Наши дети > Физическое развитие

спорт для малыша

(1/18) > >>

miraclezhek-zhek:
девочки,поделитесь опытом! когда ваш малыш встал на коньки,на лыжи? когда можно отдать в спортивную секцию или на танцы? какими спортивными играми можно развлечь двухгодовалого малыша?
мой сын очень подвижный,энергичный и ловкий ребенок. если с ним не заниматься физкультурой (подразумеваю под этим словом все от зарядки до догонялок и пряток),он разнесет весь дом по кирпичику. муж настаивает на коньках уже в этом году. 1,8 ребенку. рано,мне думается. хотя племяшка начала кататься в 2 с небольшим. хотели купить шведскую стенку,но это вообще смертоубийство будет. он залезет на верх и спикирует оттуда! есть какие-то безопасные игровые комплексы?  у кого похожая ситуация?

Карамелька:
у нас такая же проблема, дочка мега-активная, на месте вообще не сидит впринципи. Мы мечтаем отдать на гимнастику, но берут только с 3-х  :(

Светлана Трофимова:
Я думала насчет коньков в этом году нам 2,6 как раз будет. Прочитала кучу статей и мнений и решила, что рано еще. Надо поберечь и спинку и ножки, все успеется еще.
У нас в качестве спортивных снарядов выступают мама, папа, дядя - поддержат всегда и падать не больно :D

Машик:
у нас шведская стенка  8), лазает как обезьянка с 1,5 лет не разу не упал на полу матрац спецальный, мне кажется полезная штука особенно для мальчиков, а на секции только с 3-х лет берут

miraclezhek-zhek:
а какая шведская стенка? где брали?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии