Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379447 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #900 : 20 Ноября 2015, 16:04:15 »
так дерзай  ;)
Интересно, с какой попытки получиться должно  :D

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #901 : 20 Ноября 2015, 16:05:56 »
Лен, так порожай!)

А в анненках меня заставляли посмотреть на половину вылезшей головы)) но я не сдалась! ))

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #902 : 20 Ноября 2015, 16:08:57 »
Лен, так порожай!)

А в анненках меня заставляли посмотреть на половину вылезшей головы)) но я не сдалась! ))

Я-то планирую))) А то отзыв в этой теме о кесаревом неинтересно оставлять, там все приключения после родов начинаются  :D

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #903 : 20 Ноября 2015, 16:12:24 »
после последа мне фильм Чужой вспомнился.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #904 : 20 Ноября 2015, 22:56:35 »
Радуга,замечательный рассказ 8)
Я и свои роды вспомнила.

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #905 : 20 Ноября 2015, 23:12:58 »
Радуга , интересный рассказ  8) Прям вместе с вами его пережила , заодно и свои роды вспомнила  ;)

Вам сказали спасибо Радуга


Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #906 : 24 Ноября 2015, 23:17:21 »
Радуга , чудесный рассказ , прям заново все пережила  :'(
Муж молодец , очень смелый ))) не каждый мужчина , может пережить такое  :D
Во второй раз намного проще ...

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #907 : 05 Января 2016, 20:03:38 »
Хочу  написать про свои вторые роды, потому что пунктик "ну что я за женщина, даже родить нормально не могу" с первых родов прочно засел в голове.
 Там Было просто излитие вод на 38 неделе и полная стимуляция в связи с отсутствием родовой деятельности. Применение вакуума, эпизиотомия и осадок на сердце вместе с гематомой на головке у сыночка.
Поэтому вторых родов я ждала как никогда, читала отчеты девчонок в живом журнале, смотрела техники дыхания по хваленому Кобасе и настраивались на позитив.
18 декабря, проводив мужа на работу, покормив ребенка, я поняла что вот он, долгожданный момент. Отошла пробка. Я не спеша сходила в душ, помыла голову (все рассказы о родах начинаются именно с магического мытья головы) и написала мужу, чтобы он доделывал дела на работе и ехал домой. Довольный прилетел домой через час.
С 9 утра До 14 часов схватки были раз в 45-55 минут. Мы смеялись, хомячили домашние пельмени, укладывали сына спать и мечтали когда ж увидим свою девочку- сегодня или завтра. Потом решили пойти гулять. Мама моя осталась с сыночком спящим дома.
Наш прогулочный маршрут я наверное долго буду помнить)) как гуляли  по обнинску и забрели в Михалыч. И тетеньки как то странно на меня косились когда я замирала у стенда с плиткой или обоями. ооо, эти бирюзовые обои я еще долго буду помнить)) Схватки уже были раз в 5 минут, регулярные. 3 часа погуляли и решили идти домой, собираться в роддом. Время было 17 часов. Дома встретил  проснувшийся сынок, я еще раз сходила в душ и в 17.30 мы сели в машину. Так трогательно нас сын в роддом провожал: мама, только животик не режь!!!
В роддоме после осмотра врача оказалось раскрытие 8-9 см, мы с мужем переглянулись и удивились обрадованно что всё так легко и как-то естественно.. Боль я могла терпеть однозначно, просто молча концентрировалась и представляла как малышка там работает и старается. Ни о каком раскрытии цветка или волне прибоя конечно в такой момент не думается, фигню пишут в этих подготовительных статьях)))  И дышала. Раиса Петровна, которая нас оформляла, когда услышала про раскрытие почти полное, даже как то быстрее и уважительнее зашебуршила бумажками. 
В 17.53 мы поднялись в родовую с мужем. И тут я акушерке, которая нас встретила ( кстати я удивилась: обняла меня, повела в туалет, под шутки прибаутки) говорю: нет, в туалет я не хочу, меня тужит!
И только Положили меня на кровать, как плодный пузырь оп  и как фейерверк фонтана, и я вся мокрая, благо муж отошел, а то и переодеваться не во что)))дальше я помню как муж и акушерка меня закидывают на кресло, так как я сама из за сильных потуг ногами уже пошевелить не могу.  Дальше Помню как муж мне шепчет на ухо: Катяяяяяяя, давай, я вижу головку!!!!!!!! Я старалась изо всех сил, слыша только его!!! 2-3 потуги и я слышу как он кричит: все, родилаааась!!! А почему она не кричит????!!! Время было 18.05.
И тут раздается тихий возмущенный крик...  !!!!! Муж отходит от меня, чтобы посмотреть что там с ней будут делать. А со мной дальше проводят манипуляции типа "роди послед" :) малышку тут же положили мне на грудь, всучили сосок и давай меня зашивать, изверги, боль нереальная, а двинуться нельзя- малышка так лежит неудобно! а Саша, даже руку свою подставил, кусай, говорит, когда больно)) ха-ха, этой рукой он потом всем хвалился)) типа и ему больно было)))
Самое больное это когда зашивают, теперь я точно знаю)
Смотрю: а у Сашки глазки блестят... И ему взвесив и измерив малышку отдают. И он стоит с ней довольный и счастливый и с блестящими глазками, шепчет мне "спасибо" и звонит всем рассказать что мы уже все, не успели приехать и родили!
Дальше 2 часа мы лежали и ждали когда  меня понаблюдав, смогут перевести в палату. Малышка все это время висела на груди. А потом нас наконец то спустили в палату, где всю ночь принцесса беспокойно искала сосок, находила, психовала, теряла и успокаивалась только на руках у папы... В итоге с ним она спала часа 1,5, дав нам немного отдохнуть.
В общем, все мои паттерны закрыты: могу рожать, могу тужится, могу терпеть боль и не кричать. Поддержка мужа это очень ощутимо, если сравнивать с первыми родами. И обнинский роддом на высоте оказался. Мне понравился весь персонал и условия и отношение. Ну это если сравнивать с боровским. С такими вторыми родами и на третьи можно решиться ;)

