Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #720 : 19 Апреля 2019, 10:22:52 »
Огарита, про соляную комнату вам уже написали - я того же мнения толку ноль, скорее чтото подхватите!
а кто вам ставит аденоиды и какой степени? а назначали вам для их уменьшения назонекс например?
про спорт это отлинчо, толкьо вот надо ли гимнастику с аденоидами?? дышать этой пылью в зале? по-моему не лучший вариант. Попробуйте бассейн и если есть возможность не водить ребенка в сад. это иногда очнеь помогает!

да кстати про возраст. коеннчо уменьшаются. только вот у кого это релаьная проблема, то есть изначально уже не дышит нос, ребенок храпит и все такое, ничего они не уменьшатся, все равно потом удаляют. моему племяннику чем только не лечили, удалили все равно только уже подросшему, лет навреное в 11. и были как писали выше все гнойные.
Лор ставит 2-3 ст. Бассейн очень хотим, иммунолог пока не пускает, говорит, сразу простывают там все

А что скажете про физиопроцедуры? Нам лазер назначили, но в поликлинике он сломался, ждут новый, пока твч назначила физиотерапевт.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #721 : 19 Апреля 2019, 10:28:15 »
Лор ставит 2-3 ст. Бассейн очень хотим, иммунолог пока не пускает, говорит, сразу простывают там все
простывают?? нельзя простыть, можно вирус схватить. Скажу по своему опыту - мы очне ьболели в саду, выходили на 2-4 максимум дня, потом неделями дома. В итоге ушли из сада, пошли в бассейн. аденоиды нам тоже ставили в москве смотрели аппаратом 2-3 степень (на назонексе причем сидели). Вобщем мы перестали ходить в сад, пошли 2 раза в неделю на развивашк и ив бассейн. Ни разу мы в бассейне не болели. Болели коенноч - но я знаю, откуда были те виурсы. Так что попробуйте как полностью поправиеть. Главное сушитесь хорошо, ушки сушите и все будет ок

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #722 : 19 Апреля 2019, 10:28:59 »
прошел и лазер мой племянник. все равно кончилось все послет ого лазером удалением гнойных аденоидов

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #723 : 19 Апреля 2019, 10:33:20 »
простывают?? нельзя простыть, можно вирус схватить. Скажу по своему опыту - мы очне ьболели в саду, выходили на 2-4 максимум дня, потом неделями дома. В итоге ушли из сада, пошли в бассейн. аденоиды нам тоже ставили в москве смотрели аппаратом 2-3 степень (на назонексе причем сидели). Вобщем мы перестали ходить в сад, пошли 2 раза в неделю на развивашк и ив бассейн. Ни разу мы в бассейне не болели. Болели коенноч - но я знаю, откуда были те виурсы. Так что попробуйте как полностью поправиеть. Главное сушитесь хорошо, ушки сушите и все будет ок
в марте прошли курс физиотерапии в Ниармедике: магнитотерапия, лазер, увч.. После процедуры 3 заметное улучшение, до этого два месяца из соплей не вылезали и чем только не лечили и антибиотиками в том числе. Прошли 10 сеансов, пошли в сад, хватило на 3 недели, сейчас опять уже 2 недели дома сидим, а следующий курс можно теперь только в июне делать((( жалко так(( хотя как лор говорит с нашими соплями можно в сад ходить, они не заразные для окружающих.. Но  не вижу смысла пока опять вести его на неделю максимум(( и по новой всё...

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #724 : 19 Апреля 2019, 10:51:22 »
простывают?? нельзя простыть, можно вирус схватить. Скажу по своему опыту - мы очне ьболели в саду, выходили на 2-4 максимум дня, потом неделями дома. В итоге ушли из сада, пошли в бассейн. аденоиды нам тоже ставили в москве смотрели аппаратом 2-3 степень (на назонексе причем сидели). Вобщем мы перестали ходить в сад, пошли 2 раза в неделю на развивашк и ив бассейн. Ни разу мы в бассейне не болели. Болели коенноч - но я знаю, откуда были те виурсы. Так что попробуйте как полностью поправиеть. Главное сушитесь хорошо, ушки сушите и все будет ок
А в садик больше не вернулись?

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #725 : 19 Апреля 2019, 11:07:49 »
Лор ставит 2-3 ст. Бассейн очень хотим, иммунолог пока не пускает, говорит, сразу простывают там все

А что скажете про физиопроцедуры? Нам лазер назначили, но в поликлинике он сломался, ждут новый, пока твч назначила физиотерапевт.
У старшей (9 лет) аденоиды 2-3 степени.  Любая простуда, вирус затягивается из аденоиды.  3 год ходит в бассейн - сложно сказать помогает это или нет :-\ Этой зимой совсем затянулось воспаление у нее - назначили физиопроцедуры.  Вроде помогло немного.  На море возили летом,  разницы я не почувствовала) надо попробовать 2 раза в год возить.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #726 : 19 Апреля 2019, 11:37:33 »
у нас аденойды появились как пошли в сад- в 3 года, болела потому что часто. Сейчас намного реже болеет. В прошлом году начали в бассейн ходить, и практически всю зиму отходила нормально. Я поняла, что нельзя не лечить, типа ну сопли и  сопли, сами пройдут. Каждый раз это провокация аденойд, будут воспалятся и разрастаться. При первых же симптомах перестаем в сад ходить и лечимся. Главное не запускать. 

В этом году у Катринки аж 2 моря- с разницей в месяц  :D сначала на Рижское взморье а потом на Черное с дедушкой бабушкой.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #727 : 19 Апреля 2019, 12:09:39 »
У старшей (9 лет) аденоиды 2-3 степени.  Любая простуда, вирус затягивается из аденоиды.  3 год ходит в бассейн - сложно сказать помогает это или нет :-\ Этой зимой совсем затянулось воспаление у нее - назначили физиопроцедуры.  Вроде помогло немного.  На море возили летом,  разницы я не почувствовала) надо попробовать 2 раза в год возить.
а что значит затянулось воспаление? как проявляется? у нас например простых соплей уже не бывает. как вот по-нормальному - прозрачное течет из носа. у нас сразху цвет непонятнй, густота и вообще все там стоит. но мы пока для себя нашли промываиня у лора. слава Богу, помогает

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #728 : 19 Апреля 2019, 12:54:02 »
а что значит затянулось воспаление? как проявляется? у нас например простых соплей уже не бывает. как вот по-нормальному - прозрачное течет из носа. у нас сразху цвет непонятнй, густота и вообще все там стоит. но мы пока для себя нашли промываиня у лора. слава Богу, помогает
Сопли не проходили  почти месяц( чем только не капли и не промывали) ,  влажноватый кашель был (легкие чистые, несколько раз проверяли),  сдали кровь - соэ было повышено.   Врач назначил антибиотики и физиопроцедуры.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #729 : 19 Апреля 2019, 13:19:40 »
у нас аденойды появились как пошли в сад- в 3 года, болела потому что часто. Сейчас намного реже болеет. В прошлом году начали в бассейн ходить, и практически всю зиму отходила нормально. Я поняла, что нельзя не лечить, типа ну сопли и  сопли, сами пройдут. Каждый раз это провокация аденойд, будут воспалятся и разрастаться. При первых же симптомах перестаем в сад ходить и лечимся. Главное не запускать. 

В этом году у Катринки аж 2 моря- с разницей в месяц  :D сначала на Рижское взморье а потом на Черное с дедушкой бабушкой.
Да, только чем лечить только-только начинающиеся сопли?

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #730 : 19 Апреля 2019, 13:39:25 »
Да, только чем лечить только-только начинающиеся сопли?

Мы часто промываем физраствором, сейчас стали пользоваться сложными каплями. Если есть отек ( гундосит будто) то на ночь супрастин, зиртек итд чтоб еще и на уши не пошло. У нас к счастью зеленые сопли были один раз- Лор прописывал Диоксидин, но на лице высыпало, поэтому Полидекса, но это в крайнем случае. На улице гулять чаще. Для аденойд главное быть подальше от рассадников вирусов  :)

Обычно после обострения, когда всё успокаивалось, прописывали Назонекс, но честно говоря я ни разу не видела от него толк.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #731 : 19 Апреля 2019, 13:45:41 »
Мы часто промываем физраствором, сейчас стали пользоваться сложными каплями. Если есть отек ( гундосит будто) то на ночь супрастин, зиртек итд чтоб еще и на уши не пошло. У нас к счастью зеленые сопли были один раз- Лор прописывал Диоксидин, но на лице высыпало, поэтому Полидекса, но это в крайнем случае. На улице гулять чаще. Для аденойд главное быть подальше от рассадников вирусов  :)

Обычно после обострения, когда всё успокаивалось, прописывали Назонекс, но честно говоря я ни разу не видела от него толк.
Вот мы уже неделю назонексом пользуемся, даже дозу увеличили, вообще не помогает. Раньше пользовались авамисом всегда и прям хорошо убирал отек за несколько дней, вчера купила снова его, посмотрю что будет...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #732 : 20 Апреля 2019, 08:24:54 »
Девочки, как бы мы не лечили, если аденоиды будут, то они будут.  И это может быть наследственное.
Еще аденоиды могут расти и от аллергии.
И если 2-3 степень, как нам говорил Портяной, то это однозначно удалять.  Потому что осложнения могут пойти на уши, на нос, на голову и даже на зрение.
Мы удаляли 2 раза, и с нами лежали такие детки, что я Богу молилась, что у нас еще не запущено, как у них было.

ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #733 : 21 Апреля 2019, 19:24:35 »
У нас аденоиды  уже 2,5 года. Мучаемся, сопли вообще не проходят. Нам 16 апреля в Калуге должны были удалять, но мы ветрянкой заболели. Вот теперь думаю, в Москву может лучше. У нас 2-3 степень. После ветрянки из-за темпы аденоиды увеличились, никак не придем в норму, дышит тяжело, ночью храпит. Мы испробовали, наверно, все средства. У нас возможно еще из-за аллергии растут. Через месяц едем на море, перед морем не хочу удалять. Насчет бассейна, нам сказали, с аденоидами нельзя туда, а тут читаю, что наоборот лучше становится деткам....

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #734 : 23 Апреля 2019, 00:47:28 »
Скажите, а где делают эндоскопический осмотр? В Калуге делают?

 







Аренда на форуме