Наши дети > Гардероб

Поздняя осень-ранняя весна: одежда, обувь

<< < (2/68) > >>

Likka:

--- Цитата: Диашка от 29 Июля 2010, 16:33:07 ---Этой весной был Керри не понравился своей дороговизной и нефункциональностью. Очень тонкий, самый толстый слой утеплителя 40 г, кажется. Как ветровка хорошо, но дорого. В холодную погоду приходится одевать теплые свитера. Штаны вообще без утеплителя.

--- Конец цитаты ---

Kerry сделаны из новейшей мембранной ткани, которая используется в том числе для качественной туристической одежды, когда важно ограничить вес и увеличить функциональность (тепло+потоотведение+непродуваемость). Они кажутся тонкими только с непривычки. Муж в мембранной куртке без утеплителя + флисовая толстовка ходит всю зиму (при минус 30, правда, бегает, тк ноги мерзнут, но при минус 15-20 совершенно нормально ходит). Поэтому я уже привычная, не удивляюсь и не натягиваю под мембрану свитера. В конце февраля или начале марта (снег уже лежал, но асфальт уже оттаял) сын ходил в костюме керри, под ним футболка + плотный, но хбшный свитер. Это при том, что на прогулке он все время спит в коляске, если б только бегал, можно было б меньше слоев одевать. Когда спал - ноги еще укрывали одеялом, правда.
В том-то и дело, что к мембранным курткам нельзя подходить с нашими обычными привычками "если тонко, значит холодно". Прогресс не стоит на месте - телевизоры вон тоже тоньше стали, чем 20 лет назад. Я честно не знаю, каким образом эта ткань работает, но она работает очень хорошо.

Света:

--- Цитата: Диашка от 29 Июля 2010, 16:58:10 ---Про Лейминг слышала хорошие отзывы :)
Вспомнила про Котофей. Купили мы осенью мембрану. Под краном с водой экспериментировала, в тазике тоже - не промокли, а на улицу вышли - насквозь. Так что, не рекомендую Котофеевскую мембрану.

--- Конец цитаты ---

у нас были котофей мембрана весна-осень -не мокли...Может вам пара бракованная попалась?

Ashka:

--- Цитата: Света от 29 Июля 2010, 19:28:55 ---
--- Цитата: Диашка от 29 Июля 2010, 16:58:10 ---Про Лейминг слышала хорошие отзывы :)
Вспомнила про Котофей. Купили мы осенью мембрану. Под краном с водой экспериментировала, в тазике тоже - не промокли, а на улицу вышли - насквозь. Так что, не рекомендую Котофеевскую мембрану.

--- Конец цитаты ---

у нас были котофей мембрана весна-осень -не мокли...Может вам пара бракованная попалась?

--- Конец цитаты ---

может быть, но насколько ж ей нужно быть бракованной, что у ребенка колготы выжимаешь и вода капает?! Причем, именно при ходьбе. В тазике-то сухо :)

Юляшка:

--- Цитата: Диашка от 29 Июля 2010, 16:58:10 ---Про Лейминг слышала хорошие отзывы :)


--- Конец цитаты ---
Мы в таком костюме отходили осень, весну, и думаю еще на осень хватит(брала с большим подворотом  :D). Неплохое качество, если учесть, что стирала я его каждый день.

Ashka:
Юль, а как он насчет промокаемости? И где вы брали, в Солнышке?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии