам не нахамили ??? обычно когда такими естественными для себя вещами интересуешься сразу отношение к тебе - пипец, типа ты в их квалификации сомневаешься!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #8 : 25 Октября 2011, 14:34:11 »
Муми-мама пишите письмо,а мы поможем подписи собрать)

На чье имя писать и куда отдавать Вы знаете? Вот какой алгоритм: написала я письмо, а дальше что? Я готова написать.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #9 : 25 Октября 2011, 14:35:19 »
Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки необходимо, как мне кажется, коллективное письменное обращение именно в мэрию, неплохо было бы еще и сми задействовать...

Маш, ну мы опять с тобой борцы за справедливость?  :D
В СМИ-то как пишут? А то я не в курсе  :D
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #10 : 25 Октября 2011, 14:51:33 »
Маш, ну мы опять с тобой борцы за справедливость?  :D
В СМИ-то как пишут? А то я не в курсе  :D

В каждой газете указаны контактные телефоны, вот позвонить можно.  А вот тут ТВ Обнинск координаты http://obninsktv.ru/component/option,com_b3v_feedback/Itemid,84/

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #11 : 25 Октября 2011, 15:06:28 »
Маш, ну мы опять с тобой борцы за справедливость?  :D
В СМИ-то как пишут? А то я не в курсе  :D
Да уж  ;D  А в сми действительно думаю если позвонить и описать проблему, то возможно возьмуться. Может среди форумчанок есть работники из этой области. Думая в предвыборный период самое удачное время для населения получить что либо от  власти, тем более если будет огласка в газете или на тв.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #12 : 25 Октября 2011, 16:23:10 »
Да уж  ;D  А в сми действительно думаю если позвонить и описать проблему, то возможно возьмуться. Может среди форумчанок есть работники из этой области. Думая в предвыборный период самое удачное время для населения получить что либо от  власти, тем более если будет огласка в газете или на тв.
+1!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #13 : 25 Октября 2011, 17:09:31 »
Написала на ТВ  :blush:
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Кабинет физиотерапии в детской поликлинике.
« Ответ #14 : 25 Октября 2011, 17:10:48 »
молодец  8) главное, не равнодушничать  buket
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме