Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мехенди  (Прочитано 6312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннет79

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Старожил форума

Мехенди
« : 10 Октября 2015, 20:01:31 »
 Девочки мастерицы, нужна ваша помощь!!! Не так давно попала мне в руки хна, для росписи по телу....и я пропала :-*, влюбилась просто.... даже ночью мне снится что я рисую узоры... Информации в интернете, в принципе,предостаточно...Но!  Как же без Но!? Пасту взяла коричневую, фирма Golecha. Вопрос вот в чем: почему она сразу становится темной? сколько читала везде одно и тоже :writing: - сначала, после высыхания, цвет рисунка будет от светло-рыжего... в течении двух суток потемнеет, у меня же он сразу темный.. Через пару дней рисунок начинает светлеть, и постепенно сходить.. Я что то делаю не так?  Предварительный пиллинг, удаление волосиков, протирание спиртом перед нанесением, использование масла для Мехенди.. Я все это делаю. И дело не в коже - уже пробовала на разных людях, все то же самое ??? И еще момент!!! рисунок должен сохнуть несколько часов минимум а у меня высыхает за пару минут... Помогите, плиз, подскажите)))))  Буду очень благодарна))
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Мехенди
« Ответ #1 : 15 Октября 2015, 23:05:48 »
Жуть какая-то,вот что попалось


Цитировать
ВНИМАНИЕ!!!! НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ВРЕМЕННЫЕ ТАТУИРОВКИ!!!!

Чем чреваты временные татуировки хной

В последнее время на курортах стало популярным делать временные татуировки хной. Вот только мало кто знает один интересный факт: черной хны как таковой не бывает. Чтобы добиться насыщенного цвета, пляжные художники в нее добавляют парафенилендиамин, повышающий риск развития аллергических реакций, астмы, рака мочевого пузыря и опухолей печени. Шрамы после волдырей могут остаться на всю жизнь.
Парафенилендиамин (ПФДА), который в свою очередь повышают риск развития аллергических реакций, астмы, рака мочевого пузыря и опухолей печени.
У многих людей встречается такая реакция на временные татуировки «черной хной», содержащей ПФДА. У некоторых людей ее не возникает. А бывают люди, которые реагируют еще сильнее. Волдыри и зуд начинаются спустя 2-10 дней со дня нанесения краски. Это отложенная реакция гиперчувствительности. Похожую отложенную реакцию дает контакт с ядовитым плющом. ПФДА — сильный сенсибилизатор. Это означает, что у многих людей есть аллергия на черную краску с его содержанием, и чем чаще вы контактируете с ним, тем больше вероятность получить аллергическую реакцию. Спустя несколько дней после нанесения рисунок «черной хной» с содержанием ПФДА может стать незаживающим раздражением, которое превратится в шрам. Временная татуировка черной краской с содержанием парафенилендиамина может причинить серьезный вред здоровью.

Будьте осторожны…

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Мехенди
« Ответ #2 : 15 Октября 2015, 23:37:33 »
да, поэтому надо делать постоянные :P :D
попробуй радугу:)

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Мехенди
« Ответ #3 : 16 Октября 2015, 07:29:15 »
Девочки мастерицы, нужна ваша помощь!!! Не так давно попала мне в руки хна, для росписи по телу....и я пропала :-*, влюбилась просто.... даже ночью мне снится что я рисую узоры... Информации в интернете, в принципе,предостаточно...Но!  Как же без Но!? Пасту взяла коричневую, фирма Golecha. Вопрос вот в чем: почему она сразу становится темной? сколько читала везде одно и тоже :writing: - сначала, после высыхания, цвет рисунка будет от светло-рыжего... в течении двух суток потемнеет, у меня же он сразу темный.. Через пару дней рисунок начинает светлеть, и постепенно сходить.. Я что то делаю не так?  Предварительный пиллинг, удаление волосиков, протирание спиртом перед нанесением, использование масла для Мехенди.. Я все это делаю. И дело не в коже - уже пробовала на разных людях, все то же самое ??? И еще момент!!! рисунок должен сохнуть несколько часов минимум а у меня высыхает за пару минут... Помогите, плиз, подскажите)))))  Буду очень благодарна))

Хна должна быть настоящая! В этих пастах состав может быть какой угодно, вплоть до последствий...
Знакомая покупает где то в москве у индийцев самих вроде

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Мехенди
« Ответ #4 : 21 Октября 2015, 12:50:13 »
хна не может высохнуть и впитаться в кожу за пару минут, попробуйте подержать долго.
Вы отзывы читали к своей хне, может это у всех так?

Оффлайн Полина

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Люби, верь и иди!
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Мехенди
« Ответ #5 : 23 Ноября 2015, 10:55:30 »
Мастера делят готовые составы на быстрые(видна сразу и держится2-3 дня) и долгие(проявляются в течении2-3 дней,держатся1-2недели).При выборе следует учесть,хна с с быстрым эффектом-имеет в составе краску,самой хны там 10-15%(именно она чаще всего и дает выше описанные "страшные"последствия),может быть абсолютно разных цветов(в моем арсенале 12 оттенков))))) и отличительная черта -запах (резкий,хной пахнет-но как будто искусственной,а иногда и конкретно ,как автоэмаль!!!)А вот настоящая хна имеет потрясающий аромат.
(мягкий,обволакивающий,успокаивающий),цвет- только все оттенки зеленого(если стал коричневеть-окислилась,рисовать можно,но стойкости не будет),сама паста густая;рисовать ею одно удовольствие!
Выбор за обладателем будущего рисунка...Часто люди выбирают быстрый вариант-эффект сразу,не надо держать 1-2 часа,а только подождать высыхания!"Долгую" хну надо держать как можно дольше на теле

сообщение частично отредактированно модератором.
Отважится жить до самого конца
Отважится жить, забыв о прошлом
Отважиться жить, даря частичку себя другим...

Оффлайн Лимма

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Мехенди
« Ответ #6 : 30 Ноября 2015, 17:02:16 »
Какой кошмар на фото, теперь точно никогда не сделаю!

 







Аренда на форуме