Роды > Рассказы о родах

Рассказы о родах

(1/206) > >>

zarazka:
Роды - это самый яркий, счастливый и незабываемый момент в жизни женщины. Почему бы не поделиться им с другими? Давайте расскажем, как это было у нас?

Buka:
 :D :D :D :D :D ;D ;D ;D ;D

Buka:
Заразка!!!! пиши книгу!

zarazka:
Вика, а ты - не хочешь поделиться? Тебе ведь есть что рассказать!

Buka:
да у меня по сравнению с тобой детский лепет  :D
начнем с того, что я всю беременность отработала. пдр 7 марта. работала до 5. потом директор выгнал, испугался, что у него в кабинете начну рожать. очень боялась родить мальчика 8 марта. думала если рожу 8, то попрошу написать 9.
беременность протекала легко, никакого токсикоза, ни варикоза, ни тяжести, ни отеков, ни прочих "красот" беременности. единственное, наблюдалась параллельно в Москве, т.к. за год до беременности был реактивный артрит, в обнинске вообще очень удивлялись, как я решилась беременеть с таким диагнозом. хотя когда расправилась с артритом (тоже в столице нашей Родины, т.к. в наукограде врача- ревматолога нет) у врача спросила можно ли продолжать род, она сказала "нужно".
так вот. боялась родить 8, уговаривала Юрку посидеть еще пару дней. ну он честно сидел. 14 пришла на прием к Черданцевой. пришла с мамой, т.к. думала вдруг рожать, чтобы было кому домой за вещами сбегать. Черданцева посмотрела меня, говорит: давайте посмотрим все ваши узи и карты. посмотрела и высмотрела, что пдр оказывается у меня аж 21!!! хотя по первому узи сказали 5-10 марта. на мой вопрос, почему она сама насчитала мне 7, она ответила, что это я просила декрет раньше выписать, хотя все было наоборот: декрет у меня был с 28 декабря, на что бухгалтер сказала, просить с января, т.к. она закрыла все бумажки годовые. начали мы с мамой просить меня уложить в патологию. на что Черданцева придумала повышенный сахар и написала соответствующую бумажку. пришли мы с этой бумажкой в патологию...послали меня вполне конкретно, т.к. на бумажке написан срок был 39 недель, хотя 41...
у меня началась паника, я думала буду как слон ходить два года... 18 марта соседка помогла попасть на прием к Бурченко. та посмотрела все бумажки, сказала приходить на следующий день ложиться в патологию, т.к. все сроки вышли.
на следующий день пришла с маааленьким пакетиком ложиться. думала опять выгонят, на бумажках стоит срок 21... меня положили, срочно отправила родных за рюкзаком. принесли мне рюкзак и стала располагаться. а в рюкзаке у меня вышивка, книжка, короче легла я основательно.
осмотр в 12,00: отошла пробка. причем сама. врач сказала, сегодня родишь, готовься. и начала меня мерить что-то там считать и выдала:кесарево. я чуть с кресла не упала! говорю, на узи сказали маленький ребенок и у нас все в семье рожали сами. врач тогда опять что-то начала считать, залезла "туда" с головой, померила запястье и говорит "пролезет". на что я подумала "если твоя голова пролезла, то у ребенка точно пролезет"
потом всякие уколы были, мне говорили, что кололи, но не могла запомнить  :D
14.00 начала бегать в туалет.  потом поняла, что зря бегаю... это сам процесс. начала засекать схватки. я не знаю как вы засекали, но у меня получалось схватка 20 минут и перерыв 7  ;D видно плохо меня научили считать на пм
17.00 решила сказать медсестре, что у меня схватки. она меня показала врачу, та сказала переводить на 2 этаж. для этого меня спустили на 1  :) причем лифт не работал, шла пешком. перед этим отдала все-все вещи маме. осталась в футболке и тапочках и с телефоном в руках. пришла на 1 этаж. там клизма, душ, туалет, душ, туалет и так несколько раз.
в 18,00 акушерка сказала, хватит круги наматывать поехали в предродовую. приехали, там еще две такие же. но одна цивильно наматывала круги, вторая по ктг считала схватки, я же орала. схватки у меня протекали следующим образом: озноб через все тело (ноги подкашивались, поэтому легла и накрылась одеялом), потом схватка, потом сон, потом озноб, потом схватка, потом сон. причем даже сны снились. врач сказала, что это очень хорошо, т.к. я отдыхаю между схваток.
потом начались потуги. перековыляла в родблок, залезла на стол, снесла все инструменты. их поменяли. начала рожать. тут мне стало легче. было хотя бы понятно что делать. потом в 20,00 сказали "вот она головка" я решила, что это уже все и обрадовалась. оказалось рано. головка только-только показалась!!! в 20,40 я увидела как сверкнул скальпель, прям как в фильме ужасов  :D почувствовала локти и колени Юрки. сказали родила, Юрка честно серьезно так заплакал, а в это время полез ребенок у девушки, которая по ктг отсчитывала схватки. меня все бросили. она родила свою дочку в 20,50. я написала только одну смс маме со словом "все". и телефон вырубился. послед как-то легко родила, один раз потужилась и все. показали его, я поняла почему Юрка не хотел рождаться: абсолютно ровный розовый мешочек. потом зашили 7 швов. ниток не было, зашили какими-то толстыми и очень переживали при этом. потом запокавали Юрку, дали мне. тогда я поняла, что это точно Юрец. ну очень серьезная физиономия была. и плакал серьезно, рядом девочка как-то жалобно плакала. потом грелка. вкололи антибиотик. отвезли в палату. опять как в фильме  :D везут на каталке, а ты видишь только лампочки на потоке... жутковато.
обзвонила всех, пришла медсестра и велела идти в душ. после чего я уснула на животе! и спала до 6 утра :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии