Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Качественное образование  (Прочитано 6281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Качественное образование
« : 25 Октября 2011, 14:23:55 »
Девочки, сегодня у нас в школе раздали бумажки, где требовался ответ родителя на вопрос "что такое, по-вашему, качественное образование?"
 что для вас качественное образование, допустим в школе?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: качественное образование
« Ответ #1 : 25 Октября 2011, 15:00:01 »
Вот я считаю, что в моей школе (не в Обнинске!) мне дали качественное образование потому, что я без особых усилий поступила в институт и при этом не ходила к репетиторам. Т.е. школьного материала для выхода в большую жизнь оказалось более, чем достаточно.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: качественное образование
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 15:08:53 »
Вот я считаю, что в моей школе (не в Обнинске!) мне дали качественное образование потому, что я без особых усилий поступила в институт и при этом не ходила к репититорам. Т.е. школьного материала для выхода в большую жизнь оказалось более, чем достаточно.
Свет, процитировала написанное мною в бумажке. :D


В день выпускного вечера, 23 июня, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил праздник выпускников в Кремле и обратился к вчерашним школьникам с напутствием.

Патриарх рассказал, что, когда он вернулся с выпускного вечера домой, он кричал от радости. Этот взрыв эмоций был вызван тем, что «закончилась школа, что открывается новый этап твоей жизни».

О том, как достичь в жизни успеха, Патриарх объяснил выпускникам через этимологию слова «образование». По словам Кирилла, «образование - это такое формирование образа, которое сопровождается самоотсечением».

Во-первых, сказал глава церкви, слово «образование» происходит от слова «образ». «Образование — это обретение образа, это формирование личности. Вы станете такими, какими вы будете, через образование», - пояснил он.

Кроме того, слово образование имеет и другой корень: «резать». Это означает, что успеха можно достичь только через самоограничение. «Отсекай многие свои желания, свои стремления: все гуляют - а я сижу; кто-то веселится - а я работаю. Нельзя стать никем важным, значимым, невозможно достичь цели, если мы не умеем себя ограничивать. Самоограничение, внутренняя самодисциплина способны сформировать образ через отсечение всего ненужного и неправильного», - пояснил Патриарх.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Качественное образование
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 15:11:44 »
Выпускной - это самый счастливый день моей жизни, единственный день , когда я себя чувствовала абсолютно независимым человеком 8)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Качественное образование
« Ответ #4 : 25 Октября 2011, 18:19:13 »
До 11 класса считала, что я дуб дубом, ну как не старалась, учиться не получалось  ((( Не хочу пенять на учителей и школу, но что-то в образовательном процессе было не то...
Качественное образование я получила в ВУЗе, сейчас понимаю что пришла туда, не со знанием, а с кучей мусора в голове. Оказалось дело не во мне, т.к. в зачетке у меня жило только "отлично", как говориться и зайца можно научить курить  :D
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Качественное образование
« Ответ #5 : 25 Октября 2011, 18:24:46 »
Вик, а сейчас можешь предположить, что в образ-ом процессе было не то?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Качественное образование
« Ответ #6 : 25 Октября 2011, 20:11:10 »
Во-первых, мы учились в сложное время. Система образования была развалена, учителя были уставшие от  работы и безденежья, объяснялся материал на пальцах, из учебных пособий старые книги и доска с мелом.
Во-вторых, сама система для меня казалась обязаловкой, в нас просто впихивали сухие знания, сейчас новые образовательные стандарты гораздо интереснее для детей.
В-третьих, личности учителей, по химии и русскому языку учителя были "никакие", по географии, истории, физике - сильные, поэтому у них и были соответствующие результаты. С учителем математики мы не ладили, т.к. на меня терпеть не могла, из-за неё перешла в другую школы, а конфликт был по причине далекой от образования, т.е. на мне просто срывали зло.
А так была бы я сейчас астрономом, физика была на пять, а с математикой - увы  :D
               

 







Аренда на форуме