Мой дом, моя семья! > Фотолюбителям

Советы фотолюбителям

(1/2) > >>

Кнопочка:
1. Самое главное и важное правило архива. На фотоаппарате ставьте дату. Ставьте её хорошо. Не ленитесь ставить дату на фотоаппарате. Не чтобы в кадре стояла дата, а чтобы в свойствах фотографии была "Дата съёмки". И чтобы стояла она именно тогда, когда была сделана. Понимаете о чём я? Надеюсь, да. Если не понимаете - напишите мне, я объясню подробно. И вы просто даже представить не можете, как это нереально существенно упрощает работу с архивом. Прям даже вообразить не можете, честно вам говорю. Итак, запомнили? На фотоаппарате должна стоять правильная дата и время. И всё. =)

2. Чистите коллекцию. Удаляйте плохие и повторяющиеся кадры. Это ж сразу повышает уровень коллекции, вы не находите? =)

МП:
Да, пункт первый - это очень хороший совет!!!
И пункт второй тоже)))) вчера только прочитала фразу - "Хороший фотограф не тот, кто хорошо и много фотографирует, а тот, кто много и нещадно удаляет" :)

Машик:
а по первому пункту не поняла  :question:

Кнопочка:

--- Цитата: Машик от 08 Ноября 2011, 21:40:52 ---а по первому пункту не поняла  :question:

--- Конец цитаты ---
что именно? как дату ставить?

Wraith:
Все верно. И чистку стоит производить раз в год минимум. Ведь за год ваше мастерство наверняка выросло, и то, что казалось почти шедевром - уже затмилось новымипрекраснымпи снимками, с которых на вас смотрят ваши ... мгновения :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии