Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379711 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #885 : 04 Июня 2015, 14:37:19 »
Так планировали))) но че-то я пока пас)))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #886 : 04 Июня 2015, 14:46:11 »
Ириш, а ты рост-вес напиши :blush: интересно ж
и у меня Аринка выше и меньше по весу, от еды точно не зависит...ну и глупости то, что второй ребенок крупнее :D
ничего не глупости. особенно если однополые. Люде повезло  :surprise:


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #887 : 04 Июня 2015, 22:01:16 »
ничего не глупости. особенно если однополые. Люде повезло  :surprise:
Нуда, вероятно 50на50 ;)
Меня с Ариной пугали, что крупнее будет, а Темка у меня итак не маленький был, а в итоге длинная и тощая родилась  :D

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #888 : 05 Июня 2015, 00:03:02 »
Нуда, вероятно 50на50 ;)
Меня с Ариной пугали, что крупнее будет, а Темка у меня итак не маленький был, а в итоге длинная и тощая родилась  :D
Анют, она же девочка, вот и мельче)))

Иришка и Людочка, вы - молодчинки!!!

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #889 : 05 Июня 2015, 02:00:23 »
поначиталась))))воспоминания нахлынули,пожалуй и я тут отмечусь;)правда родила я аж 28 февраля..но как-то руки не дошли до этой темы)

27 февраля я получила на руки очередные результаты анализов(кровь-моча) и поняла,что к доктору мне записываться смысла нет - увидев ТАКИЕ показатели,меня скорее всего отправят на стимуляцию(ибо заниматься лечением на таком сроке - почти 40 недель(ПДР - 1.03) - вряд ли кто-то будет),а этого ой как не хотелось!решила сходить завтра на КТГ,узи и посмотреть,как там поживает детка и уже от этого плясать дальше) легла спать.
В субботу 28 февраля сын дал поспать почти до 10 утра! Я встала,пошла в туалет и поняла,что что-то не то - то ли пробка вышла полностью, то ли начали течь воды. Больше никаких подвижек. День пошёл как обычно,а к полудню появились схватки, сразу регулярные,но абсолютно терпимые. Предупредила мужа,чтобы телефон был под рукой,ибо сегодня наконец-то едем рожать!и отправила его на работу.
В принципе,схватки мне никак не мешали,я занималась всеми обычными делами,развлекала,кормила и укладывала спать сына + на всякий перебрала пакеты в роддом, доложила что нужно,привела себя в порядок,накрасилась)))
Где-то в 14.30 - снова поток из меня...не очень много,но понятно,что это именно воды. Светлые,значит всё ок,подумала я,включила схваткосчиталку на ноуте,и позвонила брату,договорилась чтоб посидели с сыном,пока мы будем рожать)
15.30 - подъехал муж,затем брат с женой,из меня всё течёт,схватки идут,мы собрались и поехали в роддом,потому что муж запаниковал - вдруг начну рожать дома)))
16.00 - приехали в роддом,и тут всё по старой схеме: встречает нас тётечка в приёмном и происходит диалог - "Вам чего?" -"Я вроде рожаю!(с улыбкой)" - "Нееееет,когда правда рожают,не улыбаются!!!" В общем уговорили позвать врача на осмотр,та заглянула внутрь,сказала, что "по зеркалам" раскрытия почти нет,посидите внизу,если схватки будут,то поднимайтесь....мне интересно,я когда-нибудь приеду в роддом,чтоб мне сказали "Да!Вы рожаете!!!"?!?!
16.30 - Схватки естественно идут,меня таки оформили,мы с мужем переоделись и пошли в родблок.
И тут начались мои идеальные роды!Ну то есть всё было так,как я себе и представляла - мы с мужем проболтали-просмеялись все схватки, я дышала, а он напоминал,если вдруг я забывала,я скакала на фитболе(и мне это реально помогало - отвлекает!),раскрытие тем временем шло легко,а не так мучительно как в первых родах...где-то в 17.00-17.30 мне поставили КТГ,пришла тётечка заполнять необходимые бумажки.Периодически к нам заглядывали врач и акушерка,и удивлялись нашему поведению и настрою.Ни о каком обезболивании даже и мыслей быть не могло,всё было настолько в кайф и естественно,единственное,что слегка напрягало,что мы не смотрели раскрытие и я совершенно не ориентировалась,сколько и чего и когда...Но потом у меня начала кружиться голова,создалось ощущение,что сознание отключается в какие-то мгновения,и я поняла,что раскрытие полное,скоро пойдёт процесс. Было где-то 19.30-20.00.Началась пересменка,уходящая акушерка завела к нам новую "У них вторые роды,но раскрытия почти нет".Я увидела эту новую акушерку и обрадованно заулыбалась мужу - "Всё ок,рожаем!" Эта была та самая женщина,что принимала сына,и в которой я была уверена))
Акушерка поставила мне катетер(я правда не очень в тот момент поняла зачем и ттт он не пригодился в принципе),взяла кровь на какой-то анализ,потому что у меня он оказался на неделю-две просрочен.
Ну и собственно,через минут 20-30 началась непрекращающаяся схватка,которая означала,что вот-вот пойдут потуги.Клизму в этот раз не ставили,кишечник сам начал чиститься прямо перед потугами.За почти три года,мне казалось,я забыла эти ощущения,но нет - когда начались именно потуги,сразу стало понятно,что и к чему.Муж выглянул в коридор - там проходила помощница акушерки - "У нас потуги!" на что та меланхолично ответила "Это хорошо,так и должно быть!" и пошла дальше по своим делам)) Минут через 5-10 муж выглянул ещё раз и таки выцепил нашу акушерку,она глянула мельком раскрытие,подтвердила,что всё ок,можно ложиться и рожать!
В общем-то, самым сложным для меня в этот раз (в отличие от предыдущего) оказались именно потуги.На первой потуге лопнул пузырь)фонтаном)все дружно посмеялись и продолжили рожать) Малышка шла оооочень плотно,вертелась во время рождения,акушерка её поворачивала и так и эдак,мне казалось,что я вся трещу и рвусь....Не знаю,со скольки попыток она в итоге вылезла,её - всю фиолетовую(оочень крепкое обвитие) - плюхнули на меня,и только тогда она слегка покряхтела и вскрикнула. Акушерка и помощницы огляделись по сторонам,и тут мы все поняли,что в комнате нет часов))) Муж посмотрел на телефоне время - "21.30,ну она же минут пять назад родилась??"Решили поставить 21.25)
Далее меня осмотрели,констатировали,что всё ок,всё цело,только ссадина где-то на шейке,вытащили послед - да так,что я почти орала и сжимала ноги,но всё это было уже не важно,потому что родилась наша крошка - хоть и с фиолетовыми пухлыми щёчками))) и без стимуляций,и без обезболиваний!и практически идеально)) и кажется даже без присутствия врача))
И кстати крупнее сына;)))взвешивали тоже весело - акушерка положила на весы и говорит "ну 3700 хватит?"))))мы посмеялись,ну отвесьте ещё чуть-чуть,чо уж)))
Понравилось очень то,что ребёнка не схватили и потащили куда-то,а оставили на мне,мы с мужем болтали и умилялись,а потом все вместе поднялись в палату,и он только через часа 2 ушёл)
@oksana_mosendz

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #890 : 05 Июня 2015, 09:32:09 »
Все! Мужу  сказала, что за сыном  с ним  пойду! )))

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #891 : 20 Ноября 2015, 15:27:55 »
Не могу не отписаться в этой теме, т.к. сама читала ее во время беременности как блокбостер :D и плакала местами :blush:
Итак, ребенок был желанный, долгожданный, задолго до своего рождения любимый.И да, вопреки всем диагнозам, что порой ставят врачи. Ну да ладно теперь.
Решено было рожать в Анненках. Где-то на форуме прочитала, что рожать надо там, где тебе спокойней.
В голове у меня были определенные мысли по поводу родов.Читала-то я много :D Это начаться обязательно должно было быть ночью.Я успею сходить в душ, помыть голову(святое!),перекусить. На боль я настраивалась, обещала себе терпеть, терпеть, терпеть. Срок ставили 19.10, по моим подсчетам все должно было случится где-то 25-26.
Все пошла не по плану :D наивная, да!? С 19го все начали названивать, спрашивать.Жуть, как выводило из себя.
К концу 41й недели  легла в патологию.Пусть ребенок будет под присмотром, так спокойней. Но ложилась туда поникшая, казалось, никогда не рожу. Вспоминались слоны с их беременностью в 22 месяца..
Там после осмотра было принято решение о приеме 2х таблеток(1в день) , размягчающих матку.29го принимаю с утра 2ю таблетку, часов в 10 вечера вроде бы как схватки .Ну а мне-то откуда знать наверняка :-\ считаю. Схватка в 7 мин. И так 40 мин. Иду на пост, там почти все спят.Прошу меня осмотреть.Смотрят. Нифига ты, говорят, не рожаешь! Выпей но-шпу и ложись спать.Ночью надо спать! Поплелась (а ходить-то уже больно) я в палату.Пытаюсь поспать.Считаю схватки.6 мин,5 мин. Да, в моих планах они должны были начаться с 25-30 мин. Организм начинает чистку, причем изо всех мест, пардон :blush: Думаю, буду терпеть до 6 , когда врачи встают. Между схватками удавалось поспать, что кажется не реальным.Боль жуткая, но я терплю, ведь все еще впереди,  да и соседка по палате спит. В 6 иду сдаваться.дубль два. Врач смотрит,говорит, хорошо нарожала,4 см. Клизма.Отход пробки (после клизмы-то). Переводят с 1го этажа на 4й, в родовую.Заняло это час,ноги не хотели идти, боль адская.Терпеть, терпеть, терпеть. Звоню мужу, чтобы приезжал.Роды у нас партнерские должны были быть. Поступаю в родовую, смотрю время 7:20.Блин, пересменка скоро! Но врач понравилась, не отнекивалась от меня.Смотрит .раскрытие 8 см! Думаю, круть, уже скоро!прокалывает пузырь, воды светлые.Отправляют в родовую ждать.Звонит муж, спрашивает, как я там и как ко мне пройти. :D ох, уж эти мужчины.Прошу больше мне не звонить :D Начинаются потуги.Просят сдерживать. Приезжает муж.Глаза здоровые!
Приходит новая смены .Акушерка золото! Показывает, как дышать, что делать мужу, гладит, жалеет и т.д. а я молчу. Стиснула зубы и молчу, ибо так легче терпеть боль. Схватки затихают, ставят капельницу и переводят на кровать родовую. Тужусь.не правильно тужусь.Сама чувству, что глаза сейчас лопнут.Вся воля в кулак, терпение, старание, мысли о малыше. Тужусь.Говорят, давай за 1 потугу головку, за 2ю все остальное.Стараюсь.Все выходит за одну!комочек молчит, наглотался.первые крики!ура! Но я же начитанная.спрашиваю:"а послед??" Сейчас будем рожать!готовлюсь, ведь боль должна быть адской. Ничего подобного, как в туалет сходить  :) зачем-то спросили, хочу ли я посмотреть на послед Нет :D
Немного надрезали.Зашивают.Но эта боль уже не боль.Все, все закончилось. Мой комочек у груди, папа наш рядом, нас оставили на пару часов.Идилия :) рук не чувству, тело не мое. Но это уже не важно! Звоню родителям, первые слезы. Теперь можно дать слабину.Теперь все позади! Нет, все только начинается!

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #892 : 20 Ноября 2015, 15:32:34 »
Как прекрасно!  Поздравляю!

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #893 : 20 Ноября 2015, 15:35:04 »
Отличный рассказ! Вы молодец!
Мне в анненках не показывали послед, а в обнинске не спросили, показали))

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #894 : 20 Ноября 2015, 15:42:17 »
Отличный рассказ! Вы молодец!
Мне в анненках не показывали послед, а в обнинске не спросили, показали))
мне вообще не понятно,зачем это делают! краем глаза я увидела :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #895 : 20 Ноября 2015, 15:55:10 »
мне вообще не понятно,зачем это делают! краем глаза я увидела :D
если розовый и целый, значит вышел весь. то есть не нужно выскребание и всякие дополнительные процедуры.

Вам сказали спасибо Радуга


 

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #896 : 20 Ноября 2015, 15:58:37 »
Вик, мы не можем понять, зачем роженице показывают. Я вообще ошалела помню, когда мне предъявили его со словами "вот, смотри, что еще в тебе было")))

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #897 : 20 Ноября 2015, 15:59:06 »
Радуга, отличный рассказ! Прям на слезку пробило)))
А мне было бы интересно послед посмотреть, да и вообще - порожать  :D

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #898 : 20 Ноября 2015, 16:00:18 »
Вик, мы не можем понять, зачем роженице показывают. Я вообще ошалела помню, когда мне предъявили его со словами "вот, смотри, что еще в тебе было")))
:D
лучше бы ребенка показали.
там еще по цвету определяют доношенность беременности. короче много всего. обычно если показывают, то всё хорошо  :yep:


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #899 : 20 Ноября 2015, 16:00:54 »
Радуга, отличный рассказ! Прям на слезку пробило)))
А мне было бы интересно послед посмотреть, да и вообще - порожать  :D
так дерзай  ;)


 

 







Аренда на форуме