Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Для кого построен дом: для котиков или для людей?  (Прочитано 386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Кто не любит котиков? Они прекрасны и умилительны! Появление котика или кошечки в доме раскрашивают жизнь людей другими красками.

И многим это так нравится, что они потом заводят второго котика. Большинство на этом останавливается, но некоторые заводят три, четыре, пять котиков. А пятьдесят котиков могут раскрасить необыкновенными цветами жизнь не только владельцев, но и их соседей по девятиэтажке.

С потолка течет нечто, что жильцы идентифицируют как кошачью мочу, специфические запахи распространяются по коридорам бывшего семейного общежития. В общем, радуют котики только своих хозяев, а проблемы создают соседям.

ВЛАСТИ БЕЗДЕЙСТВУЮТ

– Да у них не пятьдесят, а семьдесят котов, – предполагают соседи.

Впрочем, достоверной эту информацию признать сложно, потому как кошаков, проживающих в одной из квартир многоэтажного дома, вряд ли в состоянии пересчитать даже хозяева. Как известно, квартиры в бывшем общежитии ФЭИ хорошие, но однокомнатные. Не больше 36 квадратных метров, и запихать по две кошки на квадратный метр – это запредельно.

Владельцы подозрительной квартиры в дискуссию с соседями не вступают, к себе в жилье никого не впускают, а на претензии соседей никак не реагируют.

– Мы писали в прокуратуру, дело разбирала административная комиссия, – но ничего не изменилось, – рассказывают жильцы. – Дом строили для людей, нам-то куда деваться?

– Власти бездействуют, – считают собственники квартир в доме по Белкинской, 43.

– У них за стенкой жил сосед, так он квартиру продал за копейки и сбежал, потому что у него аллергия началась, – рассказывает возмущенный жилец, удивляющийся, чем дышит хозяйка котов, – Там же аммиак сплошной!

Конечно, дом строили для людей, но власти Обнинска, вероятно, больше любят котиков. Они не жалуются, интервью журналистам не дают, в суды не пишут. Просто молча страдают в перенаселенной квартире и все.

СОЦСЕТИ УЧАТСЯ ЧИТАТЬ И СЛУШАТЬ

После того, как крик о помощи от жильцов дома опубликовали в соцсетях, проблемой заинтересовались только завсегдатаи соцсетей. Кто-то посоветовал обращаться в суд, а не СМИ, сетуя (орфография и пунктуация автора сохранены): «Не вырасло у нас гражданское общество. Жаловаться в сми это пожалуйста, а собраться, взять на себя ответственность и обратиться в суд и доказать свою правоту это не, мы не умеем.»

Общество в ответ возмутилось:

– Дмитрий, вы слышали? Обращались и не раз. И в прокуратуру. Ответа нет. Лишь бы по..(нецензурно), не прослушивая.

– Значит хреново обращались, – резюмирует Дмитрий. – Я чёт с первой попытки все разы решаю вопросы. Вроде не олигарх, не бандос, даже не богатый. Да и не шастаю по квартирам, чтоб поддержали… Пенять надо на себя, а не валить с больной головы на здоровую. Решайте вопрос эффективно, а не помололи языком у подъезда и ладно. Ну, и как-то неприятно слушать мат от девушки. И если вы так общаетесь и решаете вопрос, то я ещё 70 котов бабке желаю.

– Дмитрий, вы там между строк читаете что ли? Я лично знаю, что заявления писали, куда только можно. Как я рада, что у вас все получалось. Подскажите, как надо, – просит женщина, плавно переходя на нецензурную лексику.

Материться, конечно нехорошо, но как долго сохранят нормированную лексику интеллигентные люди, если им на голову начнут писать 70 кошек? Впрочем, и возмущенная гражданка живет над квартирой с кошками, а не под ней, да и Дмитрий категоричен:

– Вы и есть главная беда. Если разговор с органами проходит в таком тоне как сейчас, а он именно так и проходит, то никогда вопрос не будет решён. Вы базарная хамка. А менты тоже люди и болт на вас клали и правильно делают. И в проблемах котов виноваты вы и такие как вы. Своим поганым языком вы отбиваете всё желание помогать. (непередаваемая игра слов). Может стоит хоть разок по-человечески?

КТО БЕСПОМОЩНЕЙ: ЛЮДИ ИЛИ ЖИВОТНЫЕ?

Подвел итог бесконечной склоке мужчины и женщины Злобыня Фантович, делая логичные выводы:

– Самое ужасное в таких ситуациях – полная беспомощность граждан. Если маргиналы или ненормальные рядышком поселились – никто не поможет. Ни полиция, ни прокуратура, ни мэр. Именно тогда понимаешь, насколько все это дутые организации и фигуры. А законы таковы, что сам гражданин ни себя, ни своих детей защитить не может. Ни войти в квартиру, ни спасти этих несчастных животных, ни в репу дать изуверам нельзя: закон будет не на твоей стороне. Поэтому остается дышать с детьми миазмами и терпеть.

А вот участник обсуждения с ником Елена Евгеньевна заявляет:

– Я знаю этот дом, у меня мама там живёт, и вы сами виноваты, что развели вонь. Животных берете, потом выкидывает, а моя мама — соцработник, она их кормит и стерилизует. Надо помочь, а не жаловаться. Животные не виноваты ни в чем: люди жестокие, а они добрые и хотят любви. Они беспомощные. – Елена, не понял,– удивился Злобыня Фантович. – Соседи виноваты в том, что данная дама держит дикое количество кошек в квартире и за ними не ухаживает? Им нужно не жаловаться, а денежками скинуться кошкам на корм, а в свободное время метнуться кошачью мочу у соседки протереть? Животные, ясен пень, ни в чем не виноваты. Виноваты люди, которые под лозунгом заботы о животных кормят их чем придется, не ухаживают за ними и не убирают продукты их жизнедеятельности. Любить животных — это обеспечивать им нормальные условия жизни, а не заставлять жить стаей среди дерьма и мочи.

А вот Илья Волков отлично понимает жильцов:

– У меня такая же проблема. Прямо надо мной живёт женщина с дочерью. Обе, как мне кажется, не дружат с головой. Где-то месяц назад, валяясь на кровати, увидел жёлтое пятно на потолке. Думал, что тень от лампы, но увы и ах. Звонил в разные органы, разговаривал с участковым. Все разводят руками. Мол, ничем помочь не можем, ждите, когда отойдут в мир иной. В итоге ремонт делал за свой счёт.

И пока граждане ищут консенсус в соцсетях, представители власти признаются, что они что-то слышали про этот дом, и даже, вроде, суды какие-то были. Вот только к чему все это привело – неизвестно.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме