Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: как вам пришло решение родить ребёнка?  (Прочитано 13487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёличка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Вот возник вопрос к форумчанам.
Как к вам пришло решение планировать беременность, решение родить ребенка?
 Всем спасибо за ответы!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #1 : 09 Ноября 2011, 00:36:45 »
Когда начались проблемы по-женски, испугалась  :P А ещё уверена, что рожать после 25 лет все сложнее и сложнее с каждым годом. Мне мама говорила, что кто с этим затягивают начинаются разные сбои и проблемы в гинекологии. А может это из-за большого желания поскорее няньчить внучат  :question:

Вам сказали спасибо Лёличка, SBO
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2011, 05:40:21 »
Я лет 5 назад считала, сначала карьера,мир посмотреть, себя показать, а потом все остальное.
Затем я встретила своего будущего мужа. У меня были до этого 2 серьезных романы, но чтобы думать о детях от этих мужчин, даже и мысли не было. а тут, как по голове стукнули, я поняла, что это он, но обязательно после свадьбы и обязательно запланировано, и когда он сделал мне предложение, я подумала, что в сл году мне будит 25, зачем тянуть. Вышла замуж в 24 и почти сразу стали планировать. В 25 с хвостиком я родила. Второго уже не планировала, а муж хотел очень. Но когда ребенка не взяли в сад, я поняла, что тоже нет смысла тянуть, рассуждая примерно сл образом: так сейчас мне 27 будит, ребенка, надеюсь, отдам  в сад в 28 и не сразу выйду на работу, т.к. адаптация и все-такое в садике , выйду примерно в 28,5, на старое рабочее место, что дальше, а дальше, т.к. 3 года потеряно, то, чтобы выйти на прежний уровень, мне снова нужно как минимум год карпеть, и вот мне 30-ник, я только добилась успехов, а нужно подумывать и о втором, не раньше 32 короче рожу, а там опять только через 3 года на работу и к чему я в  итоге приду, приду, что к 35 годам - я на том же уровне, что и в 25, а время то идет. В итоге решила согласиться на уговоры мужа и рожать раньше, чтобы отсидев н-ое кол-во времени в декрете , окончательно выйти на работу.
Может будит хорошая карьера мамы и жены
п.с. все очень как-то у меня запланировано  :D

Вам сказали спасибо Лёличка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatusya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #3 : 02 Декабря 2011, 19:12:59 »
Вот и я такие же подсчеты вела, и с помощью них убедила мужа на второго ребенка) Все лучше сразу отстреляться, а потом и карьерой заниматься.

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #4 : 02 Декабря 2011, 20:04:41 »
А ещё уверена, что рожать после 25 лет все сложнее и сложнее с каждым годом. Мне мама говорила, что кто с этим затягивают начинаются разные сбои и проблемы в гинекологии.   :question:
ну тут.. я не совсем согласна.. проблемы со здоровьем либо есть... либо их  нет...
 Почему так пишу... мне 35 лет.. дочери 11 февраля будет 2 года...  и считаю .. что родила не поздно.(хотя многие могут и не согласится).... родила когда захотелось... от любимого мужчины.. а не потому.. что время идёт  и надо;))) и мы не собираемся останавливаться на достигнутом... будем ещё парня рожать;))

