Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сладкие слова матери способны уничтожить горький вкус разочарования.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как исключить из графика ребенка ночное кормление?  (Прочитано 7782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KARSH

  • Гость
Нашей малышке скоро 10 месяцев, в книгах прочитали что в данном возрасте ночное кормление уже не нужно, но ребенок все равно встает по часам (раньше два раза сейчас один раз) для того что бы поесть. Кто как исключал ночное кормление? Есть вариант замены смеси на компот, брат у своего ребенка произвел такую замену, но полностью исключить ночные подъему чтобы поесть/попить не могут, так что интересует мнение по поводу полного исключения ночных побудок.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Я так поняла, что вы на искусственном вскармливании, да? Т.е. ночью ваша малышка кушает смесь?
Тогда можно заменить смесь водичкой или чуть сладким компотом, разбавленным соком примерно 1:3- 1:4. Почему чуть сладким? - потому что сахар портит зубки. Потом во время просыпаний не предлагайте вообще ничего,  поглаживайте ее, подержите за ручку.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
KARSH, а соску ваша дочка сосёт?

KARSH

  • Гость
Да, Анастасия, если бы не соска, то думаю что кормить пришлось бы чаше :-D
Да, Диашка, вскармливаем искусственно, ест смесь. Спасибо, попробуем :)

Оффлайн Анищик Дарья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Когда мы перешли по определенным обстоятельствам на ИВ, (2 месяца),  сын ночью не просыпался. До сих пор (нам 3.6 года) по ночам спим. Только когда болеем просыпаемся ночью попить.... у меня на готове стоит кружка с водичкой. Он пьет и засыпает. Наверное мне повезло в этом плане. У подруги сын на год нас младше каждую ночь ровно в четыре утра просыпается и требует есть. Она тоже очень сильно мучается. Ничего не помогает. Мое чудо наедалось смесью когда был мелкий и всю ночь сопел,  я первое время даже пугалась, что грудничок спит по 12-15 часов не просыпаясь....
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Анищик Дарья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38

  • Вам сказали спасибо 2 раза
А еще можно попробовать увеличить порцию во время кормления перед сном, может будет наедаться... Мой трескал за обе щеки... :)
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

KARSH

  • Гость
Анищик Дарья, наша съедает норму, а то и чуть чуть поменьше, отворачивается и все, заставлять бесполезно, упрямая :-D , так что вопрос давать чуть больше отпадает. Мы думаем что правда это уже график у нашего ребенка выработался, так что скорее всего придется все таки перейти банально на компот, вместо смеси :(

Оффлайн Анищик Дарья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38

  • Вам сказали спасибо 2 раза
 KARSH, а потом ваше чудо привыкнет к компоту и будет все равно просыпаться... А вы по вечерам гуляете? Я своего угуливала (конечно когда тепло было), приходили домой уже вечером. Купались, кушали и ложились спать. Сын уматывался на прогулке, все-таки свежий воздух хорошо влияет в этом плане. Он проглодается и на ночь наедался больше чем днем. Сейчас уже тепло можно и погулять подольше. Просто если Вы будете давать ночью смесь, компот, воду...... то ребенок привыкнет и все равно будет просыпаться ночью. А надо чтобы ребенок ночью спал. У меня подруга приучила так , до сих пор не может отучить и теперь каждую ночь просыпается чтобы дать поесть. Попробуйте побольше быть на улице, нам это помогало.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

KARSH

  • Гость
Анищик Дарья, возьмем на заметку, сейчас совсем потеплеет попробуем Ваш метод угуливания, спасибо большое.

Оффлайн Анищик Дарья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38

  • Вам сказали спасибо 2 раза
KARSH , на здоровье!!! Лишь бы ребетенку было хорошо и родителям спокойно! :D :D :D
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
KARSH, а во сколько конкретно ребёнок просыпается поесть?

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Я своего кормила до полутора лет.. причем после года ел только ночью... один или два раза.... в полтора года мы с мужем порешали, что пора маме и поспать ночку целую за полтора года... и по-маленьку решили заканчивать с этим делом. А тут еще мужу сон приснился, что мол мы спим всю ночь и сын тоже и он уже не просит мамино молочко. Я подумала, что надо быстренько этот сон сделать явью и давай пробовать. Первую ночь попробовала дать поильник с соком.. Бросался, кидался, кричал.. ну мы так часок выдержали.. я ему гворю, мол все молочко все выпил, у мамы больше нет. Если хочешь пить: вот сок, без вариантов... и засыпал сразу в своей кроватке без меня, чтобы запах молока отсеивался... Ну вторую ночь поробовал попросить молока, я ему : "ни ни"... Взял сок и все.... Вобщем две ночки у нас ушло на эту процедуру отлучения!!!!!

 







Аренда на форуме