Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери - как полицейские: всегда предчувствуют самое худшее.
Марио Пъюзо
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Окна  (Прочитано 63670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Окна
« Ответ #135 : 14 Октября 2014, 11:58:13 »
Заказали два балкона в фирме  Дока, один будет с окнами в пол))) до 21 должны поставить рехау и фурнитуру рото. Отпишусь как поставят,в офисе предварительно нам все посчитали, не ленились, как в некоторых.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Окна
« Ответ #136 : 16 Октября 2014, 21:42:50 »
Завтра вроде будет установка :-[

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Окна
« Ответ #137 : 01 Ноября 2014, 03:12:03 »
Заказали два балкона в фирме  Дока, один будет с окнами в пол))) до 21 должны поставить рехау и фурнитуру рото. Отпишусь как поставят,в офисе предварительно нам все посчитали, не ленились, как в некоторых.
Мы в Доке два окна ставили 2 года назад и недавно балкон застеклили, главное чтобы монтажники были Андрей и Андрей!  :D
Уже поставили наверно?

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Окна
« Ответ #138 : 10 Ноября 2014, 19:57:29 »
А кто нибудь заказывал окна фирме Элита? Отзывы хотелось бы


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Окна
« Ответ #139 : 12 Ноября 2014, 16:19:41 »
У нас вроде были Сергей и Сергей,если я не путаю,поставили конечно,пока все хорошо,балкон с окнами в пол,конечно здорово)))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Окна
« Ответ #140 : 12 Ноября 2014, 22:29:33 »
балкон с окнами в пол,конечно здорово)))

Юля, такие окна считаются перепланировкой?
Я правильно понимаю, выход из комнаты на балкон у вас сделан окнами в пол? Раздвижные?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Окна
« Ответ #141 : 14 Ноября 2014, 13:25:20 »
Нет, сам балкон с окнами в пол, не думаю, что это перепланировка, а оконно-болконную перегородку вроде нельзя сносить. У нас просто большое окно и балконная дверь внизу тоже со стеклом а не пластиком.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Окна
« Ответ #142 : 20 Ноября 2014, 01:49:24 »
У нас вроде были Сергей и Сергей,если я не путаю,поставили конечно,пока все хорошо,балкон с окнами в пол,конечно здорово)))
Нам их тоже предложили, Андреи были на заказе, мы отказались. 1 Нам катастрофически не везет на Сергеев, а тут их аж два, 2 Я уже сидела и смотрела как ребята ставили нам 2 окна, сколько пены лили и куда, они совсем не обидились :D люди разные бывают) Потом прошло 2 года у нас ничего не дуло, практически не запотевало, и я была согласна только на них, дабы не сидеть и не следить за каждым шагом. Был печальный опыт как я объясняла плиточнику как ставить люк- невидимку...если интересно расскажу в отдельной теме " ни в коем случае не связываться" ;D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Окна
« Ответ #143 : 20 Ноября 2014, 07:23:38 »
Нам их тоже предложили, Андреи были на заказе, мы отказались. 1 Нам катастрофически не везет на Сергеев, а тут их аж два, 2 Я уже сидела и смотрела как ребята ставили нам 2 окна, сколько пены лили и куда, они совсем не обидились :D люди разные бывают) Потом прошло 2 года у нас ничего не дуло, практически не запотевало, и я была согласна только на них, дабы не сидеть и не следить за каждым шагом. Был печальный опыт как я объясняла плиточнику как ставить люк- невидимку...если интересно расскажу в отдельной теме " ни в коем случае не связываться" ;D
А эта у них Фишка чтоль такая в компании,чтоб монтажников одинаково звали?  ;D

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Окна
« Ответ #144 : 27 Ноября 2014, 13:04:23 »
А эта у них Фишка чтоль такая в компании,чтоб монтажников одинаково звали?  ;D
Нет, случайно наверно вышло). Я спрашивала у одного из Андреев сколько у них бригад монтажников. Он ответил только они одни. А когда они не успевают, нанимают со стороны. Как хорошо, что мы их подождали с недельку :D.
Хочу еще раз похвалить фирму Дока за добросовестное отношение к своей работе и заказчикам( даже таким требовательным как мы). Я захотела поменять сендвич-панель в балконной двери на стеклопакет. Пришли к ним в офис в г Боровск. Там девушка Олеся говорит: я посмотрю по Вашему договору размеры и дозакажу стеклопакет. В итоге размер оказался меньше, на 1 см с каждой стороны. Мы сказали им об этом, нам заказали снова по новым размерам. Привезли стеклопакет с браком, внутри на стекле видны пузырики и мусоринки. Мы уже и не надеялись на чудо, но нам снова звонят и говорят, что сделали наше окошко). Приехали, посмотрели, нам слова плохого не сказали и косо не посмотрели. В общем мы довольны этой фирмой. Советуем и сестре(она меняла окно на кухне) и коллеге по работе( на дом 16 окон заказал)! В общем я не думаю, что они на нас в обиде), а мы и дальше будем заказывать у них. Правда уже все окна в квартире новые.
п с а от мастера мебели ни слуху ни духу...

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Окна
« Ответ #145 : 28 Ноября 2014, 17:47:47 »
Нам их тоже предложили, Андреи были на заказе, мы отказались. 1 Нам катастрофически не везет на Сергеев, а тут их аж два, 2 Я уже сидела и смотрела как ребята ставили нам 2 окна, сколько пены лили и куда, они совсем не обидились :D люди разные бывают) Потом прошло 2 года у нас ничего не дуло, практически не запотевало, и я была согласна только на них, дабы не сидеть и не следить за каждым шагом. Был печальный опыт как я объясняла плиточнику как ставить люк- невидимку...если интересно расскажу в отдельной теме " ни в коем случае не связываться" ;D

Расскажите, как ставить люк-невидимку))).

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Окна
« Ответ #146 : 28 Ноября 2014, 22:09:24 »
Расскажите, как ставить люк-невидимку))).
Подбирать нужно под размер плитки. У нас плитка в ванной 20х50. Ну и люк мы взяли кратно 2ум плиткам 40х50. Но, наш супер-мастер далеко не сразу понял куда его ставить). Когда приложили люк на его место у сифона ванны стало ясно,что он упирается в ножку акриловой ванны ;D. Мы часа два искали именно этот размер на рынке. Но он нам не влезает. Решено было делать 40х40, т.е. не кратно плитке((. Пришлось порезать 2 плиточки...
 А еще плиточник клал плитку как 100 лет назад. Не выравнивая клей зубчатым шпателем, а шлепая кучку клея на плитку и прижимал ее ... Что было с люком? Мы его не смогли открыть! Его завалило клеем...Вызывали с работы мужчин на помощь и спустя каких-то пару часов ковыряний шпателями и ножами открыли его. Механизм открывания в клее, чистила , но все равно заклинивает при открывании/закрывании. А получилось все вполне симпотично! Но какими усилиями)))

 







Аренда на форуме