Мой дом, моя семья! > Путешествия и отдых

Водный туризм

(1/1)

Likka:
Очень часто натыкалась в интернете на рассказы о "семейных" водных походах. В детстве сама в подобном участвовала - мне было лет 5, но во второй семье оба ребенка были гораздо меньше, младшему, кажется, и 3х не было. Чисто теоретически мне бы хотелось повторить этот опыт уже со своим ребенком, хотя, конечно, не вот прямо сейчас и даже не на следующий год - нам еще нашего папу плавать учить, да и байдарку покупать, а то та, на которой еще я каталась, доверия уже не вызывает. Водные походы мне кажутся более подходящими для детей, чем любой другой туризм, потому что ребенку ничего делать не надо кроме как сидеть и ехать. А пешком, а то и в горы, ребенку гораздо тяжелее (хотя у меня подруга своих в горы таскала успешно. Старший во втором классе, младшему 3 года).

А как вам такой вариант активного семейного отдыха? В компании-то веселее.

@ASKORBINKA@:
мне бы хотелось попробовать, но с ребенком страшно, и папа наш воды боиться, а одну меня уже только в кафе отпускают(

Likka:

--- Цитата: Катерина Ярилова от 02 Августа 2010, 22:40:43 ---мне бы хотелось попробовать, но с ребенком страшно, и папа наш воды боиться, а одну меня уже только в кафе отпускают(

--- Конец цитаты ---
Ну, думаю, нас тоже папа отпустит не раньше, чем на ребенка начнет налезать детский спасжилет - причем он предварительно перероет весь интернет и найдет, какой самый правильный. Папам тоже можно спасжилеты, чтобы они не боялись. Плавать летом по спокойным калужским речкам совершенно безопасно, по-моему,  главная проблема - что многие слишком мелкие, а мелкость она для здоровья совсем безвредна =)

мамаЛена:
Девчонки, как соберетесь (через пару лет) берите нас!)) Я сама в дестве - заядлая водная туристка, столько рек с родителями пройдено.. Да и последний самостоятельный поход был не далее трех лет назад.. и байдарки, возможно, еще целы, нать родителей потрясти))

Nat85:
Я бы с превиликим удовольствием, но сама сплавлялась только один раз в США в течение 6 часов из одного штата в другой (из Миссури в Арканзас)...вот туда я бы ребенка с удовольствием взяла 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии