Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививаться ли от гриппа?  (Прочитано 58012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #75 : 20 Сентября 2013, 22:21:50 »
Я в садике сейчас отказ написала. Весной сделали прививку от гриппа, бесплатную на Энгельса. Итогом этой прививки, стали шумы в сердце. После чего мы проходили кучу обследований. Стоит ли говорить о моей нервной системе. Кардиолог из Бакулева сказала, что это после прививки...осложнение пошло на сердце.  :'( :'( :'(
Зачем прививку от гриппа делать весной???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #76 : 20 Сентября 2013, 22:26:34 »
Ну февраль и март это же сезон гриппа! Многие тогда болели!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #77 : 20 Сентября 2013, 22:33:16 »
Ну февраль и март это же сезон гриппа! Многие тогда болели!
Так когда болеют - это уже поздно. Я просто думала, что прививку от гриппа всегда делают осенью  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #78 : 20 Сентября 2013, 23:49:00 »
У нас опыт не оч. удачный. Я на работе делала один раз - никакой разницы, как не вылезаю из простуд с весны по осень - так и было. Сотрудницу, с которой вместе делали, накрыло по полной - слегла со всеми симптомами гриппа, потом простуда за простудой, и до кучи с перитонитом в больнице оказалась. Отсутствовала на работе в общ. сложности месяца 4. Вышла - сказала больше никогда и ни за что))) Вот муж делал тогда же - без последствий, решил повторить на след. год - неск. месяцев жаловался на недомогание, хотя обычно не болеет годами. В общем на семейном совете решили именно от гриппа не прививаться. Когда пошла очередная истерия (пару лет назад), решили привить детей - в школе и саду, я была беременна и не прививалась. Слегли оба ребенка с симптомами гриппа, следом и я. Через пару мес. на ЭКГ у обоих детей вылезли нарушения (ранее ежегодные проверки проблем не выявляли), теперь стоят на учете. С прививками мы однозначно завязали.


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #79 : 21 Сентября 2013, 00:40:55 »
У нас опыт не оч. удачный. Я на работе делала один раз - никакой разницы, как не вылезаю из простуд с весны по осень - так и было. Сотрудницу, с которой вместе делали, накрыло по полной - слегла со всеми симптомами гриппа, потом простуда за простудой, и до кучи с перитонитом в больнице оказалась. Отсутствовала на работе в общ. сложности месяца 4. Вышла - сказала больше никогда и ни за что))) Вот муж делал тогда же - без последствий, решил повторить на след. год - неск. месяцев жаловался на недомогание, хотя обычно не болеет годами. В общем на семейном совете решили именно от гриппа не прививаться. Когда пошла очередная истерия (пару лет назад), решили привить детей - в школе и саду, я была беременна и не прививалась. Слегли оба ребенка с симптомами гриппа, следом и я. Через пару мес. на ЭКГ у обоих детей вылезли нарушения (ранее ежегодные проверки проблем не выявляли), теперь стоят на учете. С прививками мы однозначно завязали.
Наташ, спасибо за отзыв. Вот честно ждала твоего ответа. Немного сомневалась в правильности отказа от прививки. Теперь не сомнаваюсь.  :blush:

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #80 : 21 Сентября 2013, 01:06:08 »
У нас опыт не оч. удачный. Я на работе делала один раз - никакой разницы, как не вылезаю из простуд с весны по осень - так и было. Сотрудницу, с которой вместе делали, накрыло по полной - слегла со всеми симптомами гриппа, потом простуда за простудой, и до кучи с перитонитом в больнице оказалась. Отсутствовала на работе в общ. сложности месяца 4. Вышла - сказала больше никогда и ни за что))) Вот муж делал тогда же - без последствий, решил повторить на след. год - неск. месяцев жаловался на недомогание, хотя обычно не болеет годами. В общем на семейном совете решили именно от гриппа не прививаться. Когда пошла очередная истерия (пару лет назад), решили привить детей - в школе и саду, я была беременна и не прививалась. Слегли оба ребенка с симптомами гриппа, следом и я. Через пару мес. на ЭКГ у обоих детей вылезли нарушения (ранее ежегодные проверки проблем не выявляли), теперь стоят на учете. С прививками мы однозначно завязали.
Наташа у нас аналогичные ситуации были на работе, я один раз прививалась, и все равно болела, а два сотрудника после прививки болели очень тяжело и лежали в больнице, после этого я перестала прививаться от Гриппа, хотя помню на работе прям заставляли, но я так и не делала, болела меньше чем те кто привился  :-\

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #81 : 21 Сентября 2013, 07:00:54 »
Ужас какой, девочки! Зачем же ее делать!? Я вот честно ни одного положительного отзыва не услышала (не только на форуме и среди друзей всех)....


