Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Секреты счастья  (Прочитано 39468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #60 : 03 Февраля 2015, 13:21:46 »
На эту тему нравится стихотворение Асадова:


ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #61 : 03 Февраля 2015, 21:49:32 »
5 критических ошибок в отношениях и что с этим делать

1. Принцип автоматизма
Это - ошибка думать, что раз вы вместе, то все теперь будет происходить автоматически.
Оглянитесь  вокруг, все в природе либо подвергается разрушению внешними силами, либо саморазрушается. То же происходит и с отношениями. Если один или  оба партнера перестают в них вкладываться, то разрыв неминуем.

2. Принцип сахара
Это  - ошибка отдавать всю себя мужчине, забыв о других сферах жизни.
Мужчина и отношения - это лишь часть твоих интересов, но не все на свете.
У женщины должна быть своя личная территория, хобби, увлечения, желания и т.д. Иначе потом будет классическое: "Я на тебя лучшие годы, а ты..." Живи своей жизнью!

3. Принцип заморозки
Это - ошибка перестать развиваться, узнавать новое, самосовершенстоваться.
Наш  мир динамичен, и если вы замерли на одном уровне, то вас тут же обгонят  более быстрые. Нужно быть интересной своему мужчине, а самый лучший для  этого способ - всегда узнавать новое, жить с интересом и т.д.

4. Принцип гири
Это - ошибка привязывать мужчину, лишая его личного пространства.
Перечитайте  предыдущие пункты, и поймите - мужчине тоже надо развиваться, иметь определенную свободу и жить своей жизнью, а не только отношениями. Если же человек не умеет сочетать личную свободу и верность в отношениях - подумайте, а нужен ли вам такой?

5. Принцип "каждый за себя"
В  паре важно создавать общее пространство. Обязательно должно быть что-то, что объединяет вашу пару на трех уровнях: эмоциональном, интеллектуальном и физическом. Как вы понимаете, речь идет не о детях, квартире и собачке.

Подумайте прямо сейчас, что вы можете сделать для укрепления ваших отношений и делайте!
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #62 : 04 Февраля 2015, 13:38:20 »
  Уметь быть довольной тем, что имеешь, но желать большего. Счастье в наших руках.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #63 : 20 Марта 2015, 14:29:36 »
И они ждут Прекрасного Принца, вбив себе в голову этот дурацкий рекламный образ, который плодит неудачниц, будущих старых дев и мегер, потому что счастливыми-то их сделать может только мужчина, далекий от совершенства.

Фредерик Бегбедер

Вам сказали спасибо MamaAni
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #64 : 22 Марта 2015, 14:38:02 »
И они ждут Прекрасного Принца, вбив себе в голову этот дурацкий рекламный образ, который плодит неудачниц, будущих старых дев и мегер, потому что счастливыми-то их сделать может только мужчина, далекий от совершенства.

Фредерик Бегбедер
Тысячу раз согласна!!! Даже знаю одну такую деву, которая до сих пор ждет принца.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Секреты счастья
« Ответ #65 : 16 Октября 2015, 10:45:07 »
Поколение женщин с искаженными ценностями.

Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?

- Почему нас куда-то тянет из дома?
- Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
- Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
- Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
- Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических...

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?

Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25 и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год - 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела - утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили - учись, иначе будешь домохозяйкой!

И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное - это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить. Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас

Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли. Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях. И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях. Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать. Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать. Чтобы уделять время дому - украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать. Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный Учитель в жизни

Все это прививает дочери мама. Она - ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?! Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!

Выход - это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими… Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь. И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

Автор: - Наталья Богдан

Вам сказали спасибо Аленький, Марьяша, Васёна, Ландыш, королёк

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #66 : 16 Октября 2015, 11:56:41 »
Тысячу раз согласна!!! Даже знаю одну такую деву, которая до сих пор ждет принца.
А я не одну даже такую знаю. Наверно не побывав замужем и представить себе не можешь эту бытовуху.

Оффлайн Cinderella

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: Секреты счастья
« Ответ #67 : 20 Октября 2015, 09:39:52 »
А я не одну даже такую знаю. Наверно не побывав замужем и представить себе не можешь эту бытовуху.
я догадывалась как выглядит бытовуха и до замужества. А в замужестве оказалось, то это не так уже страшно, а порой даже весело))
Непокорная, заблудилась, запуталась.
Что же ты, моя, в одеяло укуталась?
Мысли, сомнения стихотворением
в твой дневник.
Непокорная, загрустила, заплакала.
Шторы задвинуты, капли закапаны,
Подушки пуховые влажными станут
в тот же миг.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #68 : 20 Октября 2015, 09:43:07 »
я догадывалась как выглядит бытовуха и до замужества. А в замужестве оказалось, то это не так уже страшно, а порой даже весело))
А сколько лет вы в браке?

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #69 : 20 Октября 2015, 12:15:40 »
А я не одну даже такую знаю. Наверно не побывав замужем и представить себе не можешь эту бытовуху.
Не знаю, может у меня всё ни как у всех, но до замужества мне доставалось( в плане бытовухи) больше, чем сейчас! Так что когда я вышла замуж, я стала самой счастливой в мире женщиной и муж исполнил много моих желаний, о которых я мечтала ещё с детства!

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #70 : 20 Октября 2015, 12:45:02 »
Не знаю, может у меня всё ни как у всех, но до замужества мне доставалось( в плане бытовухи) больше, чем сейчас! Так что когда я вышла замуж, я стала самой счастливой в мире женщиной и муж исполнил много моих желаний, о которых я мечтала ещё с детства!
Я тоже не жалуюсь на мужа. Так же могу много себе позволить и супруг много исполняет, так сказать, желаний. Но все-равно присутствуют разногласия, недопонимания, разные точки зрения. А до замужества  казалось всё как в сказке будет. Взаимопонимание, вечная любовь... и всё такое... И сново же в бытовых вопросах муж помогает по дому, но это всё со временем пришло, в процессе воспитания видимо... :D

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Секреты счастья
« Ответ #71 : 21 Октября 2015, 13:14:20 »
Но все-равно присутствуют разногласия, недопонимания, разные точки зрения.
Так это в любом случае будет. Полного взаимопонимания никогда и ни у кого не бывает, особенно когда люди живут вместе: друзья ли,родственники или муж с женой, всегда будут терки и непонимания - это этап становления отношений. Главное мудро выходить из ситуаций

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #72 : 22 Января 2016, 10:30:53 »
Счастье, это когда встаешь рано утром, а дочка сама на завтрак приготовила тебе твой любимый салат.
Цените каждый момент  :-*
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #73 : 20 Ноября 2016, 08:17:19 »
что такое счастье - это когда ты второй день на работе, тебя подташнивает от недосыпа, т.к. всю ночь сидела у кровати ребенка, ты забыла взять с собой обед на работу, и тут приходит муж с приготовленным им обедом для меня и с подарочком-моими любимыми духами.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #74 : 20 Ноября 2016, 09:06:15 »
что такое счастье - это когда ты второй день на работе, тебя подташнивает от недосыпа, т.к. всю ночь сидела у кровати ребенка, ты забыла взять с собой обед на работу, и тут приходит муж с приготовленным им обедом для меня и с подарочком-моими любимыми духами.
8) это счастье!

 







Аренда на форуме