Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 378766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #945 : 01 Ноября 2016, 11:33:50 »
Тоже расскажу.а то обнинский роддом ругают несправедливо.
Поступила в 8вечера,отошли воды. Встретила нас с мужем супер-акушерка Надежда Васильевна,доктор с именем-отчеством,кот я не произнесу.молодая такая,милая. Раскрытие ноль.чуть растянули,На палец,отправили в родовую,вкололи окситоцин. Схваток не было часа 3.я спала,болтала с мужем. Все заходили,спрашивали,рядом рожали девочки как из пулеметов. Еще был доктор Станислав Викторович тоже очень хороший,вежливый,деликатный. Да,хорошо относятся,конечно,когда муж рядом.хотите хорошего отношения-мужа в охапку))и с мужем веселее,мы с ним фоткались там,муж фотал меня на схватке,потом отпускало и мы ржали над фоткой))хоть какая-то развлекуха.долго не было раскрытия,капельницу ставили одну,вторую.в итоге раскрывали вручную с 3х до 8см.ужОс))после 8см пошли потуги.пришлось терпеть их 3часа.если бы раньше кто-то сказал мне,что это возможно,я бы его убила.доктор сидела со мной,жалела,массажик делала,акушерка доставала дефицитную ношпу и колола.ну все приятно,но бес толку.когда в 8утра пришла новая смена и мне сказали,что полного раскрытия еще часа 2ждать,я уже попрощалась с жизнью.новая смена была доктор Ануш и акушерка Наталья Ивановна. Очень приятно,что моя смена так и не ушла,сказали будут меня ждать,не уйдут,пока не рожу. В последние моменты я себя безобразно вела,просила прокесарить,помощи ну и все такое. Потом пришла фея.я не знаю кто это Доктор или акушерка.она положила меня на кровать,гаркнула на меня,чет там сделала наорала имя начала рожать))все набежали и родила я за 3потуги. Все четко как в аптеке.команды выполняешь и все круто и понятно. Акушерки шутят,врачи рядом стоят,за голову держат,мужа в этот момент попросила выйти. Пупсика вытащили быстро.положили на живот,выдавили каплю из груди в рот.он не орал только,кряхтел.я там чуть шею не сломала смотреть жив ли он.всех достала. Родила без разрывов. Спасибо за это персоналу!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #946 : 01 Ноября 2016, 11:52:22 »
Тоже расскажу.а то обнинский роддом ругают несправедливо.
Поступила в 8вечера,отошли воды. Встретила нас с мужем супер-акушерка Надежда Васильевна,доктор с именем-отчеством,кот я не произнесу.молодая такая,милая. Раскрытие ноль.чуть растянули,На палец,отправили в родовую,вкололи окситоцин. Схваток не было часа 3.я спала,болтала с мужем. Все заходили,спрашивали,рядом рожали девочки как из пулеметов. Еще был доктор Станислав Викторович тоже очень хороший,вежливый,деликатный. Да,хорошо относятся,конечно,когда муж рядом.хотите хорошего отношения-мужа в охапку))и с мужем веселее,мы с ним фоткались там,муж фотал меня на схватке,потом отпускало и мы ржали над фоткой))хоть какая-то развлекуха.долго не было раскрытия,капельницу ставили одну,вторую.в итоге раскрывали вручную с 3х до 8см.ужОс))после 8см пошли потуги.пришлось терпеть их 3часа.если бы раньше кто-то сказал мне,что это возможно,я бы его убила.доктор сидела со мной,жалела,массажик делала,акушерка доставала дефицитную ношпу и колола.ну все приятно,но бес толку.когда в 8утра пришла новая смена и мне сказали,что полного раскрытия еще часа 2ждать,я уже попрощалась с жизнью.новая смена была доктор Ануш и акушерка Наталья Ивановна. Очень приятно,что моя смена так и не ушла,сказали будут меня ждать,не уйдут,пока не рожу. В последние моменты я себя безобразно вела,просила прокесарить,помощи ну и все такое. Потом пришла фея.я не знаю кто это Доктор или акушерка.она положила меня на кровать,гаркнула на меня,чет там сделала наорала имя начала рожать))все набежали и родила я за 3потуги. Все четко как в аптеке.команды выполняешь и все круто и понятно. Акушерки шутят,врачи рядом стоят,за голову держат,мужа в этот момент попросила выйти. Пупсика вытащили быстро.положили на живот,выдавили каплю из груди в рот.он не орал только,кряхтел.я там чуть шею не сломала смотреть жив ли он.всех достала. Родила без разрывов. Спасибо за это персоналу!
Хорошо, когда все хорошо. Я столько историй наслушалась, что ко всему плохому была готова в роддоме. А нет, все были достаточно добры и милы, но я тоже с мужем была. Возможно и вправду это делает дело и веселее. Еще тоже оценила то, что врачи во время родов шутят, смеются
Я не ангел