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #5 : 02 Декабря 2011, 20:25:02 »
Первый раз я вышла замуж в 20 лет (1993). Тогда это считалось чуть ли не поздно. Свекровь уговаривала детей завести, но я не соглашалась. Говорила, что надо институт закончить. Потом стала понимать, что муж надоедает. Не должна все-таки женщина быть умнее и профессионально продвинутее, чем муж. К концу 5-го года совместной жизни, а до свадьбы мы 4,5 года встречались!!! Я поняла, что с этим человеком мне не интересно, весь досуг свелся к просматриванию кино на кассетах (другого тогда не было). В один прекрасный день я проснулась и ушла к родителям, четко решив, что последний раз появлюсь в квартире лишь за вещами. Я потребовала только развод, без всяких компенсаций. Мне НИЧЕГО не было нужно от него. Я была очень рада, что в этом браке не родила ребенка. Единственное жалею, если можно так сказать, о свекрах - простые, но очень хорошие люди.
Через год я вышла второй раз замуж. Вернее мягко подтолкнула нынешнего мужа к свадьбе. Он получал второе образование в Великобритании, был зациклен на выплату кредита за обучение и т.д. Первый год был очень напряженный в плане работы - ее было завались, я готовилась к защите диссертации. Но в один прекрасный день мы оба понимаем. что надо ребенка. Через два года после свадьбы родился сыночек. Когда ему было 2.4 нас хотели попросить съехать со съемной квартиры через 3 месяца заселения. Я сказала, что уеду не раньше, чем через год, т.к. ждем ребенка. Я не знаю как вырвалось. Но именно поэтому нас оставили до марта. Но после баньки 22 февраля мы расслабились с мужем и, появилась дочка. Я, если честно, не знала как реагировать, а муж обрадовался и сказал, что  если бы я вышла на работу, то второго ребенка мы бы долго не родили.
Время шло. О третьем уже и не думали. Дети выросли. Работы много, интересная. С осени муж в постоянных командировках... Видимо в один из заездов:) домой мы очень сильно друг другу обрадовались, что сейчас ждем третьего.
Работа, которой я была по уши занята в свободное от детей время, отошла на второстепенный план. Теперь муж решает вопрос о расширении жилплощади - до лета надо успеть:)
Подводя итог такой пространной речи, могу сделать вывод, что планировали только первого, а остальные - дар судьбы!

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #6 : 17 Января 2014, 13:36:04 »
У нас все произошло само собой..расписались жили работали и естественно семья должна дальше развиваться...супруг уж очень хотел детенка..стали работать над этим вопросом)и все получилось))если все будет хорошо и морально и материально через годика 2 второго  хотим :)

Оффлайн Nimfa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #7 : 24 Февраля 2014, 19:53:28 »
всем привет :writing: очень надеюсь, что примете на форум!!!
У меня решение назрело под напором судьбы... нахватала работ...с октября по январь ни одного выходного, ни минуты времени для себя и мужа..ударилась в зарабатывание денег...
однако...жизнь поставила всё на свои места...показала мне какие гнилые люди бывают..как любят люди считать чужие деньги...в итоге выбрала работать за копейки...но начать планировать семью :idea:... заказала море книг о беременности..сдала несколько анализов... после 8 марта начнём :-*

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #8 : 24 Февраля 2014, 23:14:23 »
Привет! Удачного планирования и чтоб с финансами сложилось наилучшим для вас образом!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nimfa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #9 : 03 Марта 2014, 11:20:14 »
Ashka спасибо!!!
Представляете...1 марта почувствовала интуитивно как-то себя особенно...1 марта 6 тестов показали 2полосочки))) эх..отметили День влюблённых!!! А финансы...буду "стандартной" женой, хочу зависеть материально от мужа :D

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #10 : 03 Марта 2014, 12:22:40 »
Ashka спасибо!!!
Представляете...1 марта почувствовала интуитивно как-то себя особенно...1 марта 6 тестов показали 2полосочки))) эх..отметили День влюблённых!!! А финансы...буду "стандартной" женой, хочу зависеть материально от мужа :D
поздравляю с 2мя полосочками  buket замечательно день влюбленных отпраздновали 8)
теперь в темку пузатиков перебирайся  :D

Вам сказали спасибо Nimfa

Оффлайн Nimfa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #11 : 03 Марта 2014, 12:25:40 »
поздравляю с 2мя полосочками  buket замечательно день влюбленных отпраздновали 8)
теперь в темку пузатиков перебирайся  :D
Спасибо огромное!!! даа)))...уже постучалась к девочкам!

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #12 : 06 Апреля 2015, 09:42:12 »
У меня как-то постепенно. Как стали жить отдельно, стала на деток смотреть, задумываться: а может пора?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #13 : 30 Сентября 2016, 21:54:27 »
Муж настаивал, как тут отказать  :-\    :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: как вам пришло решение родить ребёнка?
« Ответ #14 : 30 Сентября 2016, 21:56:34 »
я еще изначально когда только познакомилась с мужем сказала, через год свадьба, через 2 ребенок. Если не готов нам не стоит встречаться)))
так и произошло)
Я не ангел

 







Аренда на форуме