Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: РОЛЛЫ  (Прочитано 59837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: РОЛЛЫ
« Ответ #150 : 03 Мая 2014, 10:11:44 »
Тогда понятно, с рисом чуть больше воды лила и минуты 3 переваривала, понятно, спасибо. А про ролы, которые украшаются икрой сверху? кто-нибудь делает так? Хочется что бы она была яркой красной и не сваливалась, как крупная икра.

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: РОЛЛЫ
« Ответ #151 : 29 Мая 2014, 23:40:46 »
Рис беру самый обычный, круглый, варю вот по такой технологии:
Рис обязательно промыть холодной проточной водой. Потом залить его холодной водой, дать постоять так минут 20-30, слить воду. Опять залить водой, сколько риса, столько и воды, можно чуть больше. Закрыть крышкой, на максимально огне довести до кипения. Далее выставляем огонь на минимум (самый минимально возможный) и так 12 минут. Убрать с огня и дать настояться 15 минут. Крышку не поднимать!
Рисовый уксус я использую, как раз для маринада - На 2 чашки риса необходимо: 50 мл рисового уксуса, 30 г сахара, 10 г соли.  Я слегка подогреваю уксус в микроволновке, добавляю сахар и соль, размешиваю и добавляю к рису - вливаю по деревянной лопатке и размешиваю ею же.
Как рис подостынет, можно начинать крутить роллы.
Читала в инете,что это традиционный японский рецепт приготовления риса,у меня с первого раза он получился  :blush: ,главное все делать точь-в-точь как в рецепте.Девушки, а что делать с обрезками от нори?может их можно куда еще применить   :blush: ?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: РОЛЛЫ
« Ответ #152 : 30 Мая 2014, 12:33:28 »
.Девушки, а что делать с обрезками от нори?может их можно куда еще применить   :blush: ?
мои девчонки любят их так схомячить  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме