Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379731 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #870 : 10 Сентября 2014, 09:53:15 »
что-то никто больше не делится)))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #871 : 10 Сентября 2014, 11:39:27 »
Рожать перестали :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #872 : 04 Июня 2015, 05:40:25 »
Расскажу я про свои вторые роды  :)
В 4 утра проснулась от схваток,довольно такие больные уже были... На всякий случай включила считалку,  они у меня уже  были каждые 2.5 минуты.... Написано было пора ехать в роддом) мы с мужем  встали,  я пошла  в душ ( Там у  меня  отошла пробка)  и начала потихоньку собираться,  пока  муж  съездил за мамой, чтоб с Лерой  посидеть,  они приехали  и мы сразу ппоехали  в роддом  а боровск,потому что Обнинск  закрыт на мойку,  про Боровск  потом  отдельно расскажу.  В 5-40 мы были а роддоме,  я хотела  рожать с мужем,  но его не пустили, сказали что  совместная палата  занята,  хотя таи никого не было... Просто не захотели  пускать.. В общем мегя посмотрели  на кресле,  оформили,  я переоделась и пошла  в родзал.  Мужу помахала  ручкой, чтоб он ехал... Сама уже еле  терпела  схватки, минут  через 5 вообще  не возможно стало,  я позвала  врача, она посмотрела и сказала  бегом на стол  сейчас  рожать будем,  я конечно не ожидала  этого вообще.... Ну и еще через 5 минут сынуля  наш лежал  на мне, на груди  :-* я позвонила  мужу  сразу. Он еще  не успел из Боровска выехать)))  тоже в шоке был, что так все быстро)))  в Калугу  бы мы точно не успели.... Принимала  роды Добровинская,  очень понравилась!!!!  Но не все так гладко  прошло,  от таких стремительнх родов у меня открылось кровотечениеи матка плохо  сокращалась ... В итоге  чистка ,4 капельницы... Лучше бы я еще раз родила))) ну хорошо что все хорошокончилось))) однозначно скажу, что вторые роды для меня намного легче прошли и быстрее  8)

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #873 : 04 Июня 2015, 10:34:46 »
Расскажу я про свои вторые роды  :)
В 4 утра проснулась от схваток,довольно такие больные уже были... На всякий случай включила считалку,  они у меня уже  были каждые 2.5 минуты.... Написано было пора ехать в роддом) мы с мужем  встали,  я пошла  в душ ( Там у  меня  отошла пробка)  и начала потихоньку собираться,  пока  муж  съездил за мамой, чтоб с Лерой  посидеть,  они приехали  и мы сразу ппоехали  в роддом  а боровск,потому что Обнинск  закрыт на мойку,  про Боровск  потом  отдельно расскажу.  В 5-40 мы были а роддоме,  я хотела  рожать с мужем,  но его не пустили, сказали что  совместная палата  занята,  хотя таи никого не было... Просто не захотели  пускать.. В общем мегя посмотрели  на кресле,  оформили,  я переоделась и пошла  в родзал.  Мужу помахала  ручкой, чтоб он ехал... Сама уже еле  терпела  схватки, минут  через 5 вообще  не возможно стало,  я позвала  врача, она посмотрела и сказала  бегом на стол  сейчас  рожать будем,  я конечно не ожидала  этого вообще.... Ну и еще через 5 минут сынуля  наш лежал  на мне, на груди  :-* я позвонила  мужу  сразу. Он еще  не успел из Боровска выехать)))  тоже в шоке был, что так все быстро)))  в Калугу  бы мы точно не успели.... Принимала  роды Добровинская,  очень понравилась!!!!  Но не все так гладко  прошло,  от таких стремительнх родов у меня открылось кровотечениеи матка плохо  сокращалась ... В итоге  чистка ,4 капельницы... Лучше бы я еще раз родила))) ну хорошо что все хорошокончилось))) однозначно скажу, что вторые роды для меня намного легче прошли и быстрее  8)

Ну если бы не кровотечение, то все прошло идеально! Супер-быстро!

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #874 : 04 Июня 2015, 10:51:01 »
Ириш, хорошо, что все хорошо закончилось  :surprise:
а что там с боровским роддомом  :question:

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #875 : 04 Июня 2015, 10:57:31 »
Ириш, хорошо, что все хорошо закончилось  :surprise:
а что там с боровским роддомом  :question:
Ну если бы не кровотечение, то все прошло идеально! Супер-быстро!
да, если бы такие роды  всегда были,  можно  было  бо рожать каждый  год)))  с Боровском все ок))  чутб позже  напишу

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #876 : 04 Июня 2015, 12:10:55 »
И я свое сочинение выложу))

Накануне 1 июня я подготовилась (хотела родить именно 1го) - полы во всей квартире намыла)
Как обычно, ночью я никак не могла уснуть-то душно, то ноги крутит, то туалет. Заснула в 4. Где-то с 8 сквозь сон стала ощущать боль. Но думала, что как обычно неудобная поза и хочу в туалет.  Потом ощутила боль еще три раза и встала. Спать не хотелось уже, села за комп и включила схваткосчиталку. Но она мне была не нужна, потому что я понимала -оно))
Я срочно вызвала свою маму, а сама начала собираться. Проснулись муж и сын, и тут уж я всех подгоняла-промежуток схваток уменьшался, становилось ощутимо больно, и я боялась не успеть доехать.
Приехала моя мама, я выпила на всякий ношпу, и мы помчались. а в дороге  я поняла, что промежуток между схватками увеличился (((
Приехали мы в роддом, у меня почти нет схваток. Персонал дружелюбный, мужа пускают со мной! ) оформили и подняли в пред и родовое. Муж расположился, а я ждала в смотровой.  Прибегает на вид просто ооочень молоденькая девушка. Говорит во время осмотра со мной. -про роды что-нибудь знаешь? Сколько должно быть открытие?
-10.
-а у тебя сколько? (И прокалывает пузырь)
-два наверно
-мы колем пузырь от 5. У тебя 6.
Как?? Неужели моя мечта приехать почти без боли и обнаружить такое раскрытие осуществилась??
Возвращаюсь к мужу. Приходят разные женщины и девушки, все готовят, очень мило общаются.
А я на панике, жду продолжения событий. Ведь в первых родах после 6см открытие остановилось, ставили окситоцин и был дикий ад из схваток. И эти воспоминания меня очень угнетают.
Постоянно бегаю в туалет, оказалось, что так даже лучше-на унитазе сидеть, врач сама посоветовала.
Ставят укол для смягчения шейки. Гуляем с мужем по коридору. И тут меня настигает очень даже болючая схватка.  Стою, продыхиваю. Кстати, что в тот раз, что в этот дышала как паровоз, и это ОЧЕНЬ помогает. И блин, схватка заканчивается и начинается новая, и так 4 раза подряд! Думаю-вот он, конец, пришел))) прошу посмотреть открытие-8. Еще полчаса мне дают до полного. Всего полчаса!!! Ура! Иду в туалет, там опять накрывает по несколько схваток. Время остановилось. 
Возвращаюсь к мужу,  приходят смотреть открытие-полное!  Пробуй тужиться!  И это для меня оказалось самым страшным, как и в первый раз.
За этим наблюдали девочки интерны, переживали))
Выгоняю мужа (мы так и договаривались) и перемещаюсь на кресло.  Ну почему я в таком ясном сознании и так боюсь!!! Тужусь плохо, колят в вену укол, вена лопается от напряга))) колят в другую)) а я думаю сдохну щас, как бы это быстрее закончить. Меня уже ругают, что не жалею ребенка. И чудо! Пошли сильные потуги, я постаралась, и пошла голова!! Мне хотели ее показать, я отказывалась напрочь)))
Еще усилия, и вот оно! Облегчение!  Кряхтит у меня в ногах копия первого сына и соответственно мужа)) зовут мужа перерезать пуповину, он заходит, акушерка забалтывается и перерезает сама))))
Я начинаю всех благодарить. Ведь и правда персонал просто супер!!! Отношение прекрасное!  Да еще благодаря им я не порвалась и меня не резали!
Муж сам одевает малыша, и нас оставляют втроем) мы удивляемся, какой наш малыш тихий в отличии от брата, но как похож внешне)
Кстати, родился выше и меньше по весу- 4кг и 55 см. Врач говорит-меньше ела) Ага))) в ту беременность сплошные разгрузочные дни, бассейн, а в эту булки и булки))))
В общем, обзвонили кого могли, сообщили радостную новость)) нафоткались))
Но честно, такой эйфории, как после первых родов, не было. Мирно спокойно)) даже не успел никто устать)
Но счастье и любовь накрывает все сильнее!!!
Вот такая история моих вторых родов)
Ах да, эти роды от первой схватки длились около 8 часов, а от прибытия в роддом-около трех часов)

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #877 : 04 Июня 2015, 13:08:50 »
Аж прослезилась! Свои роды вспомнила:) Девочки, вы такие молодцы! Какое счастье, когда от родов остаются такие теплые и приятные воспоминания! Здоровья вам и вашим  деткам!:)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #878 : 04 Июня 2015, 13:20:51 »
Ириш, а ты рост-вес напиши :blush: интересно ж

Кстати, родился выше и меньше по весу- 4кг и 55 см. Врач говорит-меньше ела) Ага))) в ту беременность сплошные разгрузочные дни, бассейн, а в эту булки и булки))))
и у меня Аринка выше и меньше по весу, от еды точно не зависит...ну и глупости то, что второй ребенок крупнее :D

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #879 : 04 Июня 2015, 13:33:55 »
Ириш, а ты рост-вес напиши :blush: интересно ж
и у меня Аринка выше и меньше по весу, от еды точно не зависит...ну и глупости то, что второй ребенок крупнее :D
3770 и 53 см  :)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #880 : 04 Июня 2015, 13:41:30 »
девчонки, вы просто молодцы 8)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #881 : 04 Июня 2015, 14:01:37 »
Вот хоть роды и легче, не знаю, решусь ли когда еще))))

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #882 : 04 Июня 2015, 14:03:11 »
Вот хоть роды и легче, не знаю, решусь ли когда еще))))
ты, наверно, так же думала после первых родов?))
попробуй радугу:)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #883 : 04 Июня 2015, 14:09:25 »
В том-то и дело, что после первых знала, что хочу еще))) а прка даже перспектива девочки не манит :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #884 : 04 Июня 2015, 14:23:29 »
В том-то и дело, что после первых знала, что хочу еще))) а прка даже перспектива девочки не манит :D

Вроде говорила, что уже 3 его планируешь  :D

 







Аренда на форуме