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #82 : 21 Сентября 2013, 08:11:35 »
Ужас какой, девочки! Зачем же ее делать!? Я вот честно ни одного положительного отзыва не услышала (не только на форуме и среди друзей всех)....
Я пару раз прививалась, ничего ужасного у меня не было. Гриппом не болела, только орви.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #83 : 21 Сентября 2013, 08:47:16 »
Я пару раз прививалась, ничего ужасного у меня не было. Гриппом не болела, только орви.
наверное, у кого какой иммунитет. По-разному реагирует ж. Но частенько встречается не самая положительная реакция(

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #84 : 21 Сентября 2013, 10:22:48 »
Девочки, немного не в тему, но напишу все-таки... Я раньше всякими простудными заболеваниями болела ну ооочень часто, особенно в осенне-зимний период. Когда надоело все это, пошла к иммунологу, начали с общего анализа крови, и тут выяснилось, что у меня банальная железодефицитная анемия. Причем не только гемоглобин низкий, а даже количество эритроцитов не соответствует. С тех пор пью железо регулярно - и простудами болеть стала меньше, а уж что такое ОРВИ - вообще забыла.

Вам сказали спасибо МарусЯ

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #85 : 21 Сентября 2013, 10:30:52 »
Девочки, немного не в тему, но напишу все-таки... Я раньше всякими простудными заболеваниями болела ну ооочень часто, особенно в осенне-зимний период. Когда надоело все это, пошла к иммунологу, начали с общего анализа крови, и тут выяснилось, что у меня банальная железодефицитная анемия. Причем не только гемоглобин низкий, а даже количество эритроцитов не соответствует. С тех пор пью железо регулярно - и простудами болеть стала меньше, а уж что такое ОРВИ - вообще забыла.
ну да дефицит железа ослабляет иммунитет, племяннику плахута сказал не ходить В сад в осенне-зимний период пока гемоглобин не установится  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #86 : 21 Сентября 2013, 13:15:21 »
Девочки, немного не в тему, но напишу все-таки... Я раньше всякими простудными заболеваниями болела ну ооочень часто, особенно в осенне-зимний период. Когда надоело все это, пошла к иммунологу, начали с общего анализа крови, и тут выяснилось, что у меня банальная железодефицитная анемия. Причем не только гемоглобин низкий, а даже количество эритроцитов не соответствует. С тех пор пью железо регулярно - и простудами болеть стала меньше, а уж что такое ОРВИ - вообще забыла.
Ань, похоже на правду  :yep: . У меня анемия (не железодефицитная, просто что-то там неправильно расщепляется и не усваивается), склонность к простудам и вообще иммунка слабенькая. У мужа и старшей по этой части никогда проблем не было - ну и здоровье соответствующее  :)

п.с. При этом гриппом тьфу-тьфу, у нас в семье вот только когда прививались перебаливали, а так в основном ОРВИ.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #87 : 21 Сентября 2013, 13:22:40 »
У меня родители учителя и они делают себе прививки от гриппа и все возможные прививки каждый год, все у них нормально. Я к тому, что если контактов нет или они минимальны, то нет смысла делать прививку, а если постоянно с кем-то контактируешь, то лучше себя обезопасить.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #88 : 21 Сентября 2013, 13:49:43 »
У меня мама тоже учитель. По глупости один раз привилась от гриппа, переболела оч сильно. После этого никогда не прививается, вплоть до увольнения настаивает на своем. Ни разу не гриппанула, ни сама, ни от детей. Хотя работает в контакте с детьми более 30 лет  :-\ И знакомый врач (из инфекционки кстати) сама не прививается от гриппа. Так что...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививаться ли от гриппа?
« Ответ #89 : 21 Сентября 2013, 14:06:00 »
Ну не всем же быть умными, кто-то тупит и прививается  :D

 







Аренда на форуме