Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: семейная фотосессия в студии  (Прочитано 17913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #15 : 16 Декабря 2011, 11:11:13 »
Девочки, а почему так дорого? Это такая трудоемкая работа - сделать несколько фотографий? Сколько по времени длятся эти фотосессии?

если учесть, что бы вышли хорошие снимки у фотографа там как минимум оборудования тыс на 60 стоит. это минимум. у некоторых только фотоаппарат столько стоит + если фото ретушируют, а эт трудоемкий труд. хотя они,конечно берут фото из лучших снимков.
в москве за ретушь я брала 500 руб за снимок. но это в основном какие-нить старые для восстановления.

+ аренда помещения.

Оффлайн росичка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 129

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #16 : 16 Декабря 2011, 11:15:10 »
я согласна что это не дорого,ведь действительно фоток гораздо больше чем 12. просто выбираются самые лучшие для ретуши. но обидно,что остальные в маленьком формате(((

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #17 : 16 Декабря 2011, 11:27:06 »
я согласна что это не дорого,ведь действительно фоток гораздо больше чем 12. просто выбираются самые лучшие для ретуши. но обидно,что остальные в маленьком формате(((

а в маленьком эт в каком?

Оффлайн росичка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 129

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #18 : 16 Декабря 2011, 11:36:24 »
не знаю. девочка из салона сказал что вы сможете только их просмотреть на компе но распечатать не сможете...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #19 : 16 Декабря 2011, 11:52:07 »
с другой стороны. ну сколько в фотосалоне можно сделать фото.даже 100....без разницы. и большая часть из них будет однотипной. возможно они считают.что 12 фото как раз достаточно.
не думаю.что они будут переводить остальные в маленький формат. просто хотят видно раскрутить :)

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #20 : 16 Декабря 2011, 19:17:46 »
если учесть, что бы вышли хорошие снимки у фотографа там как минимум оборудования тыс на 60 стоит. это минимум. у некоторых только фотоаппарат столько стоит + если фото ретушируют, а эт трудоемкий труд. хотя они,конечно берут фото из лучших снимков.
в москве за ретушь я брала 500 руб за снимок. но это в основном какие-нить старые для восстановления.

+ аренда помещения.

Как Вы хорошо разбираетесь в оборудовании! Прям тепло на душе стало) Как правило, думают, что максимум 20 тысяч.
Атак -тушка фотоаппарата - 73 тысячи
Два объектива - это еще 50
Проф. вспышка - 16

Так что окупается это не быстро, увы.

Берут самые лучшие фото - и с точки зрения технической, и чтобы глаза были не закрыты, и человек на фото хорошо получился....  :yep: :yep:
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #21 : 16 Декабря 2011, 19:28:23 »
с другой стороны. ну сколько в фотосалоне можно сделать фото.даже 100....без разницы. и большая часть из них будет однотипной. возможно они считают.что 12 фото как раз достаточно.
не думаю.что они будут переводить остальные в маленький формат. просто хотят видно раскрутить :)
Проф фото средний формат - ну 3-4 Мб.
Для печати этот формат вполне допустим и их не уменьшают.
Там более у любого  маломальского фотографа стоят программы, которые при загрузке на комп уже уменьшают фото(все или изран.) до заданного формата без особых усилий..
Так что рассказы, что фото не печатаются :-\
Еще, мы же шаблонные лица. И как не крути - изъяны есть у всех. Сфоткал на мыльницу - вроде красиво.
А сделал в том же положении но на проф оборудовании и сразу все видно как в зеркало смотришься. Все пятнышки , морщинки.. Даже девочки с обложки всего лишь хороший фотошоп..
 Так что отдадут вам все фото, но обработают часть. Хотите больше, оплачивайте дополнительно...
Вроде так..

Оффлайн росичка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 129

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #22 : 16 Декабря 2011, 19:36:25 »
ну я всего лишь передаю слова девушки из салона:на руки 12 отретушированных( можно 24, 36 но за доп плату)остальные в электронном виде только для просмотра.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #23 : 16 Декабря 2011, 19:42:32 »
ну я всего лишь передаю слова девушки из салона:на руки 12 отретушированных( можно 24, 36 но за доп плату)остальные в электронном виде только для просмотра.
Ну в этом плане можно спросить у Татьяны(она как раз здесь)))или у Терезы - как фотографов, почему так? Почему только для просмотра??

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #24 : 16 Декабря 2011, 20:44:13 »
Ерунда какая-то, смысл в такой фотографии - если с ней ничего нельзя сделать?
Думаю, фотограф накосячил и не хочет признаваться.

Я отдаю на диске все фото в формате веб - для загрузки в соц. сети и нормальные, большие фото для печати, кадрирования и т.д.

Другой вопрос, если в договоре, который Вы подписывали при оказании услуг не оговаривалось то, что Вам отдаут что-то помимо 12 шт. фотографий, то тогда, хоть и нет логики, но по-крайней мере нет нарушений п.п. договора.

Это заранее нужно проговаривать.
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #25 : 17 Декабря 2011, 11:30:56 »
Но то, что девушке фотограф не отдал "большие" полноразмерные фото - очень странно. Ведь в таких фото нельзя разглядеть детали... :(

Может фотограф ошибся и сам этого не заметил? А сколько будет стоить семья из 2-х человек?

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #26 : 17 Декабря 2011, 17:23:15 »
Может фотограф ошибся и сам этого не заметил? А сколько будет стоить семья из 2-х человек?

Солнышко, не уверена, что по правилам я могу тут это писать. В моем профиле есть ссылка на сайт -там раздел услуги, портретная и семейная съемка....
А также на этом форуме у меня есть раздел : "Предоставляем услуги."

http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,9130.0.html

Вам сказали спасибо Таня 1984
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #27 : 17 Декабря 2011, 17:28:56 »
Когда я в своё время звонила в студию, которая в Плазе, мне чётко сказали - сколько ни нащёлкаем, отдадим всё равно только 12 ретушированных, если больше, то +100р за фото.. когда я спросила про необработку, сказали, что необработку не отдают вообще, даже про "только для просмотра" мне ничего не говорили. (Хотя странно конечно.. я не представляю, какая должна быть фотка, чтобы её можно было нормально посмотреть, но нельзя было нормально распечатать :-\)

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #28 : 17 Декабря 2011, 17:30:10 »
мы в итоге за 2000 нафоткались в Индиго, отдали нам 25 ретушированных фото и сверху всю необработку нормального размера

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: семейная фотосессия в студии
« Ответ #29 : 17 Декабря 2011, 18:02:10 »
Как Вы хорошо разбираетесь в оборудовании! Прям тепло на душе стало) Как правило, думают, что максимум 20 тысяч.
Атак -тушка фотоаппарата - 73 тысячи
Два объектива - это еще 50
Проф. вспышка - 16

Так что окупается это не быстро, увы.

Берут самые лучшие фото - и с точки зрения технической, и чтобы глаза были не закрыты, и человек на фото хорошо получился....  :yep: :yep:

Самая дорогая техника - это не показатель профессиональности фотографа. Тушку можно и за 40 купить и за вообще за запредельную цену.
 так же и объективы.

У нас в издательстве фотостудию снимал фотограф.. Он делал замечательнейшие снимки. Они у нас шли на обложку. И его зеркалка далеко не последняя новинка.Раза в два дешевле,чем мой фотоаппарат.
Как грится профессионализм не пропьешь.
Я брала по минимуму,когда говорила о ценах.
И цена на аппаратуру очень сильно отличается,если брать в обнинске или москве. 

 







Аренда на форуме