Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кризис первого года (как это было и есть у деток)  (Прочитано 17091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Ты просто сама по себе спокойный человек, Ален)))) вот тебе и кажеться что все без проблем))))
да не, на самом деле я довольно скандальная дама) но меня из себя выводят только взрослые, к детям у меня гораздо больше терпения)) я как то с пониманием ко всем закидонам детским стараюсь относиться))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
а я вот нет. выном мозгов постоянный :-[  :-[ :-[
Ноет ноет, с рук не слазит ,ноет, ноет :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я, кстати, одно время, тоже очень парилась, меня иногда раздражало нытье Ули, а в последнее время замечаю, что получаю от ребенка удовольствие, вне зависимости как она ведет, хорошо или плохо.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
а я вот нет. выном мозгов постоянный :-[  :-[ :-[
Ноет ноет, с рук не слазит ,ноет, ноет :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
у меня ноет в основном по делу, а то, что с рук не слазит - так мне даже нравится обычно))) она обниматься не так давно научилась, теперь залазит на руки, обнимает - ну круто же))) если дела надо делать - я ее в слинг на спину приматываю. тут тоже надо понимать, что скоро ребенок заявит "иди-ка ты, мать, лесом со своими ручками\обьятьями", так что я ловлю момент))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
у меня ноет в основном по делу, а то, что с рук не слазит - так мне даже нравится обычно))) она обниматься не так давно научилась, теперь залазит на руки, обнимает - ну круто же))) если дела надо делать - я ее в слинг на спину приматываю. тут тоже надо понимать, что скоро ребенок заявит "иди-ка ты, мать, лесом со своими ручками\обьятьями", так что я ловлю момент))
ну я же говорю, у тебя дете спокойное)))) что бы мой в слинге сидел?? да не за что... зачем покупала?? руки нужны что бы выше достать, а не обнять... А сил уже нет и так всю ночь на руках практически((

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
у меня ноет в основном по делу, а то, что с рук не слазит - так мне даже нравится обычно))) она обниматься не так давно научилась, теперь залазит на руки, обнимает - ну круто же))) если дела надо делать - я ее в слинг на спину приматываю. тут тоже надо понимать, что скоро ребенок заявит "иди-ка ты, мать, лесом со своими ручками\обьятьями", так что я ловлю момент))

Вот и мне мама тоже говорила, что дети без причин не ноют, а я не верила. Теперь, когда Лев более менее что-то понятно говорит, убедилась, что в плохом настроении и поведении всегда есть причина.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
ну я же говорю, у тебя дете спокойное)))) что бы мой в слинге сидел?? да не за что... зачем покупала?? руки нужны что бы выше достать, а не обнять... А сил уже нет и так всю ночь на руках практически((
мне кажется, сидел бы, особенно если бы ты его с рождения лицом к себе носила. в слинге тоже можно повыше достать) тем более, у тебя в коляске сидит, а милана коляски ненавидит, а санки - вообще за личного врага считает. а спокойная она у меня, как мне кажется, потому что я ей поводов не даю))) хочет на руки - пожалуйста, три часа на сиське - ради бога, поиграть - завсегда...с чего тут ныть то тогда))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Все детство на руках лицом к себе носили. Коляску признават ьстал как только сидеть стал и то не на долго))) Сейчас в коляске спим на улице и все. А ноем из за зуда же... И скучно ему, а уделать все свое время я не могу и не буду, а то у меня холодильник пустой будет и квартира как свалка

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Все детство на руках лицом к себе носили. Коляску признават ьстал как только сидеть стал и то не на долго))) Сейчас в коляске спим на улице и все. А ноем из за зуда же... И скучно ему, а уделать все свое время я не могу и не буду, а то у меня холодильник пустой будет и квартира как свалка
а, мне просто казалось, что ты говорила, что вы в кенгурухе лицом от себя носили.
ну зуд у вас - это беда, конечно((
а насчет скуки ребенка и квартиры как свалки...у меня дочь в приоритете в этом плане)) порядок у нас все равно успешно  ликвидируется за 5 минут - у Миланы на чистоту свои взгляды, все перетаскивает с места на место, прячет тоже часто все))) а еду можно заказать иногда или пельмени сварить, а Милке тупо овощи - дел на 10 минут) как то так)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
а, мне просто казалось, что ты говорила, что вы в кенгурухе лицом от себя носили.
ну зуд у вас - это беда, конечно((
а насчет скуки ребенка и квартиры как свалки...у меня дочь в приоритете в этом плане)) порядок у нас все равно успешно  ликвидируется за 5 минут - у Миланы на чистоту свои взгляды, все перетаскивает с места на место, прячет тоже часто все))) а еду можно заказать иногда или пельмени сварить, а Милке тупо овощи - дел на 10 минут) как то так)
ну себе то пельмени особо не повартишь и не закажешь, мы же обана диете)

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
ну себе то пельмени особо не повартишь и не закажешь, мы же обана диете)
ну тогда всей семье овощи) или кусок свинины в фольге запихнуть в духовку...ну короче если Милке много внимания хочется, у меня есть экспресс варианты)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ну тогда всей семье овощи) или кусок свинины в фольге запихнуть в духовку...ну короче если Милке много внимания хочется, у меня есть экспресс варианты)))
я наверно плохая мать и хорошая свекровь буду))))
мне бы быстее он отстал от меня и  игрался самостоятельно)) или хотя бы говорить стал)))
не подумайте, что я его не люблю.. Просто не хватает свободы.. Круглые сутки СЫН занял

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
я наверно плохая мать и хорошая свекровь буду))))
мне бы быстее он отстал от меня и  игрался самостоятельно)) или хотя бы говорить стал)))
не подумайте, что я его не люблю.. Просто не хватает свободы.. Круглые сутки СЫН занял
мне еще в этом плане очень с мужем повезло! он всегда, когда дома, может дочь на себя взять. и приготовить ей и покормить, и поиграть, и погулять, и искупать... так что я отдохнуть тоже успеваю)
у меня еще главная усталость не от дочки накапливается, а от того, что нам пришлось из москвы переехать - мне очень тяжело в обнинске жить. и от того, что круг общения свелся до мужа с дочкой. а от дочки я не устаю, решить бы проблемы с переездом - вообще замечательно будет...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
скоро ребенок заявит "иди-ка ты, мать, лесом со своими ручками\обьятьями",
Только что гуляла с мелким, и рядом мама с ребенком постарше- лет 5. Он на горку залез и говорит- мама, иди домой! Ты что не понимаешь, мне без тебя гулять интереснее! Я хочу гулять как взрослый! Иди домой!!!  :-[ Надо ценить каждую секунду, пока дети у нас на ручках, тянутся к нам, зацеловывают! Очень быстро это заканчивается!
А для того, чтобы все успевать, надо правильно организовать быт и обстановку в доме, составить примерный режим занятий. Мы, например, просыпаемся, кушаем, идем гулять, приходим, ложимся спать. Гуляем без коляски, он выкладывается на улице хорошенько, поэтому спит часа 2! Я пока все приготовлю, помою, поглажу, постираю. Он просыпается, и я вся в его распоряжении до ночи. Дома все сделано и ребенок не испытывает недостатка внимания.  А в выходной, когда муж дома- все кувырком, режим сбивается и ребенок намного больше капризничает. А если дневной сон он спит на улице, тогда нужно либо рано вставать, либо делать домашние дела поздно вечером. Но отнимать драгоценное время у ребенка нельзя! И мама всегда должна быть спокойной! Ребенок для нее дороже всего на свете! По себе знаю, когда кто-нибудь достанет, все бесит вокруг, и ребенок начинает капризничать -если ты и на него начнешь злиться, то будет крика еще больше, а если ты с любовью и нежностью начнешь с ним заниматься, играть, то он только настроение тебе поднимет и никаких истерик не будет. Так и кризис проходит не очень заметно.


 







Аренда на форуме