Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кризис 1 года  (Прочитано 16200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Кризис 1 года
« Ответ #15 : 09 Мая 2016, 00:02:52 »
Хорошая книжка?Мамочки ???
Я все жду когда полегче станет, а оказывается это еще цветочки :-[ и как долго это длится? Мне страшно :'(
Не обязательно же, что и у Вас такое же будет. Может, все самое страшное уже позади  :). По поводу, полегче, Волошинка уже ответила, что у всех это индивидуально. Мне немного легче стало, когда у сына влезли все зубы, и он, при всем своем темпераменте, стал хотя бы по ночам спать.

ооо, а я думала, что это только моя так умеет ;D у нас особенно когда одеваться не хотим  -  вот такой выгибон делаем и маме затылком в лицо. И на асфальте поваляться может, правда не бьется, а просто лежит и орет. Только ни фига это к году не приравнивается. У нас началось позже и длится до сих пор (1г 8мес). Это уже определенный стиль поведения  :-\
По поводу одевания - прямо один в один. И мне тоже кажется, что это не только в кризисе возраста дело.


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Кризис 1 года
« Ответ #16 : 09 Мая 2016, 00:12:06 »
ооо, а я думала, что это только моя так умеет ;D у нас особенно когда одеваться не хотим  -  вот такой выгибон делаем и маме затылком в лицо. И на асфальте поваляться может, правда не бьется, а просто лежит и орет. Только ни фига это к году не приравнивается. У нас началось позже и длится до сих пор (1г 8мес). Это уже определенный стиль поведения  :-\
У нас и на асфальте , и головой обо что -то , и визжим , да так пронзительно , что у меня уши закладывает  :( а одеться -это просто беда -она вся изворачивается ,как змейка


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Кризис 1 года
« Ответ #17 : 09 Мая 2016, 01:39:03 »
Отличная книжка. Я даже всплакнула в некоторых местах оттого, что поняла, что было со старшим сыном и какие ошибки мы делали)
А по поводу, когда полегче))) У всех индивидуально. Со старшим у меня не было кризиса ни одного года, ни трех, а вот кризис семи плавно перешел в переходный возраст. С младшей с года и по сей день (3 года)сплошной кризис. Правда, головой не бьется)))

И как раз в этой книге про все-все кризисы аж до 18-ти лет с очень простыми объяснениями.
Обязательно приобрету, спасибо за совет
У нас и на асфальте , и головой обо что -то , и визжим , да так пронзительно , что у меня уши закладывает  :( а одеться -это просто беда -она вся изворачивается ,как змейка
Одеваемся с ревом постоянно. А визжит, когда хорошее настроение, балуется так, а уши тоже закладывает.
А истерик на улице и ударений головой я прям боюсь

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Кризис 1 года
« Ответ #18 : 09 Мая 2016, 09:23:33 »
Почитай Тайную опору Петрановской
Замечательная книга  8) я тоже очень рекомендую ее к прочтению

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Кризис 1 года
« Ответ #19 : 11 Мая 2016, 00:32:31 »
А какую заказывать? Есть ли разница?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Кризис 1 года
« Ответ #20 : 11 Мая 2016, 01:20:37 »
А какую заказывать? Есть ли разница?
Я вообще в электронном читала. Но лучше купить  :) Разница в издательстве видимо.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Кризис 1 года
« Ответ #21 : 11 Мая 2016, 07:18:12 »
Я тоже сейчас ее читаю, очень полезная книга.  :yep:
Вик, книги одинаковые, от одного издательства, только разного года выпуска. И та что оранжевая - в твердом переплете. Сама читаю в электронном виде, но хочу купить еще настоящую)))
У нас тоже капризы и истерики с заваливанием на пол/землю и дрыганием ножками. Самая главная проблема - уйти домой с детской площадки(

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Кризис 1 года
« Ответ #22 : 11 Мая 2016, 08:33:18 »
Тогда оранжевую закажу, она дешевле на 50 руб)))))

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Кризис 1 года
« Ответ #23 : 20 Июля 2016, 13:32:43 »
Девочки, не было у нас, как оказалось, никакого кризиса. Все гораздо проще. Ребенок был очень переутомлен. Мы перешли на один сон, и это оказалось слишком рано. Как только вернулись к 2 снам, через несколько дней ребенок стал веселей, постепенно снова стал играть один и перестал постоянно просится на руки.

 







Аренда на форуме