Вам сказали спасибо optimistka, SBO


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #908 : 05 Января 2016, 20:14:48 »
Класс, Катюш!
Прекрасно понимаю, как клево приехать с большим раскрытием)
А про цветок не фигня, мне очень помогло в первых родах не рехнуться))
Ох, рада за вас всех! Представляю уже, как папа ваш будет малышку баловать)))

Вам сказали спасибо Dirlidy

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #909 : 05 Января 2016, 20:20:58 »
Хорошо написала, захотелось с мужем в роддом))) 8) пиши ещё, рожай еще ;D

Вам сказали спасибо Dirlidy

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #910 : 05 Января 2016, 20:22:02 »
Юль, за дочкой? ;)

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #911 : 05 Января 2016, 20:26:17 »
Класс, Катюш!
Прекрасно понимаю, как клево приехать с большим раскрытием)
А про цветок не фигня, мне очень помогло в первых родах не рехнуться))
Ох, рада за вас всех! Представляю уже, как папа ваш будет малышку баловать)))
Людочек, ага, я Сашке сразу шепнула: маме моей позвони, скажи что 9 см раскрытие, это ж она нас и гулять отправила и так сказать контролировала процесс))))
круто))а я представляла цветок и меня на смех сразу)) а смеяться больно пипец как было))))

Юль, не, следующий рассказ твой)) нефига филонить)) даешь дочку)))


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #912 : 05 Января 2016, 20:28:30 »
Катюш, родила уже!А я только думала о вас. Молодец, счастья вам!

Вам сказали спасибо Dirlidy

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #913 : 05 Января 2016, 20:28:52 »
Потому что легче щас было тебе, вот и смех) я во второй раз тоже прикалывалась, а в первый готова была хоть кем себя представить, лишь бы не так больно))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #914 : 05 Января 2016, 22:05:15 »
Мне тоже вторые роды больше понравились! Хотя первые были нормальными, как по книжке 12 часов. А вот вторые просто бомба! Так быстро и по болевым ощущениям легче оказались!


 







Аренда на форуме