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #947 : 01 Ноября 2016, 12:20:31 »
Про Биг мак -круто 8) я в первые роды мечтала о московской плюшке)) а во вторые на меня сушняк напал. Мне мама между потугами в рот воду заливала. Бутылки воды не хватило.
Когда в схватках лежала, дико знобило, прям сидела и тряслась под одеялом и умоляла каждого входящего в родовую об эпидуралке. Странное было ощущение: после каждой схватки меня прям вырубало, хотелось лечь и умереть. И все это с интервалом в 1-2 мин. Боль дикая, в первый раз мне было намного легче. Зато уже в потугах боли не чувствовала, видимо настолько удалось сосредоточиться на выталкивании сына.
А как ляльку положили на грудь, уже ничего не чувствовала, даже зашивали както не больно.
Я попала в смену Артура. Так что хорошего сказать ничего не могу >:(. Хамство и еще раз хамство. Зато акушерка Раиса Петровна  8)

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #948 : 01 Ноября 2016, 13:25:03 »
Я была без мужа. Все были предельно вежливы и доброжелательны. Шутили, смеялись, держали за руку. Смена Ануш и Натальи Ивановны. Был ещё НП. В своём репертуаре. В свою следующую смену и Ануш и Наталья Ивановна приходили к нам в палату, узнавали как дела, смотрели малышей.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #949 : 01 Ноября 2016, 13:45:14 »
Интересно, что значит "в своем репертуаре"?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #950 : 01 Ноября 2016, 14:30:04 »
А студенты у кого-нибудь были?

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #951 : 01 Ноября 2016, 14:34:08 »
Блин, вроде и рожала 2 раза, один из которых в обнинске, а читаю, и боюсь обнинского роддома)))
Да и вообще родов. И как на третьего решаются?))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #952 : 01 Ноября 2016, 14:34:59 »
А студенты у кого-нибудь были?
у меня на кс были :-\
Но в этот раз мне они никакого дикомфорта не добавили. Возможно, потому что в этот раз у меня был другой настрой. Ну и мне интересно было самой, что им объясняли :D Насколько помню анестезиолог им объясняла и показывала.


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #953 : 01 Ноября 2016, 14:43:53 »
Все-таки КС и роды - разное они увидят  :D На КС я бы не возражала.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #954 : 01 Ноября 2016, 14:55:53 »
А студенты у кого-нибудь были?
У меня были. Два молодых парня. А так как "я с врачом" не сошлась, то мне они ангелами показались. Я никак не могла ноги за уши "засунуть", ну, не гнулась я с животом после почти 10 часов родов, а они вдвоем, если можно так сказать мне на ноги с двух сторон легли, нажали и врач Федорушку достала. А так она только орала, что мои колени должны быть за ушами, а я даже в молодости, не будучи беременной, так делать не могла. Я им очень благодарна была, что помогли и от этого ора избавили. А потом она им мою эрозию показывала, со словами "посмотрите, как рак выглядит". А еще шить их на мне учила со словами "Ну, здесь, у меня, конечно, криво получилось, так делать не нужно, а то муж потом нам спасибо не скажет" и т.д. Одним словом, мне ребята не мешали, а помогли.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #955 : 01 Ноября 2016, 15:33:38 »
У меня были. Два молодых парня. А так как "я с врачом" не сошлась, то мне они ангелами показались. Я никак не могла ноги за уши "засунуть", ну, не гнулась я с животом после почти 10 часов родов, а они вдвоем, если можно так сказать мне на ноги с двух сторон легли, нажали и врач Федорушку достала. А так она только орала, что мои колени должны быть за ушами, а я даже в молодости, не будучи беременной, так делать не могла. Я им очень благодарна была, что помогли и от этого ора избавили. А потом она им мою эрозию показывала, со словами "посмотрите, как рак выглядит". А еще шить их на мне учила со словами "Ну, здесь, у меня, конечно, криво получилось, так делать не нужно, а то муж потом нам спасибо не скажет" и т.д. Одним словом, мне ребята не мешали, а помогли.
Про эрозию это она, конечно, жестко. Вообще, бесят такие врачи. Выбрать правильное выражение тоже важно.


Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #956 : 01 Ноября 2016, 15:54:41 »
Это что за врач так про эрозию?  :-X

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #957 : 01 Ноября 2016, 19:13:17 »
Ну и я поподробнее расскажу. Легла я в патологию обнинского роддома 31 мая, готовилась к плановому кесареву(доченька первая у меня кесаренок). Все замечательно: процедуры сделали и ходи, гуляй)) Так как мне поставили гистационный сахарный диабет, то погоняли меня на сдачу гликемического профиля. Я со своим пузом 8 раз спускалась- поднималась по лестнице (ну кто придумал патологию на 4этаже :-X) В пятницу 3июня зав отделением Евгения Замировна меня посмотрела на УЗИ, проверила толщину рубца и сказала, что на выходные я домой не поеду - шейка короткая. Я так расстроилась (( А операция должна быть в понедельник, т.е.6 июня. Заказала мужу с горя яблок, и начала их поглощать вечером после ужина. Откусила, а в яблоке семечка с росточком))) Так забавно)) В тот же вечер со мной разговаривал анестезиолог, тот же самый что 8 лет назад мне спинальную анестезию делал с первым ребёнком. Сделал мне комплимент, что я произвожу впечатление адекватной и спокойной женщины ;D Лекция его длилась минут 40 наверно. Я успокоилась окончательно и стала ждать понедельника. Около трёх ночи субботы 4 июня я проснулась от того, что животик мой встал колом и никак его не отпускало. Боли не было вообще, только дискомфорт от тонуса. Поворочалась, не могу удобное положение найти, хоть стоя спи)) Пошла в туалет, а там кровяные капельки чуть красненькие. Спросонья думаю, нифига себе треники, аж сосуды лопнули. На всякий пожарный пошла на пост и попросила, чтобы кто-нибудь меня глянул, а то к тому времени мне что то подсказывало, что до понедельника я не дотерплю ))) Медсестра позвала врача, молодая женщина(я её вспомнила, она мне в первый раз пузырь прокалывала и на мои тихие стоны сказала: " тебе не больно!"Ага, щекотно, аж стонать охота! ) Она, в этот раз ,ВНИМАНИЕ, положила мне руку на живот и подождав немного ( а живот опять колом встал), сказала:"Это не схватка!" Мне то что, не схватка, так не схватка. Я просто на всякий случай, так как у меня на матке рубец все-таки. С этими словами она покинула мою палату. Буквально через 5 минут после её ухода у меня отошли воды))) Я очень спокойным голосом попросила соседку по палате позвать медсестру опять. Тут началась какая то суета)) ,меня вызвали уже в смотровую, а там сидел он, Николай Петрович( но на тот момент я ещё не в курсе была). Он меня посмотрел и сказал,что открытие на 60%. Чему я очень удивилась, я ведь почти только проснулась)). Он допроколол мне пузырь и говорит: "А не хочешь сама попробовать порожать?" На что я сказала:"Нет! Я так то к кесареву  готовилась)))". На что он ответил, заполняя бумаги: "Ну и дура". Нормально , думаю, получить такой комплимент в 5 утра то)). Спустили меня в родилку. На мой вопрос, что если что то не так пойдёт, мне ответили, что операционная рядом и все наготове и в курсе, что рожает женщина с рубцом.
Николай Петрович почти не отходил от меня, все время контролировал процесс и ставил ктг. Говорил, чтобы ложилась как больнее, от этого быстрее процесс идёт. Комментировал все свои действия. Точно сказал, что до 8утра родим)) В какой то момент, мне стало так жарко. А НП взял и открыл мне окно, свежий воздух пошёл, мне так хорошо стало))  Через какое то время меня перевели уже на стол. До этого момента я почему то думала, что сейчас прокесарят. Ну не верилось мне,что я рожаю)) И только на столе до меня дошло, что я уже почти на финише)) Народищу было как на выставке)) Добрая тётя мне обтирала лицо и губы холодной водичкой( фея, не иначе))).  На потугах НП с акушеркой  мне прижимали ноги, вторая акушерка стояла на чеку)) В какой то момент, пока не было схватки, они отвлеклись на разговоры, а чувствую накатывает, а они мне ноги не держат. Я им говорю: " Давайте, давайте и взяли!" Акушерка у правой ноги аж засмеялась))  Сынуля шёл как супермен- ручкой вперёд, поэтому пришлось меня резануть. После этого сынок прям выскользнул из меня. Плацента родилась вообще безболезненно. Моя просьба показать мне плаценту поставила их в тупик)) сказали, что её уже убрали и она целая. Говорю:"Какого хоть размера?" медсестра показала примерно с тарелку)) . Дальше был общий наркоз и ручное обследование рубца. Как оказалось, рубец был гладкий и его как будто и не было никогда.  Сын родился 4 июня в 7:30 3630г и 53 см, 8/9 по апгар.


Вам сказали спасибо SBO, Сметанка, Радуга


Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #958 : 02 Ноября 2016, 14:20:01 »
Вы умница!!!!!
 Девчонки, молодцы!!! читаешь и сразу все перед глазами!!! Хоть за третьим беги :P
А у меня сын тоже 4 июня)) год только 2013)))

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #959 : 02 Ноября 2016, 14:33:10 »
Вы умница!!!!!
 Девчонки, молодцы!!! читаешь и сразу все перед глазами!!! Хоть за третьим беги :P
А у меня сын тоже 4 июня)) год только 2013)))
так в чем дело?  ;D

 







Аренда на форуме